Начинаем снимать видео с коптера

Plyuh
Андрей_Курылев:

Небольшой ролик в советском стиле

Точно как в “Совок” съездил 😃 Как говориться - просто, но со вкусом 😃

p_vel
DiscoMan:

TBS Discovery. Улетел на 7 км

это надо было в интересное видео добавлять!

костёр

всем привет

дело такое, у нас начинающая фирма уличной, молодежной одежды.
хотим снять небольшой рекламный ролик с использованием квадрокоптера
нужно будет пролететь по желому району метров 200 на высоте 2-3 метров
хотим повторить момент из фильма, но будет содержательней (вначале также пластинки, потом пролет через брейкдансеров, спорт площадку где играют в баскетбол и кончается видео рисованием граффити, точнее нашего лого)

нужен человек который смог бы это снять
желательно на энтузиазме или за небольшое вознаграждение

заранее спасибо

пс снизу примерный план полета

Andrey_Ch
Stannoid:

Наши тестовые полеты и съемки.

С собакой интересные кадры. Но вам еще много работы предстоит. Желе на экране жуткое.

Gene

Наша первая, с позволения сказать, “видеозавлекалка”, имхо довольно корявая, но, как говорится, первый блин комом. Снималось в основном в Long Island, NY, захвачен также знаменитый бейсбольный стадион Citi Field в Квинсе. Съемки велись с двух коптеров – большая окта и средняя гекса, оборудованных соответственно трех- и двух- осевыми подвесами на степмоторах собственной конструкции. Подвесы с тех пор переделаны, и тот и другой. В общем, на тему “как я провел лето”.

P.S. Прошу не расценивать как рекламу.

Dreadnought
костёр:

потом пролет через брейкдансеров,

Рекомендую для этого дела нанять неопытного пилота с классическим вертолётом и побольше. Кадры будут! 😃)

ВДН

Ролик с фестиваля радиоуправляемых моделей самолетов, который состоялся в СПб 25 августа.
http://vimeo.com/73835632
Съемка велась с коптера, рук и штатива. Понял, что пора использовать 3-осевой штатив и для съемки с рук 😃

uv3dut
костёр:

хотим снять небольшой рекламный ролик с использованием квадрокоптера нужно будет пролететь по желому району метров 200 на высоте 2-3 метров

Попробуйте лучше найти стедикамщика на роликах будет интереснее и безопаснее.

Shuricus
ВДН:

Понял, что пора использовать 3-осевой штатив и для съемки с рук

Хотя бы с обычного монопода можно начать. Смотреть такое конечно тяжело.
И еще у вас пол ролика, то ли с полями напутано, то ли с частотами кадров, все двоится. Неужели вы это не замечаете?

ВДН

Протер очки, напряг зрение, но что “все двоится” не вижу… Что ли совсем со зрением у меня плохо стало?

Shuricus

Да, вы правы, оно не двоится. Оно троится.

aavladimirov
Shuricus:

Оно троится.

Это, скорее всего, от вибрации камеры.

Shuricus

От вибрации бывает желе. Это явно не желе. К тому же, камера на земле. Неужели вы думаете у оператора руки так трясутся? 😃

aavladimirov
Shuricus:

Неужели вы думаете у оператора руки так трясутся?

Неизвестно, что было накануне😁

Shuricus

Спасибо кончились, а то поставил бы!

Это, кстати, уникальная ситуация!

Как я уже рассказывал про хедплеи. Летает человек с диким стробом, и говорит - а все нормально, я ничего не замечаю!
И вот представьте таких вот людей, которые ничего не замечают, а пишут на форуме - у меня все отлично. Это просто к тому, почему так часто холивары. Это же не только видео касается…

cylllka
ВДН:

Протер очки, напряг зрение, но что “все двоится” не вижу… Что ли совсем со зрением у меня плохо стало?

Видео случайно не СониВегасом монтировали?
Такое вылазит в том случае, если частота кадров в исходном видео отличается от частоты указанного в проекте. Так же появляется при изменении скорости в некратное количество раз. Что бы этого не происходило отключаем ресэмплинг в свойствах видеофрагмента.

ВДН

Я конечно ценю особо тонкий юмор отдельных товарищей и исключительно доброжелательное отношение к коллегам по форуму. Но пусть это останется на их совести. Что
касается отмеченного выше эффекта, то это явление имеет происхождение из-за слишком высокой угловой скорости смещения камеры.
На руки еще, слава Богу, не жалуюсь, хотя давно не юноша.

cylllka:

Видео случайно не СониВегасом монтировали?

угадали, а что?

SovGVD
ВДН:

отмеченного выше эффекта, то это явление имеет происхождение из-за слишком высокой угловой скорости смещения камеры

а еще у меня нечто похожее было, когда частота кардров была разная у разных камер, Sony Vegas странно достраивал недостающие кадры, дублируя их с наложением.