Начинаем снимать видео с коптера

Hunhuz_W
dvd-media:

Согласен, что жалко резать, но надо.

Кому надо? Есть рекламные ролики, клипы(неважно, рекламируют товар, или самого себя) и есть документальное кино. Если меня интересует какое то место, то мне ненужно видио 3-5 минут состоящее из мешанины кадров размалеванных фантастическими цветами. Поскольку это будет потерянные 3-5 минут.

djl

Смотря для чего снимается видео, если для домашнего архива, то думаю можно и не резать, если с расчетом на то, что его будет смотреть сторонний зритель, то 11 минут однотипной съемки, практически без смены планов, думаю вряд ли кто осилит без перемотки. В ролике должны происходить какие нибудь события, чтоб завлечь зрителя. Исключительно мое мнение.

Lexa777pilot:

Осиновецкий маяк на Ладожском озере, Дорога жизни

Мне кажется не хватает синхронности музыки и картинки. Замедления, смены планов происходят в отрыве от аудио дорожки. Кадры с туманом красивые!

dvd-media
Hunhuz_W:

Кому надо?

тому, кто хочет показать своё творчество посторонним людям. До документального кино там, простите, как до Киева … (на мой взгляд), а основные причины коллега выше написал да и ранее я указал (откуда цитата). Или вы хотите, чтобы смотрели или нет.
п.с. Когда я катаюсь на квадре 2-3 часа и снимаю это… вам будет интересно смотреть всё это? Сомневаюсь. Снимается с запасом как раз чтобы потом из всего этого выбрать 2-5 минуток самого ценного и интересного (а сырой материал остаётся в архиве для личного просмотра).

gosha57

Чтобы понять что кому надо, достаточно потратить неделю лета на монтаж свадьбы (праздника, выпускного) совершенно посторонних людей. Без сценария и подготовки. С трёх - четырёх камер. И… угодить ВСЕМ 50-ти “попа-вшим в кадр”, причём, когда одни целуются, другие … ковыряются в носу и почёсывают… не в затылке. Рекорд - 10 минут “видео” из 27 часов рыбы на прошловековом компе. Просто бесценный опыт. Итог : из “всех 50-ти” только пятеро посмотрели эти 10минут до конца. 😂 .
… Ну… не будем о грустном ! Учимся летать и “снимать”. 😈

Arkady68
DVishnevskiy:

“Ангелы и аэропланы”

Очень странное качество для фантика, часто видно желе… Были краши? 😃
По ролику: без сопровождения летающих на омеге он скучноват, затянут по времени. Если бы были сопровождающие полеты было бы гораздо ценнее. Я так подозреваю что пролеты были, но не получились… я сам пытался такое снимать разок, правда в более стеснены обстоятельствах и знаю что не просто. В спорт режиме только можно поспеть…

DVishnevskiy

Крашей не было, был довольно сильный порывистый ветер. На высоте предупреждения практически без остановки сыпались.
Трекинг не снимал. При попытке снять подъем вдоль стены дрон так болтануло порывом ветра, что я больше ни к чему не приближался.

pinco

Да больше вопрос не в том, «что снимать?», а в том «как снимать нетривиально?».

Arkady68
djl:

Все снято на P3SE

То тут то там проскакивает неоднородность движения от начала до конца кадра, но в общем все красиво, и музыка и цвет и контровой свет.

13 days later
djl

Облака классные! А где глиссер с боковым, параллельным пролетом? 😃 Было бы красиво лодку поснимать на фоне этих облаков. И несколько крупных планов добавить, например лодки, палаток, костра. При замедлении виден низкий fps 😃

h1t2
djl:

А где глиссер с боковым, параллельным пролетом?

видео друга, начинающий еще, опыт придет со временем.)

masterjon

Зацепил красивый закат, склеивал в ,премъере, но так как комп еле тянет этот редактор,то получилось то что получилось,… (мавик про)

samagin_63
masterjon:

Зацепил красивый закат, склеивал в ,премъере, но так как комп еле тянет этот редактор,то получилось то что получилось,… (мавик про)

Шикарно. )))

А мы отдыхали с женой 10 дней в Крыму, в Коктебеле. Немного удалось полетать на Мавике про. Снимал в разные дни, в разную погоду. Вот что получилось уместить в трёхминутный ролик.

masterjon

Сегодня одел PL фильтр,-маловато для такого яркого дня, начинаю осваивать ,премьер,! но комп не тянет)))

pinco
samagin_63:

А мы отдыхали с женой 10 дней в Крыму, в Коктебеле. Немного удалось полетать на Мавике про. Снимал в разные дни, в разную погоду. Вот что получилось уместить в трёхминутный ролик.

Тема крыш раскрыта полностью уже в первой половине ролика.
Так что его длительность можно было сократить в двое.

Dreadnought
masterjon:

PL фильтр

А что он даёт в яркий день? PL - это ж поляризационный. Ну, вода будет темнее, Небо чуток , и местами.

masterjon
Dreadnought:

А что он даёт в яркий день? PL - это ж поляризационный. Ну, вода будет темнее, Небо чуток , и местами.

А солнечные очки для чего мы носим при ярком солнце?! А что, на видео все так запущено?😁