Начинаем снимать видео с коптера

Temsky

ИМХО сюжет хороший, но вот со стороны смотришь, конечно надо поменьше резких поворотов, больше плавности. Вообще понравилось! А питч камеры (если я правильно выразился исходя своего маленького опыта) на пролетах в ручную делали или программно по точке?

cdrugger
Temsky:

конечно надо поменьше резких поворотов, больше плавности

Да, руки пока самое слабое звено.

Temsky:

питч камеры на пролетах в ручную делали или программно по точке?

Наклон? Всё вручную. Программно только завал горизонта после поворотов исправлял на монтаже. Это болезнь подвесов третьих фантомов.

Ivan7
cdrugger:

Попробовал добавить наземную съёмку на коптер.

А какой смысл был вставлять в видео спину оглядывающегося мужика в синей майке? (0:10 0:16)

welder74

Вот моя попытка… Это Чудское озеро,вода ушла от берега…

gosha57

…на второй минуте что-то в воде блеснуло ! 😒

Post deleted.
Arkady68
cdrugger:

Попробовал добавить наземную съёмку на коптер.

И это вы мне рассказывали как надо монтировать видео? Да…
Вы показали всю несостроятельность вашего неприятия склеек с растворением. Они могли бы спасти ваше видео. Незачет! Чистый воздух куда лучше у вас…

welder74:

Вот моя попытка… Это Чудское озеро,вода ушла от берега

Красиво! Но на 1.45 мне помешала бегущая девочка в ускореном варианте. Если вам был так дорог этот кусок, не надо было ускорять или выкадровать девочку. Ну а в остальном замечательно…

merab2020:

Ну тоже по тихоньку начинаю снимать

Я так понимаю, что в видео вы не новичек, начинаете именно с воздуха. Красиво снято и отмонтировано. Но музыка по моему чуть чуть легкомыслена для такой красоты. Но это конечно дело вкуса…

cdrugger
Arkady68:

И это вы мне рассказывали как надо монтировать видео? Да…

Удивительная вещь, вы меня помните, а я вас нет.

Arkady68:

Они могли бы спасти ваше видео.

Нет, этот приём видео бы не спас. Его бы спасла более продуманная съёмка. А так я фактически повторил полёты в Пскове и попробовал взять с наскока. Да, с наземкой плохо пока.

Arkady68
lamar:

Заброшенный завод в Воскресенске

Такое надо снимать на более узкий объектив, если это гоупро то ставить не широкий а средний угол. Ну и желе сильно мешает. А полеты и музыка впечатляют. Нехватает общего плана и резких подъемов посадок. К примеру после зависания над отдушиной с вращающимся вентилятором надо было дать резко вверх. Или наоборот резко спуститься к венте. Но это трудно сделать, легче подняться и реверсировать потом…

Ins
Arkady68:

над отдушиной с вращающимся вентилятором надо было

… руддером синхронно с вентилем покрутиться! 😃

Рыжая=
Kopterovod:

еще одно небольшое видео с прекрасного острова Бали

А под водой на что снимали? Качество супер!

ab

Снималось в один день, в одном месте, одной камерой (мёбиус), но с разных аппаратов: планера, летающего и трикоптера
Вот что получилось:

DemonGhost

Прошу совета. Летал на клоне рамы F450. Попробовал установить камеру mobius. Без подвеса, просто на двусторонний скотч. Картинку портит сильный эффект желе. Понимаю что нужно балансировать движки и пропы. Но появилась такая идея. Выпилил пластину стеклотекстолита, закрепил ее сверху на нижнюю платформу на четырех демпферах. На платформу закрепил аккум (для веса) и камеру. Визуально, вибрации почти исчезли. Полетать пока не могу. Будет ли от этого положительный эффект? Заранее спасибо.

SovGVD
DemonGhost:

Будет ли от этого положительный эффект?

будет, но всё же сперва надо моторы и пропы балансировать, а уже потом бороться с желе

ab
DemonGhost:

нужно балансировать движки и пропы

В ролике выше, ни у одного из трех аппаратов движки и пропы не балансировались. На трикоптере, единственное, камера на демпферах.

pinco
ab:

Снималось в один день, в одном месте, одной камерой (мёбиус), но с разных аппаратов: планера, летающего и трикоптера
Вот что получилось:

смело можно было минимум разOFF в пять сокращать длительность видео;-)

Re-Loader
Kopterovod:

и еще одно

Что за трек на втором видео? Шазам не определил…