Начинаем снимать видео с коптера

pinco

к 4К пока не приступал(((

думаю что в последней версии Премьера однозначно есть 4K, как и в Пиннакл Студио

Taden

Первые облеты 4 фантома. Вижу что ошибок не мало, но галвное что самому стал нравиться резултат. До этого летал на tarot 680 и quantum xj470 с gopro 4 black и Sony Nex6. Результат как небо и земля, пару видео с gopro оставил у себя в профиле на ютубе, можете сравнить.

cdrugger
AndyGr:

Нормуль. Побороть желе, чуть больше внимания композиции и будет хорошо 😃

usup

парни а где вы берете спокойную интсрументальную музыку?и как понять подходит ли данная музыка под конкретный сюжет?

pinco
  1. Беру на Ютубе. Скачиваю ролики с понравившейся музыкой. Вырезаю музыку из них.

  2. Так это ж дело вкуса;-) Даже на контрасте другой раз получается неплохой результат.

AndyGr
cdrugger:

чуть больше внимания композици

Подскажите, что именно не так с композицией?

cdrugger
usup:

парни а где вы берете спокойную интсрументальную музыку?и как понять подходит ли данная музыка под конкретный сюжет?

На том же ютубе есть уйма бесплатной музыки которую можно скачать и использовать в роликах. Потом есть саундклауд. На совсем худой конец - вконтакт 😃
Когда у меня возникают сомнения в правильности выбора аудиодорожки, я делаю небольшую нарезку на полминуты и вниз кидаю пару тройку аудиодорожек из которых предстоит выбирать. Просто смотрю материал под это аудио. Но бывало, что полностью монтаж переделывал на следующий день.

Tankvemah

Финал многочисленных полетов, обзорное видео с Кипра. Монтажер из меня весьма начинающий, поэтому критика приветствуется 😃

youtu.be/BXiQ_ehUjIc

cdrugger
AndyGr:

Подскажите, что именно не так с композицией?

Да это скорее брак 😃

  1. Самое начало, когда коптер среди деревьев. Понимаю, что вы хотели показать лагерь и своё мастерство, но боялись за коптер и смотрели на него,а не на монитор. В итоге палатки из кадра убегают, а в кадре совсем не интересные 2 голые сосны. Тут могу подсказать, что объект от камеры находится дальше, чем кажется. Но если всё равно страшно, я бы просто снял вертикальный (камеру полностью вниз) вращающийся план на снижении коптера. Очень эффектно и вводит в ролик.
  2. На общих планах при съёмке на коптер с рук мне не очень нравится, что ноги почти вылезли за кадр, а сверху детей много воздуха.
    В целом же на съёмке с рук у вас всё хорошо.
    Для репортажа картинка ок, если хочется больше киношности, старайтесь чтобы были выраженные передний и задний планы, так появится объём. Ещё можно задом наперёд летать, тоже эффектно смотрятся объекты входящие в кадр. Хотя это уже следующая небезопасная ступень.
Covax
Tankvemah:

Финал многочисленных полетов, обзорное видео с Кипра. Монтажер из меня весьма начинающий, поэтому критика приветствуется

Как вас там англичане не побили, над базами летать опасно) Кадры повторяющиеся всетаки не надо вставлять.

pinco
  1. Сократите длительность ролика до максимум 2-х минут. Очень много похожих эпизодов.
  2. Ну хоть на нескольких эпизодах оставьте оригинальную скорость.
  3. Исключите эпизоды с большим завалом горизонта. (Ну и вообще нужно побороть завал горизонта).
  4. Снизьте скорость вращения по яву.
  5. Пересобирите ролик за счет перетасовки и группировки похожих эпизодов.
  6. Может подобрать другую музыку?😉
serzhe
pinco:
  1. Сократите длительность ролика до максимум 2-х минут. Очень много похожих эпизодов.
  2. Ну хоть на нескольких эпизодах оставьте оригинальную скорость.
  3. Исключите эпизоды с большим завалом горизонта. (Ну и вообще нужно побороть завал горизонта).
  4. Снизьте скорость вращения по яву.
  5. Пересобирите ролик за счет перетасовки и группировки похожих эпизодов.
  6. Может подобрать другую музыку?😉

Соглашусь. Задумка хорошая, а исполнение хромает. Реально музыка не в тему и ускорения ну реально подбешивают. А так конечно красиво, начало супер.

pinco

еще было бы неплохо снять несколько эпизодов на меньшей высоте

живописные крутые обрывы берега!!!

Tankvemah
Covax:

Как вас там англичане не побили

Все отлично 😃 Кстати, в тему полетов: Кипр - отличное место, летай не хочу, никто не обращает внимание, представителей власти днем с огнем не сыскать, ну оно и понятно, нулевая преступность. С другой стороны, там летать юридически можно моделям до 30 кг без регистрации и уведомлений при соблюдении некоторых правил (не дальше 150 м, не выше 100 и не ближе 50 от людей). От людей взлетал подальше, а вот на остальное слегка забил 😃

pinco:

Сократите длительность ролика до максимум 2-х минут. Очень много похожих эпизодов.

Да, вы правы, еще когда делал, подумал, что многовато получается. Видимо, надо выпускать лайтовую версию 😃

serzhe:

(Ну и вообще нужно побороть завал горизонта).

Ну а как его теперь побороть-то? Программной обработкой уже отснятого видео? Ну так это кроп будет, размер кадра изменится…

serzhe:

Может подобрать другую музыку?😉

Подберем 😃

pinco:

еще было бы неплохо снять несколько эпизодов на меньшей высоте

Увы, не живу постоянно на Кипре, переснять возможности уже нет.

cdrugger
camanis:

на злобу дня 😃

Смотрите! Мы профессионалы! Бегите к нам! Частники не могут!
Тьфу. Рынок всё разрулит. Тем более есть уйма народа с фотоаппаратами и камерами, которые через неделю после покупки принимают заказы на съёмку. А сколько “профессионалов” застряли в 90х…

Tankvemah

Доработал видео, убрал много похожих эпизодов, изменил скорость нескольких сцен, сменил музыку,ну и так по мелочи, прошу посмотреть новый вариант, всем спасибо за советы, критика приветствуется!

pinco

? нет желания пересобрать ролик по эпизодам: сначала эпизоды дикого побережья, затем населенные пункты на пробережье и затем пролет вглубь острова

Tankvemah

Да можно конечно, но изначально идея была собрать разноплановые эпизоды вперемешку. Материала много, может, соберусь смонтировать отдельные ролики по каждому из мест.