Начинаем снимать видео с коптера

SergejK
Shuricus:

Не прошло и пол года

Александр, когда уже покажете народу ваш аппарат? 😃 Поделитесь опытом, по вашим же заветам 😃

Shuricus

Аппарат показан был раз уже 100. Он не под ваши задачи. Вам мой опыт не поможет. А с остальными я уже всем поделился, включая чертежи. Которыми вы не особо делитесь. Так что да - смайлик!

Чех

А кто как пользуется колёсиком коррекции экспозиции, справа на пульте? По гистограмме или на глазок? Или просто снимаем чуть потемней, а потом правим цвет при монтаже?

Arkady68

круто, фантик в такие дебри протащить…

13 days later
Churchell

Вопрос, только честно скажите: для красивой съемки какая дальность максимальная требуется? Есть ли смысл гнаться за расстоянием, если целью стоит получение красивых кадров (в основном природы) в дополнение к наземным съемкам?

Anwar
Churchell:

только честно скажите

😇

Latur

Здравствуйте, будущие коллеги.
Снимаю с коптера пару дней как, представление о видеосъемке какое-никакое имею, но вот вопрос. Не мылит ли камера на Ф3А у меня?
На ютуб лил оригинал видео, только куски подрезал, без цветокора и т.д. если и изменено качество, то только битрейт понизился ютубом.
Хочу услышать ваше мнение, залезать ли мне в камеру и крутить объектив или это норм фокус?

Churchell
Latur:

Хочу услышать ваше мнение, залезать ли мне в камеру и крутить объектив или это норм фокус?

Ну кажется что подмыливает, но подозреваю что это все проделки Ютуба. Выложите какой нибудь кусок оригинала (где мимо ёлок невысоко летит) на обменник, тогда и можно будет чтото сказать.

Latur
Churchell:

Ну кажется что подмыливает, но подозреваю что это все проделки Ютуба. Выложите какой нибудь кусок оригинала (где мимо ёлок невысоко летит) на обменник, тогда и можно будет чтото сказать.

вот выложил. И спасибо заранее)

fex.net/#!775580065444

Churchell

Да, на ютубе мыльнее.
Я б не стал ничего крутить, для матрицы 1/2,3" имхо нормальная резкость на разрешении 1080p. когда смотришь точка в точку то видно размытие, но это если уже вглядываться

Latur

Сергей, может быть поэкспериментирую еще, воздух будет прозрачнее, солнце ярче, красок больше. Спасибо.

п.с. Мой отец родился в Рубцовске, сейчас он уже пожилой, но все просил меня отвезти его, посмотреть, как там сейчас. Может и рвану как-то, хотя сейчас это не просто

7 days later
Ckorpion_61
Arkady68:

Преимущества маленького коптера

Это типа с Мавика снято?

pinco
Arkady68:

Преимущества маленького коптера

Вот тут человек тоже про “преимущества маленького коптера” написал
rcopen.com/forum/f134/topic236460/564
“только три царапины” 😉
((((

Sabotaghe74
slv55:

первый опыт

Картинка зачётная, но тут материала секунд на 20-30, а не на 9 минут 😃