Начинаем снимать видео с коптера

usup
Ингвар:

Вот небольшой пример стабилизации))

млин…как у вас всех так получается?))я столько с меркали тр… так и не смог добится пользы от нее.

bard

В общем скооперировались сегодня с товарищем и съездили в воронцовский парк - полетали - поснимали, народи-и-и-ищу любопытного… и ведь я даже спросил у леюдей - неужели коптеры наши такие страшные??? всем они очень нравятся оказывается… ну вот такой вот кратенький видео отчет -

монтировал пока только со свеого коптера - МАксим пришлет свою часть - смонтирую полностью!
ВНИМАНИЕ, желательно смотреть на большом экране!

Shuricus

Половина видео в браке - какой то строб.

bard
Shuricus:

Половина видео в браке - какой то строб.

ах ты злой маленький леприкон… блин, я старался, делал, а ему строб какой то кажется… Шутка. подскажите мне мои ошибки…

gosha57

Переходы через темноту убивают всю красоту пейзажей.

omegapraim
bard:

ах ты злой маленький леприкон… блин, я старался, делал, а ему строб какой то кажется… Шутка. подскажите мне мои ошибки…

Слушай у тебя по моему чет с фокусом, или ты очень сильно качество режешь. Видео какое то мыльное, у фанта же лучше качество.

bard
omegapraim:

Слушай у тебя по моему чет с фокусом, или ты очень сильно качество режешь. Видео какое то мыльное, у фанта же лучше качество.

не я а ютуб… я дома смотрю на 42 дюймовом экране - все шикарно… есть, конечно минусы - при замедлении происходит фигня с изображением, но это я ступил - 2,7К снимал на 24 кадрах, надо было в 1080 но на 50 ти!

bard

кстати, открыл для себя суперские преимущества пост обработки (да и во время склеивания) в виде фильтров от Red giant - чем самому колупаться с настройками цветов в сони вегас - есть готовое решение… попробуйте - не пожалеете! Единственное что я не понял так это как сделать нормальное виньетирование, растушеванное, а то не виньетка а рамка какая то черная полукругами получается

bard
DimkAMinsk:

p3a квадр, adobe premiere для монтажа, буду благодарен любому мнению

НУ… кхм… .э… дайте туалетную бумагу… я не про то как снято, я про то ЧТО снято… слушайте ребят, я в ВДВ служил и с парашютом в армии мы прыгали, было вроде как и не страшно - но вот когда таких ребят вижу- ну реально у них надпочечники в обычной жизни норадреналина не вырабатывают что ли??? мне смотреть то на это страшно! в целом снято хорошо, НО - далеко! либо ближе подлетайте, либо если боитесь летать близко - кропайте что ли хотя бы на 1/3 часть!

DimkAMinsk
bard:

НУ… кхм… .э… дайте туалетную бумагу… я не про то как снято, я про то ЧТО снято… слушайте ребят, я в ВДВ служил и с парашютом в армии мы прыгали, было вроде как и не страшно - но вот когда таких ребят вижу- ну реально у них надпочечники в обычной жизни норадреналина не вырабатывают что ли??? мне смотреть то на это страшно! в целом снято хорошо, НО - далеко! либо ближе подлетайте, либо если боитесь летать близко - кропайте что ли хотя бы на 1/3 часть!

Если бы постановка была, было бы ближе, а так вы правы, немного страшновато было:) Да и как-бы людей то никто не спрашивал, может кому-то не хотелось чтобы снимали

bard
The_ZiP:

Коптер у меня с начала лета, но летаю крайне мало. Вот одно из первых видео. Что скажите?

Я тебе скажу как не очень опытный еще оператор и монтажер неопытному - только без обид - мы на форуме не скажем - так и будешь считать что все круто: все НЕ круто 1) слишком темно - экспозицию меняй (колесико справа - если фантом), далее 2) видео ни о чем летишь над ЖД полотном а в кадре только перемычные железные мосты, и внимание только на них акцентируется, далее - когда монтируешь то куски с дерганьем коптера и небольшими доворотами по курсу убирай - не красиво, 3)если хочешь снять лепиздричку красиво отправляйся к новому мосту рядом с Варшавским шоссе, через Москва реку - там будет красиво! а там еще и ЗИЛ можно поснимать… и еще - темный переход обычно предназначен для смены плана, а у тебя одно и тоже. учись,внимай,летай,снимай, воплощай! Удачи!

Mongoose9999

Сердце пренодлежит 3D бензиновим моделям, ну люблю и поснимать, по фоткать(с земли). Коптерами какби знаком давно , и довольна неплоха на них летал на прямой видимости без камер, FPV летун плохой. Потом бил один проект коптера с композитной рамой(сам делал) , ну на нём практичски ничево неснимал, так как некак немог купить боле мене нормалную камеру. Месяц назад преобрёл б.у. P3P. пару дней на поле чуть првикал и решил поснимать свои город. Собственно моё первое видео с воздуха. По техничским ошибкам я знаю - ошибок море, начиная с экспозицией(шас толька пришли фильтри) и заканчивая с тем что формати пригает. Некак немогу привикнуть плавна леать с поворотами, всё врмя запаздываю а птом перекручиваю , экспонентами игралса , ну причина толька в ручках. Хотел би услышать от вас критику по полной программе и что раздрожает больше всево.

bard
Mongoose9999:

Хотел би услышать от вас критику по полной программе и что раздрожает больше всево.[/video]

Начнемс, пожалуйс… если это первое Ваше видео с коптера то ВАм есть чем гордиться. Кадры то в принципе хорошие и снято не плохо… а Вот монтировать Вам надо учиться. Вы наверное в сони вегас монтировали? сам в нем монтирую - что скажу - ускорение должно быть более быстрым а сони вегас не дает этого сделать - там максимум 300%, в премьере - до 6000%, я премьер никак не осилю поэтому в роликах ускорение практически не применяю… оно некрасиво в вегасе получается… больше всего раздражает это довороты… ну вырезайте Вы при монтаже места с доворотами, даже маленькими. и длина кусочков - зачем Вам показывать весь путь от берега до моста? это утомляет (опять же довороты) ну и даже при такой спокойной музыке смена планов должна происходить через секунды 4, чем быстрее музыка тем короче кусок! ну вот вроде как все… цветовую гамму и экспозицию критиковать не буду - сам только недавно начал с ними разбираться! УСПЕХОВ!

Mongoose9999

Спасиба! Да, монтирую в SonyVegas. И полностю согласен про монтаж, ускорение, и довороты. Одни трудности мне составлает то что 2,7К 4К фаилы комп уже нетянет. С HD 1080P 24fps могу свободна работать и с несколька дарожками , как загружаю 4К , тормаз ужаный и переходов даже в монтаже невидна, А это всё уже понаснимал в 2,7К , делал рендер и потом толька смотрю где нада подправить, и так несколька раз. Нада будет разкашелитса на видеокарту, остальное должно тянуть ( i7 2600K RAM 16Gb SSD) конфигурацию программи тоже какби правильна устанавил , разпределяя их по отдельным дискам.

ВДН
Mongoose9999:

Хотел би услышать от вас критику по полной программе и что раздрожает больше всево.

Для первого раза весьма и весьма неплохо. Критика: сильно затянуто, надо сделать заметно короче. Дольше 3 минут народ обычно не смотрит. Лучше 2-2,5 минуты. Убрать повторы одних и тех же объектов и невыигрышные кадры. Сильно подстраивать монтаж под темп музыки не стоит (меня раздражало резкое приближение в темпе музыки). Хорошо смонтированный ролик должен достойно смотреться и без звука. В некоторых кадрах завал горизонта. Забавно, но я в прошлом году сделал ролик с той же самой музыкой и меня тоже ругали за затянутость 😃

pinco

да, музыка и уже заезженная во многих видео(((

Ivan7

Рискну показать пару видео из летней поездки в Крым на астрономический слет

площадка радиотелескопа РТ22 под Симеизом

поселок Научный под Бахчисараем