Начинаем снимать видео с коптера

Alex_Zharoff
rcig:

Проверял самодельные антенны видео на 2.4 для полета в лесу.
До этого летал на 5.8. Дальность больше, помех меньше!
К сожалению 1.3 диапазон использовать не могу, у меня управление на 868…

Класс )) У меня с моими фатшарками 5,8 так не получится ( А видео ускорили я так понял? И что за управление такое на 868? …эх, зима, мать ее.

Пашка1995
кас-сир:

Денег на ГоПро у меня не хватает

Нуу, ещё совсем чуть чуть и лучше ГоПро 1 взять. Куда лучше будет в любом случае, ИМХО)

Женьчик

ИМХО у Паши правильное, лучше подкопить и взять проху.

rcig
Alex_Zharoff:

И что за управление такое на 868?

Управление от “Слона”

moscow
кас-сир:

Здравствуйте. Денег на ГоПро у меня не хватает, а видео снимать с квадрокоптера хочется)
Не могли бы вы подсказать, может кто нибуть пользовался этими камерами RD32II sunsky-online.com/…/RD32II+Full+HD+1080P+Waterproo… или Cubicam sunsky-online.com/…/Full+HD+1920x1080+1.5+inch+Wat…
Не реклама.
Может кто то может что то про них сказать?

А я, исключительно эксперимента для, зашёл в Эльдорадо и попросил подобрать “самую дешёвую мыльницу из лёгких, с питанием от АА батареек, пишущую HD-видео”. Ей оказался панас (Lumix), не помню модель. Стоила там 2200р, хотя в евросети её же кажется, заметил за 1900р. Батарейки планирую выкинуть (47 г), туда провода от “кренки” 3В, как замерю ток потребления (вероятно, кренку на раму для охлаждения, зависит от тока). Кренку запитать от BEC, чтобы меньше грелась. Собственно, хватит и пары диодов вместо неё.
Пока что тренируюсь с батарейками - временно в другом городе без инструментов.

Вот сегодня снял: oleg.milantiev.com/news/?id=895

Конечно, камера так себе, но и цена подходящая за 127 г веса и 1280х720@25fps видео.

xalex1377:

www.youtube.com/watch?v=eM2Oj1nU2D4&feature=youtu.…

Белгород и окрестности разное

Жуткая дисторсия 😦
Её программно можно вывести. Там же, в премьере чуток стабилизировать можно. Могу подсказать как.

xalex1377

я снимаю видео не для Голливуда, программами выводим коммерческие проекты, для себя все и так нравится

moscow
xalex1377:

я снимаю видео не для Голливуда, программами выводим коммерческие проекты, для себя все и так нравится

Я помощь предлагаю 😃
Мне тоже понравилось Ваше видео.

Что такое “голивуд”? 😃

xalex1377

предмет гордости не показывает по ссылке и гудит только

В Голливуде снимают самые кассовые фильмы с высоким качеством и очень дорогой техникой, поэтому брендовое качество с камер гоупро особо то не востребовано, а вот с более серьезных аппаратов и спрос другой… так что для сайта стабилизируем конечно, а для себя клип час делов и готов…

petrovich20

кас-сир, копи денег на проху третью… RD32 у меня есть. Снимает хорошо только когда снег и солнце. Иначе шумит, от вибраций мылит… Для коптера корпус неудобный - слишком вытянутый. Но если немного поупираться из неё можно выжать что-то. Примеры работы камеры на моём канале в тубе:
www.youtube.com/channel/…/videos?flow=grid&view=0

Пы.Сы. Забыл добавить - боится падений. Одну камеру уронил с высоты 1.5 метров - всё… перестала работать. Внутри китайцы не приклеивают элементы на двухсторонний скотч, хотя он там есть. Но другая камера работает, а падала и посильнее… Лотерея короче. И ещё есть одна особенность - когда ей света мало, при переходе из светлого в тёмное некоторые пиксели (2-3 штуки) остаются светлыми, как будто битые. На следующем переходе пропадают и появляются в другом месте)))

SovGVD
moscow:

Ей оказался панас (Lumix), не помню модель.

судя по маркет.яндекс там все панасы HD снимают (цены от 1.5к рублей), пока себе выбирал сделал вывод:
для себя для видео - sony (tx55/tx100/nex5/итд)
для себя для фото - panasonic (tz10+/gf/gx)
для проa фоток любая ФФ зеркалка, преимуществ кропнутых зеркалок не понял - видео хуже, фотки на уровне micro4/3, а вес значительно выше
так же не осознаю выбор canon мыльниц для фотографирования, разве что резидентная прошивка есть с некоторыми плюшками

moscow
SovGVD:

для проa фоток любая ФФ зеркалка, преимуществ кропнутых зеркалок не понял - видео хуже, фотки на уровне micro4/3, а вес значительно выше

Глеб, Вы пишите применительно к съёмке с коптера или в целом “по жизни”?
Так как если про коптер, то Вам виднее, я тут новичёк. А про съёмку фото и видео с земли на кроп и на 35мм зеркалку я не согласен с Вами совершенно.

chumric

Соглашусь с Глебом про кроп, даже не беря во внимание оптику, с фф пейзаж живее, со среднего формата еще живее.
У съемки с воздуха только одно неоспоримое преимущество это точка съемки

SovGVD
moscow:

Глеб, Вы пишите применительно к съёмке с коптера или в целом “по жизни”?

В данном случае к съемки с коптера - т.к. вес важнее, в котором low/mid-end кропы проигрывают почти всем micro 4/3 и прочим mirrorless (не мудрено, размер матрицы почти тот же, а наличие зеркала/расстояние до матрицы с такой высоты ничего не решает), не уступая в качестве картинке.
По жизни решать уже вам, но я продал low зеркалку (pentax k-r -> nikon d3100, кенон вообще не рассматривался по причине ужаснешего качества картинки, если верить dpreview) и ни разу же пожалел, если не считать цен на нормальные Panasonic/Leica объективы для G3, когда приличное начинает от 30к.
зы: далее может быть взаимное кидание помидоров, но я спецом тестил людей (подсовывая тестовые кадры), которые с пеной у рта доказывали что один фотик лучше другого - они все одинаковые в своей ценовой нише, различия только в удобстве и каких либо личных предпочтениях.

Njoy

Друзья, а кто-нибудь видел/слышал про такой подвес? goodluckbuy.com/gopro-fpv-fiberglass-2-axis-tilt-p… и какие сервы используете? я совсем недавно в теме аэросъемки, но уже попробовал пару вариантов. сервы типа mg996 с отработкой в обещаные 0,17с как-то не успевают. смотрел на бесколлекторные 0.05с, думается они хороши, но и цена в 88-90$ покусывает. этот подвес мне интересен крепежом на шасси нормальным и возможностью быстрого съема. подвес нужен именно под гопро, тк моя гекса больше не поднимет.

еще попутно вопрос - у серв как правило 2 параметра скорости - на 4.8в и на 6в - и скорость отличается. как обычно делают? пускают просто от мозгов питание, или логично приморочиться и питать отдельным BEC на 6в, а с мозга брать только сигнал?

xalex1377
Njoy:

Друзья, а кто-нибудь видел/слышал про такой подвес? goodluckbuy.com/gopro-fpv-fiberglass-2-axis-tilt-p… и какие сервы используете? я совсем недавно в теме аэросъемки, но уже попробовал пару вариантов. сервы типа mg996 с отработкой в обещаные 0,17с как-то не успевают. смотрел на бесколлекторные 0.05с, думается они хороши, но и цена в 88-90$ покусывает. этот подвес мне интересен крепежом на шасси нормальным и возможностью быстрого съема. подвес нужен именно под гопро, тк моя гекса больше не поднимет.

еще попутно вопрос - у серв как правило 2 параметра скорости - на 4.8в и на 6в - и скорость отличается. как обычно делают? пускают просто от мозгов питание, или логично приморочиться и питать отдельным BEC на 6в, а с мозга брать только сигнал?

если можно вот про это поподробнее:смотрел на бесколлекторные 0.05с, думается они хороши, но и цена в 88-90$ покусывает

Njoy
xalex1377:

если можно вот про это поподробнее:смотрел на бесколлекторные 0.05с, думается они хороши, но и цена в 88-90$ покусывает

подробнее вот goodluckbuy.com/mibl70960-mi-digital-brushless-mag… правда цена жуть, но и скорость еще выше.
ту за 80 телефона найти не могу. но она почти такая же.

вообще какие сервы используют для подвеса, что б и быстрые и не дрожали? вообще бк сервы вроде не дрожат.

и кто на сервы продает отдельно с отдельного bec питание на 6в? есть такие?

вот еще одна серва - не знаю - бесколлекторная ли она - но как раз 88баксов и время поворота просто нереальное goodluckbuy.com/blue-arrow-dms47010mg-5-6kg-mi-tit…

xalex1377
Njoy:

подробнее вот goodluckbuy.com/mibl70960-mi-digital-brushless-mag… правда цена жуть, но и скорость еще выше.
ту за 80 телефона найти не могу. но она почти такая же.

вообще какие сервы используют для подвеса, что б и быстрые и не дрожали? вообще бк сервы вроде не дрожат.

и кто на сервы продает отдельно с отдельного bec питание на 6в? есть такие?

вот еще одна серва - не знаю - бесколлекторная ли она - но как раз 88баксов и время поворота просто нереальное goodluckbuy.com/blue-arrow-dms47010mg-5-6kg-mi-tit…

по поводу бк не скажу а так на профи подвесах стоят savox dronesvision.com ищи

Evguenis
Njoy:

и кто на сервы продает отдельно с отдельного bec питание на 6в? есть такие?

Я подаю. С отдельного 6 вольт. Меньше дрожат, если редуктор заполнить силиконовой смазкой густой- будет как демпфер. На Губ Бай лаке вообще ничего брать не советую.