Начинаем снимать видео с коптера

Pandrey
pinco:

иногда и этого много

Да, пожалуй… 😉
Еле нашел Ваше видео. А то ни как не мог понять, Вы практик, или теоретик.

usup
Pandrey:

Вы практик, или теоретик.

судя по видео и советам,Игорь и в том и этом не плохо разбирается)))вот только советы перед сьемкой давать не хочет,только критиковать))

pinco
Pandrey:

Да, пожалуй… 😉
Еле нашел Ваше видео. А то ни как не мог понять, Вы практик, или теоретик.

Вы будете удивлены, но не мало тренеров чемпионов (мира) сами не были чемпионами (мира).
Так же как и среди кинокритиков не особо густо с актерами и режЫсерами;-)

usup:

только критиковать))

это большое дело когда есть кому покритиковать!!!
многими афторами и мной в т.ч. это приветствуется;-)

Pandrey
pinco:

многими афторами и мной в т.ч. это приветствуется

Так и я ж, обоими руками, как говорится, вот только бы критика конструктивная была бы. А то честно говоря Ваши комментарии больше на троллинг пока похожи.

pinco:

Вы будете удивлены…

😃 Пока связи не вижу…

pinco
Pandrey:

Ваши комментарии больше на троллинг пока похожи…

это потому что афтар очень обидчив и не хочет за формой видеть содержания;-)

Pandrey
pinco:

что афтар очень обидчив

Да ну… 😃 Вроде ничего обидного не было. Это я просто пытаюсь выудить критику конструктивную 😃
Это видео я соорудил за два вечера, из двух часового материала. Правильно летать с двух осевым подвесом довольно сложно. Плюс камера как снимает не очень нравится. Цвета коверкает. Плюс временами дребезг проскакивает. Ну да ладно… Не о том тема то вроде…
Игорь, если у Вас есть что подсказать по делу, буду сказать спасибо 😃

pinco

Повторюсь.
Ролик затянут по времени.
Достаточно нарезать эпизодами на общую длительность максимум 2 минуты.
Нет смысла делать повторяющиеся практически одинаковые эпизоды.
Статические эпизоды не очень смотрибельны.
Себя любимого много в кадре 😉
Резкие вращения по яву долой.
ИМХО кадры с тенью коптера долой
Хотите снимать видео? Без FPV красиво не снять.

Pandrey
pinco:

Ролик затянут по времени.

Да, согласен. Можно короче.

pinco:

Достаточно нарезать эпизодами на общую длительность максимум 2 минуты.

Сами то чего этого правила не придерживаетесь? Хотя везде и всем советуете 😉

pinco:

Нет смысла делать повторяющиеся практически одинаковые эпизоды.

Как определить практически одинаковые эпизоды? Вы снимаете в одном месте, и про одно место. Если не затруднит, укажите на повторяющиеся места.

pinco:

Статические эпизоды не очень смотрибельны.

Да, согласен, но в видео я к музыке пристраивался…

pinco:

Себя любимого много в кадре 😉

О, а я думал мало 😃

pinco:

Резкие вращения по яву долой.

+

pinco:

Хотите снимать видео? Без FPV красиво не снять.

А я по Вашему как картинку ловлю на высоте 400м? 😃 Место, где возле скалы ёрзаю, думаете возможно там лететь наблюдая коптер с земли с растояния 100м? 😃 FPV есть. Летаю как по монитору, так и по очкам. Опыта маловато, и боюсь грохнуть летуна. Перестраховываюсь постоянно.

В любом случае, Игорь, спасибо за замечания.

usup
Pandrey:

Как определить практически одинаковые эпизоды

одни и теже обьекты снятые с одного ракурса,если и снимать один обьект до делать залеты с разных сторон,делать облеты по кругу,наезды отьезды с изменением высоты.я предлагал закинуть в тему основные приемы аэросьемки,но почему то все отмолчались,а смотреть на тюбе все ролики чтоб хоть чему то научится катастрофически не хватает времени.вот пару советов от бывалого оператора,я надеюсь он не сильно обидеться за раскрытие коммерческой тайны))
горизонтальный пролет,
боковой пролет,
диагональный,
тоже но с набором/сбросом высоты,
взлет вертикально в точке,
“циркуль” вокруг объекта,
отлет от объекта вдаль,
тоже, но вертикально вверх,
можно еще и с медленным вращением,
горизонтальный пролет мимо объекта с сопровождением его в кадре,
пролет над объектом с сопровождением его камерой,
“спираль” - одновременный “циркуль” с набором высоты и сопровождением объекта камерой.

pinco
Pandrey:

Да, согласен. Можно короче.

О! Это уже прогреСС!😉

Pandrey:

Сами то чего этого правила не придерживаетесь? Хотя везде и всем советуете

Блин, опять самдурак(((
2 минуты - это имелось ввиду для ролика, в котором снят один объект или очень “узкая” тема.
Кста, если ролики делаете не только счтобы смотреть самому, то рекомендуют укладываться максимум в 10 минут! Это не мой совет. Почитайте статейки в инете для тех, кто начинает снимать.

usup
pinco:

Почитайте статейки в инете для тех, кто начинает снимать.

хде?в инете по аэровидеосьемке ноль инфы(((разве что в этой теме можно ходить по крупицам собирать полезные топики.

pinco

Да, Юсуп прав! Те приемы, которые он привел выше, нужно выучить как азбуку и из нее составлять слова - ролики. 😉

мне нравится прием: строго вертикальный подъем коптера с одновременным опускание камеры, при котором в центре изображения остается зафиксированной одна точка съемки

usup:

хде?в инете по аэровидеосьемке ноль инфы(((разве что в этой теме можно ходить по крупицам собирать полезные топики.

это я писал не про аэровидеосъемку, а вообще про монтаж

кажыся в хэлпе Пиннакл Студии первый раз это прочитал

там же и пр L- и J-переходы и многое другое

usup
pinco:

при котором в центре изображения остается зафиксированной одна точка съемки

тоже самое с поворотом по яву тоже неплохо смотрится.

Jentosik86

снимал 15 мая фестиваль один. есть пока черновой необработанный вариант, надеюсь они нормально отстабят все. Тогда был адовый ветер, москвичи думаю помнят, метров до 20 порывы были. коптер ревел и с трудом удерживал место. снято на дешман сяоми)))

neprolevaykin

Всем добрый день, начинаю пытаться снимать видео с коптера, есть несколько вопросов:

  1. Самое главное, как сделать плавнее повороты по яву, на мой взгляд резковато он у меня крутит, на других видео все гораздо плавнее.
  2. Со 2-й минуты, коптер в режиме circle с радиусом 0 делает съемку панорамы, вопрос, могу ли я кадры из видео использовать для создания панорамы и на какой программе это лучше сделать? (т.е. чем лучше кадры повыдрать из видео, чем лучше сшить панораму?)
    Спасибо.
pinco
  1. Есть два варианта:
    -настроить экспоненту в аппе
    -настроить т.н. “двойные расходы” в аппе
Tankvemah
Pes-nasos:

Кипр.

Постоянные движения камеры влево-вправо, вверх-вниз в пределах одного шота достаточно резкие и смотрятся не гармонично, портят все впечатление.
Во многих сценах есть подергивания, связанные с микродвижением стика, по-хорошему стоит внимательно просматривать материал при монтаже и убирать такие моменты, они к сожалению заметны всегда.
Видео только в окрестностях Айя-Напы снимали? Неужто больше нигде?

Shuricus
neprolevaykin:

Всем добрый день, начинаю пытаться снимать видео с коптера,

А что у вас за коптер и подвес?

Для панорамы лучше фото снимать. Будет гораздо качественнее.

neprolevaykin
Shuricus:

А что у вас за коптер и подвес?

Коптер собран на раме tarot 650, подвес для камер gopro tarot t3d.