Начинаем снимать видео с коптера

Andrey_tlt

поворот проглядел в монтаже, а потом решил может не заметят 😃 флешка sandisk extreme с али, 60мб/с пишет ок.

Shuricus

довороты режут глаз, их невозможно просмотреть ))))

Andrey_tlt:

сады где заставили флешку форматить

я про это

Andrey_tlt

Был знак “не летать на коптерах” на входе. Я метров 300 отошел, во дворы зашел и оттуда взлетел. Полетал поснимал, приземлился собрал дрон и решил в теньке посидеть перекусить 😃 смотрю чешут 2 полицейских ко мне, сфоткали паспорт, штрафовать не стали, заставили флешку форматить. Один файл вот уцелел (последний где зеленый сад)

Shuricus

Как они просекли, интересно? А штраф сколько не сказали?

7 days later
vasia86

Дороги Москвы с высоты и не только. Фильтрами не пользовался. Установки по умолчанию.

ВДН:

Дольше 3 минут народ обычно не смотрит

Если видео интересное и захватывает смотрят и по 10 часов.

serfot32:

Ночная съёмка очень сложна не только как съёмка и полёты, а обработка материала.

dvd-media
vasia86:

Если видео интересное и захватывает смотрят и по 10 часов.

вы наверное перепутали с художественными фильмами или сериалами для домохозяек. ) Есть пример длинного видео с использованием коптера, которое смотреть можно долго?
Те мотыляния с подвесами, что чаще всего мы тут “творим”, смотреть долго вряд ли кто-то захочет. Гляньте ветку, думаю станет понятно.

vasia86
dvd-media:

мы тут “творим”,

Только видео с коптера не может участвовать в съёмках. Надо мешать со съёмкой с грешной земли.

dvd-media
vasia86:

Надо мешать со съёмкой с грешной земли

Совершенно верно. Иначе скукота скукотиЩЩная и приелось уже давно.

vasia86
dvd-media:

Совершенно верно.

В инете есть ролик как горит костёр в течении 10-ти часов и кто-то смотрит?

dvd-media

Вы о чём? Что я думаю по поводу “бесконечного” видео я уже написал. О съёмке ТОЛЬКО с коптера тоже.

vasia86

Как всегда в очередной раз приехали в Санкт-Петербург. Начав запускать рано утром дрон на Васильевском острове возле башни Грифонов. Дрон летал нормально. Потом GPS пропало и коптер понесло неведомо куда.
Вот смонтировал такой немного грустный ролик о Питере.
Санкт- Петербург. Мистический Петербург.Серый, мрачный, загадочный город.

Shuricus

Как хорошо, что изображение совершенно не совпадает с текстом. 😃

Covax

Но Корнелюк все равно в голове играл)

DVishnevskiy
vasia86:

Вот смонтировал такой немного грустный ролик о Питере.

А Вы не пробовали снимать с меньшим разрешением но большим фреймрейтом? Невозможно смотреть - машинки при езде дергаются, картинка при проводках дергается, все дергается…

vasia86
DVishnevskiy:

машинки при езде дергаются

Странно? Скачайте ролик и посмотрите на плеере компа.

TePeMoK

Кто-нибудь использовал yi action camera(та, что на 155° и fullhd) в качестве курсовой, и сразу записывал на нее видео? Как качество? Задержка при fpv большая?

tuskan
vasia86:

Серый, мрачный, загадочный

Эт нормально для москвичей.
Часто такое слышу.

dvd-media
tuskan:

Эт нормально для москвичей

Им кажется, что у них такого нет, как и в любом городе, на открытках всегда “немного” по другому )
Ролик мрачный.

AndyGr
tuskan:

Сообщение от vasia86
Серый, мрачный, загадочный

Эт нормально для москвичей.
Часто такое слышу.

Зато какие люди! Всегда с удовольствием приезжаю в Питер.