Начинаем снимать видео с коптера

Armin

Были тут у нас соревнования по RC Combat, пока судил, снять бой не получалось, отлетать удалось только после. И то, так, на пробу тошибу поставил. Что-то с фокусом, гулят на этих камерах он. Где-то читал, что тубмлер ставят для принудительного выключения привода фокуса. Придется разбирать камеру и ставить тумблер.

davk
p_vel:

Собираю видео материал город Дятьково. Сляпал небольшой трейлер)))
Редактировал в сони вегас.

Сity ​​Dyatkovo - город Дятьково (Teaser)

всё красиво, только виньетку уменьш на процентов 70 % или совсем убери.(моё мнение 😃), а если винты в кадре, то надо зумить картинку.

п.с. когдато сам так делал … 😃 , да и титры чуток поменьше…
удачи с проектом.

p_vel
davk:

виньетку уменьш на процентов 70 % или совсем убери

а это что? 😊 предположу что рамка темная…

davk:

удачи с проектом.

спасибо

SovGVD
p_vel:

предположу что рамка темная…

она самая, слишком много

aleksas

Полетали компанией в парке, камера гопро без подвеса, пятно по ценрту видать отблеск от защитного стекла.

kren-DEL
aleksas:

Полетали компанией в парке, камера гопро без подвеса, пятно по ценрту видать отблеск от защитного стекла.

перезалейте, пожалуйста без стабилизации ютубовской… укачивает…

Armin

да, лучше уж тогда брать стаб Mercalli хотя бы. Он гораздо лучше ютубовского.

ctakah

Да-вибру надо доработать,а в целом все супер.И крутиться на подъеме помедленнее)) Жалко стадион …

Андрей_Курылев
SovGVD:

со стабилизацией virtualdub deshaker

Спасибо Глеб,ютуб все равно чуть лучше делает. Резервы для улучшения конструкции еще есть, залью масла в виброразвязки,покручу подвес,поменяю сервы.Надо рулить еще научится, это был мой первый полет по FPV на гексе

Женьчик

гм… неплохо !! очень даже неплохо для первого раза! только вот почему видео такое…эм…“мутное”…?

Torpedon

Чё-та я в ступоре… Зубры, куда копать?
Гекса. Рама-забор. Хавр. Avionix 12A. 2213N 800kv (перемотанные одни проводом). Винты APC 10х3.8. Вес 1900гр (полный фарш).
Подвес.
Сервы.
Видео - Sony TX100V.

По крену колбасит слегка. На сервах чуть накручена чувствительность (раньше недокомпенсировало).
Дрыготня напрягает. В первом кадре слегка покачал пепелац (чтоб было видно отработку), в последнем порезче поколбасил оборотами и руддером (чтобы явно подёргало).
Версий три.

  1. Люфт сервы. Но сомневаюсь. Навскидку люфта нет, но может так отрабатывает на мелкие отклонения? Перекомпенсирует?
  2. Хреновая демферная подушка-крепление подвеса. Жестковата. Всё же передаёт вибрации на гироскопы в сервах. Иногда дёргание заметно при изменении оборотов. Иногда нет.
  3. Гироскопы в сервах - гавно. Не стоит дальше заморачиваться и выкинуть всё нах…

Что скажете?

davk
Torpedon:

bereg

Что скажете?

Видео - Sony TX100V.
Дрыготня напрягает.

попробуйте отключить стабилизатор в камере(Видео - Sony TX100V.), если есть такая возможность.

Torpedon

Это не стабилизатор. Он по другому с ума сходит.

Covax
davk:

Видео - Sony TX100V.
Дрыготня напрягает.

Старайтесь не цитировать само видео, не давайте работы модераторам. Спасибо.

drozd79
Женьчик:

только вот почему видео такое…эм…“мутное”…?

Не совсем понял, о чем речь? О все ролике или в некоторых моментах? Мутности как-то не замечаю. Есть явная вибрация особенно при спуске, буду лечить. Камера первая ГоПро, камера без защитного бокса. Так снимала всегда, с самим видео вообще ничего не далал, ни резкость там, ни цвета не подстраивал, пока меня все устраивает как снимает ГоПро. Может сказалось, что уже закат был и темновато для ГоПрошки.

Covax
drozd79:

Мутности как-то не замечаю.

Гдето вы Александр не разобрались с видеоредактором, сравните как показывает прошка в сыром виде и что идет на выходе из видеоредактора. Добавить контраста явно не помешало бы.

SovGVD
Torpedon:

Гироскопы в сервах

не знал что такие бывают
на вскидку можно вот так попробовать сделать:

резинки от подвеса до рамы/лыж/шасси
а вообще… мне бы ваши проблемы =) такое хоть легко убирается в virtualdub+deshaker