Начинаем снимать видео с коптера

gosha57

Ой, маль-чики не ссорьтеся !
Скоро Апрель, а весной всё понимается - и нефть (мне уже звонили), и ру…бль и копы будут по червонцу за килограмм с “доставкой до двери”, Тольяти перейдёт на выпуск беспилотников прикладного назначения, а за 101км от МКАДА организуют платные клетки для полётов с прокатом защиты пропов всех видов и размеров (вместе с леской для ЖПС-ных систем). 😒
Надо только подождать! Берегите друг-друга !

pinco

Респект. Есть эпизоды просто абалденные!
критика:
-эти абалденные эпизоды стоило бы делать немного более длинными (секунд на 3-5)
-на фоне этих эпизодов некоторые другие смотрятся посредственно; я бы их удалил
-немного излишне показаны “дымящиеся”
-частовато используете красные засветы в конце эпизодов
-я бы добавил несколько эпизодов пролетов по городу на небольшой высоте
-а вааще бы из двух роликов сделать один и была бы БОМБА!!!

Art_Nesterov
A=L=E=X:

Вторая часть видео о Москве…конструктивная критикак всегда приветствуется!

Кайфово!
Сколько же это снималось? Сколько взлетов?
Единственное, немного смущает “рыбий глаз” гоупрошки… но это можно рассматривать, как художественный прием.

baget4ik
Art_Nesterov:

немного смущает “рыбий глаз” гоупрошки…

…я бы сказал, довольно сильно смущает, особенно при пролетах по вертикали, когда, например горизонт из выпуклого становится вогнутым, ну и про красные засветы уже сказали.

Art_Nesterov:

но это можно рассматривать, как художественный прием.

…ну так то любой недочет можно рассматривать как худ. прием.

ivbal

Покритикуйте ролик плз.
И подскажите - как бороться с рысканием фантома1 по курсу

A=L=E=X:

Вторая часть видео о Москве

Кажется, после Вас можно уже видео о Москве не снимать - красотень!

maloi333
ivbal:

И подскажите - как бороться с рысканием фантома1 по курсу

Только установкой 3 осевого подвеса

pinco
maloi333:

Только установкой 3 осевого подвеса

как же раньше снимали без рысканья носом коптера и не имели трехосевого?😉

ivbal:

Покритикуйте ролик плз.

Поснимайте на небольшой высоте и при солнце в максимальном зените

ivbal:

И подскажите - как бороться с рысканием фантома1 по курсу

У Назы в Асистанте есть регулировки гейнов. их и нужно “подкрутить” Правда я не в курсе как оно выглядит для Фантика.

ivbal:

Кажется, после Вас можно уже видео о Москве не снимать

ну почему же? можно выбрать другой стиль съемки и монтажа, другую идею и снять тоже также абалденно;-)

maloi333

У назы есть такая фишка, что она носом рыскает. Многие с этим борятся, но не особо успешно.
А ролик вы снимали без подвеса, ну ни как не 350 квадриком!

AirBot

Ютубовская стабилизация вместо подвеса - отличная экономия! 😃

Только это все видно. И подвес она к сожалению не заменит.

Serjrv68
Ингвар:

Причем, вместо подвеса - рамка для крепления монитора к пульту с сервой для наклона камеры

А камера какая на коптере установлена ? А то не смог разглядеть.

Magellan

Всем привет. Вот хотел поделиться первыми опытами съемки видео с коптера. Немного полетал возле себя. Подвес двухосевой + еще немного стабилизировал при монтаже. Задача была еще и опробовать получение на монтаже картинки без фишаевской дисторсии. Может будут у кого какие советы? Понимаю, что надо материал резать нещадно и оставлять только лучшее. Но это просто первый блин… 😃

Ингвар
Serjrv68:

А камера какая на коптере установлена ? А то не смог разглядеть.

Самсунг NX1000, объектив 16 фикс с дыркой 2.4, но сейчас остановился на Панасоник LX7

pinco
Magellan:

Всем привет. Вот хотел поделиться первыми опытами съемки видео с коптера. Немного полетал возле себя. Подвес двухосевой + еще немного стабилизировал при монтаже. Задача была еще и опробовать получение на монтаже картинки без фишаевской дисторсии. Может будут у кого какие советы? Понимаю, что надо материал резать нещадно и оставлять только лучшее. Но это просто первый блин… 😃

“Пятерка” с плюсом за продолжительность ролика;-) Даже немного перестарался. Для начала имеет смысл строит сценарий ролика в полностью фактическом хронологическом порядке полета . Но канеша не стоит доводить это до такого абсурда когда весь ролик будет состоять из одного непрерывного эпизода. Такой непрерывный ролик красиво снимет только профи. Очень хорошо то, что в ролике есть разные эпизоды с полетом на разных высотах. Как по мне, то практически всегда эффектно смотрятся эпизоды с пролетом на небольшой высоте и возле каких либо объектов. Даже при небольшой скорости полета будет чувствоваться динамика полета. Но тут и не переборщить бы. Крайне избирательно нужно относиться к съемкам с неподвижного аппарата когда он вращается по Рудеру. Я для уменьшения угловой скорости вращения по Рудеру и плавного ее регулирования включаю двойные расходы с максимумом 30% в канале Рудер. Лучше при этом чтобы коптер еще летел вперед. Полеты по дуге большого радиуса дают красивую картинку.
Это если коротко;-)

Serjrv68
Ингвар:

но сейчас остановился на Панасоник LX7

А подскажите у этого Пагасоника в режиме фото или видеосъемки видеовыход работает ? А то у меня Panasonic GF5, так у него видеовыход работает только в режиме просмотра фото или видео, а в режиме съемки нет.

paker1984

Я с недавних пор начал заниматься видео монтажом (любительским) и нуждаюсь в общественном мнении, критики и советах.
Какие ошибки монтажа есть в моем видео, ну кроме рыбьего глаза?