Начинаем снимать видео с коптера

сандор
vasia86:

В этом]

Я так понял что вы купили Мавика , а этот ролик чем снимали?

vasia86
сандор:

вы купили Мавика

То же Мавиком. А в чём дело?

Shuricus:

отвратительным и прекрасным.

Меня устраивают крупные титры, чтобы люди могли их прочитать не как в кино где надо смотреть через микроскоп. Есть прога для создания титров. Думать не надо. Зарядил эффекты титры и поскакали как душе угодно.

сандор
vasia86:

То же Мавиком. А в чём дело?

Просто любопытство, устал бороться с монстром весом 10 кг, думаю может его повесить на гвоздь а купить что то легкое Фантом или Мавик. В общем монтаж и цветокор нравится.( завидую)😁, но больно длинные ролики, приходится перематывать.

Shuricus

Если ролики кажутся длинными - то монтаж уже не очень. 😃
Хотя мне показалось, что планы правильной длинны, и монтаж хороший.

vasia86:

Меня устраивают крупные титры, чтобы люди могли их прочитать не как в кино где надо смотреть через микроскоп. Есть прога для создания титров. Думать не надо. Зарядил эффекты титры и поскакали как душе угодно.

Я не про размер говорю, а про эстетику. Это прогами не делается, а только вкусом и чувством меры.

vasia86
Shuricus:

чувством меры

При выпивке меры не бывает=))

сандор
Shuricus:

Хотя мне показалось, что планы правильной длинны, и монтаж хороший.

Этим мне и нравиться ролик,

vasia86
сандор:

Этим мне и нравиться ролик

Спасибо, согласен.

Di-max51

Вася, поддержу коллег - ролики очень длинные. Я смотрю первые минуты 3, а дальше просто проматываю. Может быть стоило разбить видео на несколько роликов, объединив каждое своей темой? Материал то у вас неплохой. Особенно понравились кадры с сотнями птиц.

Также предлагаю обсудить падение - Собираем разбираем краши/отказы коптеров

vasia86
Di-max51:

Также предлагаю обсудить падение

Спасибо. Как туда перенести мой ролик? А то опять модератор штраф выпишет.

Di-max51:

ролики очень длинные

Понял. Каждому своё. Надо попробовать, но как упаковать весь материал в полторы минуты?

Di-max51

Думаю можно просто указать ссылку на ваш пост тут и дополнить описанием. Что произошло, каковы последствия и т.д.

vasia86
Di-max51:

Думаю можно просто указать ссылку на ваш

Всё накрыли Васю. Пора собирать чемоданы.

samagin_63

Ну вот и мой первый серьёзный полёт на мавике. Не судите строго, я тут больше тестировал свой смартфон, чем пытался сделать красивое видео.

www.youtube.com/watch?v=rHDfOjkrlpc

vasia86
samagin_63:

больше тестировал свой смартфон

Как протестировался смартфон? Что там тестировалось?

samagin_63
vasia86:

Как протестировался смартфон? Что там тестировалось?

Ну мой новый ZTE BLADE 0620 выдаёт в antutu всего 46000 единиц (попугаев). Тут на форуме я видел пост, где говорилось, что если менее 60000, то смартфон не потянет, что изображение будет тормозить и рассыпаться.
Но при выключенном кешировании, мой смартфон вчера спраился со своей задачей на отлично.

7 days later
А17
samagin_63:

Тут на форуме я видел пост, где говорилось, что если менее 60000, то смартфон не потянет, что изображение будет тормозить и рассыпаться.

Мейзу М3 Нот в антуту выдал 40000, никаких лагов и багов при полётах на мавике не замечено 😃

Arkady68

А я пока облетываю Мавик, готовлю материал, упражняюсь параллельно на микро рейсере 😃

Хочу купить поприличнее игрушку, очень уж понравилось. Кто нить может посоветовать группу для обсуждения темы микро рейсеров? Хочу выбрать оптимальный.

samagin_63
Arkady68:

упражняюсь параллельно на микро рейсере

А не проще будет взять Мавик в руки и обойти с ним, при включенной камере, все эти коридоры и офисы, а потом при монтаже добавить скорости ??? )))
Просто я бы ни в жизнь свой Мавик в помещении не стал запускать.