Начинаем снимать видео с коптера

AndyGr

Добавлю тоже немного Грузии. Поскольку контроллер подвеса “помер” при первом же запуске коптера - все видео снято без стабилизации. Отсюда куча артефактов программной стабилизации. Даже делать и выкладывать не хотел, но надо же как-то оправдать то, что в рюкзаке было +4кг. к остальной поклаже.

7 days later
13 days later
pinco

так и просится опускать камеру при вертикальных подъемах,
да и при некоторых горизонтальных пролета при подлете к некоторым объектам

10 days later
Stracher

Доброго дня. Сразу скажу, что в коптерах с камерами я не особо разбираюсь.
Вопрос:
Допустим имеем простую камеру и передатчик на коптере, простой приёмник. Видеосигнал с приёмника поступает на очки или монитор. Это обычно так делается. Сам вопрос заключается в следующем: нет ли такого устройства, которое воткнул в видео/аудиовыход, а другим концом в смартфон? Видеоочки или монитор накладно сейчас покупать.

TOXA_VL60
Stracher:

нет ли такого устройства, которое воткнул в видео/аудиовыход, а другим концом в смартфон?

вот, но задержка по изображению есть.

Stracher

А монитор с каким разрешением лучше брать?

pinco

Не такая уж катострафическая задержка как у ГоПро по ВайФаю.

Stracher

Для гоночного коптера, думаю, будет катастрофическая.

SovGVD
Shuricus:

Просто полеты для удовольствия. Но вот владельцам Фантомов так не светит!

Не осилил всё видео, но так и не понял что там не так в плане фантомов, ну кроме того что по Z картинка не будет вилять так и без “шариковости”?
Вообще не знаю что тыркнуть… спасибо или помидорку, хотелось бы и то и другое =)

Shuricus

У вас так получится по ХД линку полетать? За катером, под деревьями? Я например, не рискну.
А потом подскажу - смайлик обозначает, что это подколка. Я знаю, что на этом форуме у всех болезненное самомнение. Так что можно кидать помидоры. Я это люблю.

pinco

том смысле что там задержка присутствует?

SovGVD

А что не так с HD линком, оно вроде 150…300мс в зависимости от условий, как на gopro или yi, не FPV камера с аналоговым сигналом конечно, но вполне летабельно.

Igoryanuch
Shuricus:

У вас так получится по ХД линку полетать? За катером, под деревьями? Я например, не рискну.

А зачем,каждый раз видео обрывается,перед тем,как пролететь за катером,под деревьями,под мостом???И начинается с другого кадра?