Начинаем снимать видео с коптера

Arkady68
Zermatt:

на скорую руку смонтировал, в один вечер со съемкой.

Остснято хорошо, смонтировано длинно. За один вечер на 10 минут снять невозможно. Если бы сделал на 3 минуты, получилось бы на славу. Тем более как я заметил по последним кадрам ты без FPV? Хотя нет, так без FPV сять невозможно, хорошо снято. Ну и с цветом можно было бы помудрить…

Lusark

Отдаю на суд, с целью получения ответов на вопросы:

  • Что можно было бы убрать или добавить
  • Оценка эффекта ускорения, при зависании на месте
  • Здоровая критика от опытных пользователей
Pandrey
Lusark:

Отдаю на суд, с целью получения ответов на вопросы:

А можно вопросы по задавать? 😃
Что за летун, камера, подвес?

Lusark

Летун фантом 3 про) ну отсюда и камера и подвес понятны)

pinco

картинка, канеша, тривиальна … крыши, крыши, крыши (((

а ведь есть что снимать: река, мост…

высота немалая, но для нее почти везде удачно подобра на скорость полета, скорость ускорения видео, хотя злоупотреблять ускорением не стоит

интересно но немного затянут эпизод с “кольцом” где камера вниз

Lusark

спасибо)) крыши - это такая задумка, съемка именно района - задача отснять все районы города, это уже не помню какой по счету) река в другом видео снималась отдельно. Насчет злоупотребления, учту!)

Persona

мда,нет слов, вам надо идти снимать киноленты

Rel

Получил подвес. Сперва слетал высоко, до 700, затем до 888 метров.
Вот моё самое первое видео с коптера, в 9 вечера, кстати. Такой себе тест Gitup Git2.

На этом видео коптер при быстром снижении передёргивается периодически (6:29-6:52). Подскажите, это как-то можно исправить пидами?

А здесь уже поинтереснее. И вид красивее, и первый мой полёт в авторежиме. Было два происшествия за эти 8 минут. Зацепил провод и села батарейка, потому что я хотел сначала размяться на 1.8Ah, а потом пролететь задание на 5км уже на аккуме 5.0Ah. Увлёкся пробой авторежима, и когда вспомнил, нажал RTL. Чудом хватило долететь до “дома”, зависнуть и начать снижаться, а потом падение с высоты 19 этажа - поломал карбоновую палку-держалку GPS. В итоге пролетел 2,5 км на 1.8, ещё и очень повезло, что он не рухнул в воду.

pinco

на первом видео коптер спускался строго вертикально и попадал в потоки воздуха, которые создавали его пропеллеры, от чего его так и колбасило

спускаться нужно с одновременным перемещением в горизонтальной плоскости

опыта мало и это как минимум является причиной шоб не летать над и около людей!!!

Taden
Lusark:

Отдаю на суд, с целью получения ответов на вопросы:

  • Что можно было бы убрать или добавить
  • Оценка эффекта ускорения, при зависании на месте
  • Здоровая критика от опытных пользователей

На мой взгляд немного передержали кольцо с ускорением, выпадает из опщего ритма. Кстати у себя в клипе тоже использовал такой эфект.

pinco

Нужно бы поподрезать некоторые эпизоды.
Вот например:

  • в эпизоде камера движется вперед и в конце эпизода на секунду останавливается - остановку лучше бы вырезать
  • авто уже “выехало” из кадра, а камера продолжает снимать “пустоту” - кадры без авто не в тему клипа
  • камера опускается вниз и в конце этого эпизода на секунду начинает подниматься - наличие в одном эпизоде разнонаправленых движений камеры или сочетание динамических и статических моментов лучше избегать
pinco

вот теперь смотрится на много лучше
кроме 24-й секунды 😉