Начинаем снимать видео с коптера

Toboe
Piranha:

Огонь!

Благодарю!.. очень неожиданно 😃

Shuricus:

Да, редкое такое тут бывает, но это скорее в ветку “заканчиваем снимать видео с коптера”.

Если учесть, что занимаюсь я эти от силы пару месяцев, то мне тут самое место - самый, что ни на есть чайник 😃

Piranha
Toboe:

Благодарю!.. очень неожиданно

да ладно, в чем неожиданность? годное кено!

gvgnno

Вставлю свои “три копейки”. На художественный полет наверно не потянет. Наверное потому, что я военный из ПВО, и тем самым накладывает отпечаток на мои полеты. Назову так, - тактический или информационный. Снят на аппарат само сборный. Камера Yi 2к. Размер рамы подобен тарот 600. Запас хода 25 - 30 минут. Полет- управляемый

Критика и замечания - приветствуется в любой форме

dvd-media

Нормальное видео на мой взгляд. Конечно тряска заметна, как на большинстве самосборов (и у меня тоже), но для дома вполне.

п.с. а в чём “отпечаток военного ПВО”?

djl

Моё мнение: Почти постоянное желе. Может попытаться улучшить демпфирование подвеса камеры? Большая длительность, вряд ли кто осилит 12 минут без перемотки. А места красивые!

gvgnno
dvd-media:

отпечаток военного

Наверное - снимаю и думаю, посмотрев видио вид сверху, смогу без карты сориентироваться на местности. А когда клип смотришь нарезанный с красивыми, эффектными проходами. Голова кругом, где и что. Да и увлекся коптером, - хотел на охоте применять с такими же целями.

djl:

12 минут

И в этом случае наверно отпечаток, не упустить чего нибудь. Да и так вышло 17 мин. Чуть подрезал. И остановился на стройке, решил потом до речного вокзала долететь, когда забор синий уберут.

dvd-media
gvgnno:

смогу без карты сориентироваться на местности

ясно ) Просто я служил (срочную) в ПВО, но отпечатка не заимел, по этому и спросил как это прочувствовать ))

gvgnno:

Да и так вышло 17 мин. Чуть подрезал.

Выше верно написали про длину/продолжительность. В реальности (если кому-то показывать) клип дольше 3-5минут сложно смотреть. Согласен, что жалко резать, но надо. Оставлять “полную режиссёрскую версию” нужно для домашнего архива 😉

Arkady68
gvgnno:

Назову так, - тактический или информационный. Снят на аппарат само сборный. Камера Yi 2к. Размер рамы подобен тарот 600. Запас хода 25 - 30 минут. Полет- управляемый

Материал годный для просмотра на маленький экран. Подвес отрабатывает хоршо, да и пилотаж неплох- вполне можно нарезать небольшой ролик. Пилотирование и коптеростроение на уровне- осталось научиться монтировать. Хотелось бы на коптер посмотреть, что это за долголет такой интересный, но дневник не отображает записи, что случилось?

djl:

Спонтанная съемка. Ехал мимо, понравилось, снял.

А в туман влететь не удалось? выход из тумана довольно эффектно смотрится…

Pandrey:

первая нарезка с мавика

Хорошая нарезка для первой. Удачно выбрано место и время. Ну и матчасть изучена как надо…

samagin_63:

А просто вологодская глубинка. Просто река. Просто родительский дом.

Вот когда летом будете проводить там время, на закате или восходе ловите моменты, особенно с туманом! Смотрите красивые ролики (у того же Пираньи есть с туманом) и пытайтесь повторить…

djl
Arkady68:

А в туман влететь не удалось? выход из тумана довольно эффектно смотрится…

Долетел до обрыва связи, а потом отлетал, в ролике инверсия, по этому в туман опуститься не было возможности. Да и жалко квадр в туман то загонять, все же влажность дикая.

gvgnno
Arkady68:

что это за долголет такой интересный

Здесь под видио описал, только сейчас вместо АПМ, Пикс 2.4.8. И на первых кадрах немного видно сам аппарат.

Arkady68:

осталось научиться монтировать

Да, согласен. Все как всегда на завтра переносится, а завтра приходит и, - так циклический процесс…

Arkady68

Жарили мясо на природе, решил Мавиком раздуть мангал, ну на что он еще годиться? Даже над мангалом висеть ровно не захотел 😃 Потом как то палец нажал на запись у Остапа понесло…

11 days later
Hunhuz_W
dvd-media:

Согласен, что жалко резать, но надо.

Кому надо? Есть рекламные ролики, клипы(неважно, рекламируют товар, или самого себя) и есть документальное кино. Если меня интересует какое то место, то мне ненужно видио 3-5 минут состоящее из мешанины кадров размалеванных фантастическими цветами. Поскольку это будет потерянные 3-5 минут.

djl

Смотря для чего снимается видео, если для домашнего архива, то думаю можно и не резать, если с расчетом на то, что его будет смотреть сторонний зритель, то 11 минут однотипной съемки, практически без смены планов, думаю вряд ли кто осилит без перемотки. В ролике должны происходить какие нибудь события, чтоб завлечь зрителя. Исключительно мое мнение.

Lexa777pilot:

Осиновецкий маяк на Ладожском озере, Дорога жизни

Мне кажется не хватает синхронности музыки и картинки. Замедления, смены планов происходят в отрыве от аудио дорожки. Кадры с туманом красивые!

dvd-media
Hunhuz_W:

Кому надо?

тому, кто хочет показать своё творчество посторонним людям. До документального кино там, простите, как до Киева … (на мой взгляд), а основные причины коллега выше написал да и ранее я указал (откуда цитата). Или вы хотите, чтобы смотрели или нет.
п.с. Когда я катаюсь на квадре 2-3 часа и снимаю это… вам будет интересно смотреть всё это? Сомневаюсь. Снимается с запасом как раз чтобы потом из всего этого выбрать 2-5 минуток самого ценного и интересного (а сырой материал остаётся в архиве для личного просмотра).

gosha57

Чтобы понять что кому надо, достаточно потратить неделю лета на монтаж свадьбы (праздника, выпускного) совершенно посторонних людей. Без сценария и подготовки. С трёх - четырёх камер. И… угодить ВСЕМ 50-ти “попа-вшим в кадр”, причём, когда одни целуются, другие … ковыряются в носу и почёсывают… не в затылке. Рекорд - 10 минут “видео” из 27 часов рыбы на прошловековом компе. Просто бесценный опыт. Итог : из “всех 50-ти” только пятеро посмотрели эти 10минут до конца. 😂 .
… Ну… не будем о грустном ! Учимся летать и “снимать”. 😈

Arkady68
DVishnevskiy:

“Ангелы и аэропланы”

Очень странное качество для фантика, часто видно желе… Были краши? 😃
По ролику: без сопровождения летающих на омеге он скучноват, затянут по времени. Если бы были сопровождающие полеты было бы гораздо ценнее. Я так подозреваю что пролеты были, но не получились… я сам пытался такое снимать разок, правда в более стеснены обстоятельствах и знаю что не просто. В спорт режиме только можно поспеть…