Начинаем снимать видео с коптера

IgorKKK
merab2020:

Ну, думаю уже пора первую маленькую зарисовку выложить в этой ветке

Мераб! Применяйте пылящийся у Вас без дела ХА мозг. 😃

piligrim-andy

Игорь прав:) У меня на базе FC1212 и AHRS неплохо работает управление подвесом.

Andrey_Lopatko

Очень плавные эволюции и четкие траектории, есть чему поучиться!

cylllka
aavladimirov:

О как летает по FPV

Вот это видео наверно в интересное можно было бы оформить. Красиво летает

Mihbay

А вот мои первые полетушки на свадьбах, совсем немного тут, просто может кому интересно, когда летал всегда был ветер, это даже видно по платью невест

youtu.be/blkhOFubhEY

Mihbay

))) тоже мне причина, яж говорю первые полетушки, а тень я спецом оставил, у меня её по крайней мере видно, тень эту)))))))))

SovGVD

в конце не страшно было рядом с деревьями?

Mihbay

Ну ребят че за вопрос??? вы же не закрытыми глазами летаете, ну и если летишь между деревьев, наверное понимаешь что делаешь, а парковатся в гараж на машине не страшно?)))) тут тоже самое,

Женьчик
Mihbay:

))) тоже мне причина, яж говорю первые полетушки, а тень я спецом оставил, у меня её по крайней мере видно, тень эту)))))))))

шутю шутю:)
все ровненько так, красиво, что за подвес и камера?

Andrey_Lopatko
Mihbay:

полетушки на свадьбах

С обывательской точки зрения:
скорость наезда высоковата - невесту то рассмотреть хочется! И изменение скорости наезда кажется неуместным, как и смена вектора.
Объект быстро уезжает из картинки.
Если сценку на 0,15 сделать как на 0,35(офигенная!!!) получилось бы мегаофигенна!!!
На 0,40 надо было отъезжать, оставляя объект в кадре, а не наезжать, теряя.
Весь этот бред(мой) исключительно для глаз и ушей профика - мне до такого уровня, как до луны, а скорее никак и никогда… круто в общем 😉

Mihbay

Камера GoPro hd2
Подвес самопал, )) подвес

Мозг Multiwii Crius/ винты APC, моторы RCtimer 1000kv

Mihbay
Andrey_Lopatko:

Объект быстро уезжает из картинки.

Дело в том что это просто пробные полетушки, и сами поймите там работала на одна камера, кроме того летать было не совсем комфортно из за порывистого ветра, так как тогда коптер трясло не по детски, и эти кадры я просто взял из общего куска видео, просто нарезал побыструхи, для того чтоб глянули и оценили стабильность аппарата, может чего подсказали, это никак не художественное видео, так как если бы оно то лежало бы не в этой ветке))) Ну и главная причина, что это уже не просто полетушки а полетушки на свадьбе,)))) Учимся короче, снимать с воздуха)))))

Andrey_Lopatko
Mihbay:

Ну и главная причина, что это уже не просто полетушки а полетушки на свадьбе,

Я исключительно по этой причине изложил свое видение, идите в сторону художественного, все у Вас будет и хорошо!

Mihbay

туда и идем)))) спасибо,
ну не буду же я сразу выкладывать красивые ролики, так тоже не совсем интересно, нужно чтоб хоть какая то история осталась, как мы все начинали)))))

Alex-13
Mihbay:

Подвес самопал,

Молодец, хорошая работа Какой вес подвеса с сервами?

piligrim-andy
Mihbay:

А вот мои первые полетушки

Очень даже неплохо картинку держит аппарат. Есть перспектива!

merab2020
piligrim-andy:

Сравнивал имеющиеся HC1, HC5, CX160

HC1 и HC5 я оба испытал а вот из серии СХ у меня аппарата нет, есть аналогичный JVC evrio, только у него что-то заела регулировка фокуса и он на ремонте, но думаю JVC будет по качеству уступать SONY (не знаю, но почемуто так думаю)

IgorKKK:

Мераб! Применяйте пылящийся у Вас без дела ХА мозг.

+1000
Но для этого надо сперва сбросить вес или поменять движки и винты.
Ну, думаю все впереди 😃😃😃