Начинаем снимать видео с коптера

AndyGr

Замок Шереметьева.

Вот с погодой только не повезло. Почти весть день шел дождь и был порывистый ветер. Летать вообще не хотел - друзья уговорили. Отлетал один аккумулятор и почти все отснятое - в топку из-за капель на стекле камеры.

gubarik
AndyGr:

Вот с погодой только не повезло. Почти весть день шел дождь и был порывистый ветер. Летать вообще не хотел - друзья уговорили. Отлетал один аккумулятор и почти все отснятое - в топку из-за капель на стекле камеры.

полетов маловато… и хотелось бы с высоты на замок глянуть…
п.с. стараюсь каждый раз проверять чистоту объектива, а то вся съемка в корзину.

а я мотокросс отснял немного…

AndyGr
gubarik:

полетов маловато… и хотелось бы с высоты на замок глянуть…

Дождь не дал. Поднимать высоко и летать над крышами побоялся, потому как была серьезная вероятность отказа.
Зато испытал подвес с rctimer-а для NEX-а в роли стедикама 😃

Shuricus

Дим, убирай вибрацию - не солидно! 😃

И почему его весь так колбасит, я такого не помню, в тот раз когда летал!

omegapraim

Этот квадрик не для съемок а для FPV с вибрацией я разберусь, но изза того что мебиус блишком легенький его на стандартные демпферы не повесишь, + 11 винты, надо переходить на 10 размер.

В общем это у меня тестовая платформа, скоро соберу квадрик с Херой)))) и с БК подвесом, комплектуха уже лежит. вот там все будет с иголочки, потому как такую красоту как была сегодня снимать без подвеса и на оптику мебиуса вообще не солидно)))))

BorodaDM

А что это было на 3:30? Птицы вроде так быстро не летают…

vatanuki
BorodaDM:

А что это было на 3:30? Птицы вроде так быстро не летают…

seomane:

Сделал фильм о том, что это было

😃

BorodaDM
seomane:

Сделал фильм о том, что это было

Об этом сразу и подумал…
Прям таки неожиданный результат съемок получился!

cylllka
seomane:

Сделал фильм о том, что это было

Я как то вблизи пасеки летал, такой же еффект наблюдал 😃 Оказались просто пчелы

BorodaDM
cylllka:

Сообщение от seomane
Сделал фильм о том, что это было
Я как то вблизи пасеки летал, такой же еффект наблюдал Оказались просто пчелы

Почти середина ноября, насекомых думаю можно исключить

Andorus

В конце сентября был в Уральских горах. Теперь у меня появился опыт эксплуатации коптера в походных условиях. Самая жесть была с пропами. В наличии оказались только китайские пластиковые, которые дубеют уже при +6. В итоге при транспортировке по лесу и горам пришлось снимать пропеллеры. Квадрик не складной, но отлично крепился к рюкзаку.
Дубовость пропов сказалась на вибрациях, что досадно, конечно. Зато после этого похода решил собирать складную раму)

vimeo.com/76789987

Руслан_Прохоров
kir850:

Осень в Крылатском

работа хорошая, и полеты тоже! формат разный, это режит глаз, почему гопрошка 4 х 3 снимала?

kir850

почему гопрошка 4 х 3 снимала?

Что тут скажешь…
Опыт… сын ошибок трудных 😃

Теперь у меня появился опыт эксплуатации коптера в походных условиях.

Дмитрий, коптер в походе - мечта. Хотя я с трудом представляю ка можно с собой таскать всё оборудование - вес то не детский.
Больше всего интересно посмотреть как крепили коптер на рюкзак. Как его при этом защищали от непогоды? Не осталось фото?

Andorus
kir850:

Не осталось фото?

Брал с собой комплект минимальный: коптер, батарейки, аппу. Летал только визуально. Батарейки, аппа и всякие полезные штуки в рюкзак. Вылазки были однодневные, поэтому для похода с собой минимум было.
Защита от снега была найдена в гараже у знакомого - полиэтиленовый мешок больших размеров. Крепления коптера к рюкзаку было неожиданно найдено прям на рюкзаке. Хотя рюкзак абсолютно случайный.

cylllka
Andorus:

В конце сентября был в Уральских горах.

Красиво! Нужно зимой тоже куда то выбраться, только до Урала далеко 😃 Был там только в детстве.

Andorus
cylllka:

Нужно зимой тоже куда то выбраться

Спасибо! А я все хочу доехать до Львова и Карпат) Правда этой зимой посижу в Тюмени, на равнине)

Руслан_Прохоров

эх я бы тоже в Карпаты с удовольствием) родился там… необычайно красивые места есть, особенно для полетов)

Andorus:

В конце сентября был в Уральских горах.

великолепно) молодец! с удовольствием посмотрел, даж погромче сделал