Новосибирские инженеры разработали беспилотный вертолет (квадрокоптер)

Apelsin

почти как та статья по азербайджанца, который коптера изобрел
news.ngs.ru/more/537897/
Сам живу в этом прекрасном городе, но так нагло писать бы не додумался

gorbln

Не, ну а чего? Они же не говорят, что они его “изобрели”? Разработали, да. Раму, наверное, придумали, а может ещё чего.

Маныч

инженеры собирают по 10 штук в неделю и распространяют по частным заказчикам

круто

Piranha

Ага, шарпкоптер значит?!
А изобретука я Соникоптер!!! или Панасоникоптер! а чо, нормальное название, не?

Маныч

шарп - это резкий, быстрый.

а сони и панасони - это что?

gorbln
Маныч:

а сони и панасони - это что?

Фамилии ипонские, если мне не изменяет память 😉

delfin000
Piranha:

А изобретука я Соникоптер!!! или Панасоникоптер! а чо, нормальное название, не?

Дим, давай лучше слепим лохо-многоротор-коптер 😁 Это лучшее название, главное конкретное. И будем их лепить мешками в неделю, по цене дешевле чем у товарищей города Н, на несколько штук деревянных.😁 Былого чермета у меня хватит , что бы производство лохокоптеров не стояло на месте месяца😁😁😁 два

virtex

Каждый “лепит” как хочет … а некоторые даже по 10 раз ’ ой штук

SergDoc

Вы знаете, всё прекрасно когда делаешь сам, дёшево и сердито, а вот когда разработай и производи, причём на дядю, получается картинка совсем другая:
закупь - 60$ для единици
внедрение (непонятно зачем) примерно 25 шт зелени
зарплата работнику который это делает - 10 $ за единицу
директор, глав бух и т.д. лор(любовници ответственных работников), ЖОР(жоны ответственных работников), ДОР(дети ответственных работников) - эт всё должности - примерно 10 шт зелени опять же за единицу
не ругайте инженеров они работают как могут 😃

delfin000
virtex:

Каждый “лепит” как хочет …

Да пусть лепят. Ник то же не запрящает. Но вот то что они сие изобрели и об этом так сказанно, это крайне нелепо и смешно. Осталось только кому нибудь заявить, что он вчера изобрел вертолет, и забыть о гении Сикорского. Это аналогия. В России хамству нет предела.

DVE

Интересно, неужели в Новосибирске рынок продаж коптеров - 10 штук в неделю? Как-то не верится даже, с такими объемами их бы за полгода уже сотня по городу летала, и хоть один засветился бы тут.

Опять журналисты что-то перепутали 😃

virtex

да нет там никаких рынков продаж … если на рынке был реальный частный спрос все бы об этом знали да коптеро-стороение развивалось бы семимильными шагами а не на голом энтузиазме как шас

Gurdzhy

Не надо злословить, давайте лучше поздравим форумчанина с великим, эпохальным изобретением.)))) Я бы даже сказал, открытием.))

З.Ы. Спасибо журналюгам и Георгию - с утра настроение подняли.)))

Covax

Ребят, вам реально чужая слава одно место жжет? Сочувствую! 😃

Gurdzhy
Covax:

Ребят, вам реально чужая слава одно место жжет? Сочувствую! 😃

Сергей, ты прикалываешься?)) Я бы денег заплатил, что бы меня от такой “славы” избавили.))

DVE

Имхо можно только порадоваться если человек занимается любимым делом, еще и деньги на этом зарабатывает. Мы-то на коптеры в основном лишь тратим 😉

Другой вопрос что журналисты все переврут как всегда. Вот тема была прикольная по этому поводу: www.radioscanner.ru/forum/topic44657.html

omegapraim

Может стоит создать отдельную тему, типа:“Многороторники юмор и нелепости” и туда уже сбрасывать все типа квадрокота, изобретений квадрокоптеров и прочей ерунды.

Covax
Gurdzhy:

Сергей, ты прикалываешься?)) Я бы денег заплатил, что бы меня от такой “славы” избавили.))

от какой такой? в статье вообще ничего криминального нет, тут многим не хватает элементарной образованности, чтобы отличить изобретение от разработки. Парни, займитесь своими игрушками, берегите нервы, не завидуйте 😃 Особено странно видеть в этой “дискуссии” Диму Пиранью и Сашу Дельфина.

omegapraim

Кто хочет славы и присвоения звания изобретателя ГО по FPV в кобинет Медведева)))))

Виктор

Я не пойму, если у них есть заказы, зачем надо было светится в прессе.

omegapraim

Что бы больше заказов было))))) Чего непонятного ПР и бесплатная реклама, чтобы заметили.

Covax
Виктор:

Я не пойму, если у них есть заказы, зачем надо было светится в прессе.

Вы это серьезно написали? 😃

Gurdzhy
Covax:

от какой такой? в статье вообще ничего криминального нет, тут многим не хватает элементарной образованности, чтобы отличить изобретение от разработки. Парни, займитесь своими игрушками, берегите нервы, не завидуйте 😃 Особено странно видеть в этой “дискуссии” Диму Пиранью и Сашу Дельфина.

А тебя не менее странно видеть в роли бесплатного адвоката “разработчиков”. Ты посты руководителя проекта почитай, потом, возможно, поймешь о чем я.

Covax

Так я не адвокат разработчиков, я просто легче к этому отношусь, и всем советую. А то что не топик на форуме, то коты да изобретения.

Dokz

Журналюги существа дешевые, посему, Георгию слово. Пояснит свою позицию, может быть, пошутит в тему, да и завяжем писеть, если ответ всех устроит. Нечего ветку опошлять. Может быть человек и не заказывал статью:).
Или не тем заказал😂