Начинаем снимать видео с коптера

pinco
Shuricus:

Только почему хаотично? Облет, пролет. Берега. Полностью логичная структура. Плюс немного параллельного монтажа.

Безбашенности вообще не вижу, все было под контролем.
Если бы не сильный ветер, то можно было еще ближе подлетать.

Панорама на 4-й секунде после общего вида вида моста на 2-й и сразу за панорамой мост с ближней дистанции как-то не очень к месту. Пролет по мосту немного резковато вставлен в общую линию. В конце лишние эпизоды тоже вносят хаотичность.

Вот как раз из-за ветра и безбашенно. И еще из-за этого

Shuricus

Там полетная зона. Тут нет. И высоко я не летал. Так что все безопасно.

pinco:

Панорама на 4-й секунде после общего вида вида моста на 2-й и сразу за панорамой мост с ближней дистанции как-то не очень к месту.

Там не хватает обратного общего планчика с реки, тогда бы все стало на свои места.

gosha57
Shuricus:

не было задачи снять и показать мост, была задача полетать вокруг него

У меня вообще “сюжетные” съёмки не получаются - какие-то: “я тут летал”. Не могу понять-составить сценарий пролётов, удачных точек съёмки согласно света-теней, наездов-отлётов-облётов. Получается “просто пометить территорию”, а не видеоряд. Пробовал снять сквер с памятником. Получается пособие - “как угодно - только не так!!” 😁 . Сюжет не складывается, хоть …
Вот деревья осенью - беспроигрышный вариант - как не снимай !😅

Shuricus

Ну так это уже кино. Этому учится надо. Либо интуитивно, если получается.

Temsky

Попытался сделать видео из того что было в первый день облета. Коптер Phantom3. Специально не снимал, просто была включена камера. Вытянул из видео что можно. Монтажной программой никогда раньше не пользовался. Покритикуйте, что бы я знал куда идти дальше )

youtu.be/x6PAdfQvOL0

Post deleted.
Temsky
evgeny_online:

Поначалу чуть голова не закружилась…
А какой подвес у Вас?

Да, есть такое ) проверял как у него с активным рулением дела обстоят ) Подвес стандартный от фантика 3 адванс.

cdrugger
Temsky:

видео из того что было в первый день облета

Нормально на самом деле. Я так же снимал когда экшн камеру на игрушечный коптер подвешивал
Надо было режим работы подвеса переключить в follow для полноты картины

Temsky

ИМХО сюжет хороший, но вот со стороны смотришь, конечно надо поменьше резких поворотов, больше плавности. Вообще понравилось! А питч камеры (если я правильно выразился исходя своего маленького опыта) на пролетах в ручную делали или программно по точке?

cdrugger
Temsky:

конечно надо поменьше резких поворотов, больше плавности

Да, руки пока самое слабое звено.

Temsky:

питч камеры на пролетах в ручную делали или программно по точке?

Наклон? Всё вручную. Программно только завал горизонта после поворотов исправлял на монтаже. Это болезнь подвесов третьих фантомов.

Ivan7
cdrugger:

Попробовал добавить наземную съёмку на коптер.

А какой смысл был вставлять в видео спину оглядывающегося мужика в синей майке? (0:10 0:16)

welder74

Вот моя попытка… Это Чудское озеро,вода ушла от берега…

gosha57

…на второй минуте что-то в воде блеснуло ! 😒

Arkady68
cdrugger:

Попробовал добавить наземную съёмку на коптер.

И это вы мне рассказывали как надо монтировать видео? Да…
Вы показали всю несостроятельность вашего неприятия склеек с растворением. Они могли бы спасти ваше видео. Незачет! Чистый воздух куда лучше у вас…

welder74:

Вот моя попытка… Это Чудское озеро,вода ушла от берега

Красиво! Но на 1.45 мне помешала бегущая девочка в ускореном варианте. Если вам был так дорог этот кусок, не надо было ускорять или выкадровать девочку. Ну а в остальном замечательно…

merab2020:

Ну тоже по тихоньку начинаю снимать

Я так понимаю, что в видео вы не новичек, начинаете именно с воздуха. Красиво снято и отмонтировано. Но музыка по моему чуть чуть легкомыслена для такой красоты. Но это конечно дело вкуса…

cdrugger
Arkady68:

И это вы мне рассказывали как надо монтировать видео? Да…

Удивительная вещь, вы меня помните, а я вас нет.

Arkady68:

Они могли бы спасти ваше видео.

Нет, этот приём видео бы не спас. Его бы спасла более продуманная съёмка. А так я фактически повторил полёты в Пскове и попробовал взять с наскока. Да, с наземкой плохо пока.

Arkady68
lamar:

Заброшенный завод в Воскресенске

Такое надо снимать на более узкий объектив, если это гоупро то ставить не широкий а средний угол. Ну и желе сильно мешает. А полеты и музыка впечатляют. Нехватает общего плана и резких подъемов посадок. К примеру после зависания над отдушиной с вращающимся вентилятором надо было дать резко вверх. Или наоборот резко спуститься к венте. Но это трудно сделать, легче подняться и реверсировать потом…

Ins
Arkady68:

над отдушиной с вращающимся вентилятором надо было

… руддером синхронно с вентилем покрутиться! 😃