Начинаем снимать видео с коптера

cdrugger

На самом деле очень даже хорошо. Плавность потом появится, с опытом 😉

Arkady68
pinco:

На скорую руку насобирал эпизоды отснятые уже давно когда только начинал летать/снимать

Ну да, если вы думаете что мой ролик замечательно будет соседствовать с Вашим, скороручнособраным, то так и быть, переношу!

Кстати это мой второй ролик снятый с воздуха…

pinco

Зря вы так обижаетесь.
Вы ошиблись если думаете, что “второй ролик снятый с воздуха” действительно может быть ИНТЕРЕСНЫМ для других форумчан, как это объявлено в названии той ветки форума.(((

Arkady68
pinco:

Зря вы так обижаетесь.

По сути может вы и правы, я не сильно то и обижался, тем более что как я вижу многие дублируют ролики и здесь и там. Но что меня покоробило, так это формулировка комментария, и собственный уровень участника жюри. Потому как конструктивом и не веет по причине собственной неопытности. Ну и не мешало бы прочесть завершающие титры…

А вот до кучи и первый ролик. По моему даже менее неудачный чем второй 😃

pinco

не обманывайте сами себя, обиделись и еще как;-)

Если бы вы внимательно следили за веткой “понравишегося видео”, то коменты типа моего (в не менее “коробящих” аФторов формулировках) там регулярно возникают и весьма обосновано, так же как и чиска ветки от нетематических видео.

Кста, этот ролик лучше второго, хотя бы тем, что он короче 😉

Arkady68
pinco:

Кста, этот ролик лучше второго, хотя бы тем, что он короче 😉

Ах, вы считаете что только краткость есть сестра таланта?
Ну вот мой нулевой ролик, он очень короткий!

kobi

Игорь, не кормите тролля (с)

Arkady68

Коби, а вашем блокбастере на 15К последняя минута ролика самое интересное? Можете пояснить тайный смысл этого прикола? Ролик просмотрели больше 15К человек, значит было затрачено 15000 человеко минут на рассказ как села батарейка. Не перебор?? 😃

kobi

музончик жаль было обрезать ))
Потом оказалось что композиция нарушает авторские права, и ее пришлось заменить на какую-то фришную из библиотеки ютуба. а видео порезать уже нельзя было. Вот такая грустная история )))))

Подписались на канал, я надеюсь? ))

Arkady68

Конечно подписался! Жаль только что не на Назе летаю.
А я на авторство кладу, бывает что кто то с телефона музычку не услышит да и всех делов. Или вы бабосики с ютюба подгребаете? 😃

cdrugger
Arkady68:

Ну да, если вы думаете что мой ролик замечательно будет соседствовать с Вашим, скороручнособраным, то так и быть, переношу.

Ой, всё! Таки да, ему тут самое место. Хотите конструктива? Ок.
3 разных шрифта в заголовке. Русский шрифт с ужасным межбуквенным расстоянием.
Дерганые повороты и наклон. Трясучка по роллу, можно было хотя б стабилизацию наложить.
Какие-то люди, которых знаете только вы беседуют о том, что известно только вам. Замечательный ракурс лицо снизу крупным планом. И т.д. и т.п.
Мои тоже можете раскритиковать, разрешаю.

Arkady68
cdrugger:

Мои тоже можете раскритиковать, разрешаю.

Ну если не дергано общаться, как мои повороты и наклон, то может и покритикую 😃
По поводу людей, шрифтов и бесед критику не принимаю так как клип снят не для вас лично а именно для тех людей. Мне точно так же не нравятся ролики про банки и заводы которыми тут все так восхищаются, а съемок с возудуха там 10% от общего времени…
По поводу дерганых поворотов и трясучки по роллу хотелось бы конкретней по временам, ибо стабилизация наложена везде, но трасучка есть там где сильное ускорение по времени, это реално сложно без дерганья сделать. Но для сокращения времени приходится ускорять…
Ну а что касаемо ваших роликов, то запомнился последний кажется где вы с айпада съемки вставили. Тут конечно полный пипец, тут как рекомендовали либо фотки с анимацией, либо вообще ничего чем так. Жуткий контраст качества, воздушные съемки шедевральны а наземные ниже плинтуса. А почему кстати вы стабилизацию на эти съемки не наложили?? думаю помогл бы…
В вашем случае с уважением…

AKB

Здравствуйте. Поснимал в августе Судак и окрестности с квадрокоптера DJI Phantom 3 Advanced. Купил его за несколько дней до поездки - так что учиться пришлось уже на месте. Знаю, что на некоторых сценах завален горизонт - альтернативы для монтажа не было. Некоторые сцены несколько растянуты, но хотелось нарезать именно в такт музыке. А так, вот что получилось:

AKB
Arkady68:

Для первого раза афигенно.
Для второго раза:…

Спасибо за конструктив!
К сожалению, из за неопытности, часто в кадр лезли винты. На смартфоне их видно плохо, поэтому больше половины отснятого видео ушло в корзину. Отсюда и статика в некоторых сценах.

Arkady68
AKB:

К сожалению, из за неопытности, часто в кадр лезли винты

Да, боюсь вам еще с желе побороться придется, на первом кадре оно видно даже при неярком солнце. Пропы в кадре это бич ,Х рам, зачем их покупают? 😃

pinco
AKB:

Поснимал в августе Судак и окрестности с квадрокоптера DJI Phantom 3 Advanced

“летающие титры” - моветон

заставку с названием клипа не стоит делать на видекартинке, лучше на черном фоне и не злоупотребляйте красивостью шрифтов

эпизоды не стоит затягивать

ну и ролик стоит укоротить вдвое