Провоз коптера и аэросъемка в отпуске / за границей

Kadetff

Интересный обзор правил полета в различных европейских странах: rc-like.ru/evropejskie-pravila-poletov-na-kvadroko…
Так, например, в Бельгии нельзя летать в общественных местах, только на своей частной территории или с разрешения владельца этой частной территории.

Tunatur

Всем привет!
Что то мало свежей инфы о вьетнаме , хошимин нячанг муйне ,
Есть у кого опыт?

Alexandrovich91

Скоро отпуск. Едем в Армению через Грузию на машинах. Подскажите как у них там с правилами полётов и провоза через границу. Хотя летать собираюсь в основном на природе но всё же. Заранее спасибо.

piligrim-andy

В конце прошлого года ездил мой товарищ на машине через Грузию в Армению, где и летал на природе. Вот его ответ - У меня никаких проблем не было. За все время один раз опечатали коптер на границе Армения-Грузия, чтобы я не распечатывал, пока не выеду из Грузии. А так никакого интереса к чемоданам и сумкам нет ни в Грузии, ни в Армении, да и в России.

SWAT41

Прилетел 18.07.17 из Турции (Анталия), брал ф4. Проблем не было за исключением малых… остановили в Перми из-за аккумуляторов провоз на чартер, деваха на службе безопасности сама не знала что мне предьявить, в итоге после 2-х минут моих вопросов по LiPo сказала сквозь зубы- проходите. Сама на счёт закона по провозу LiPo - просто ноль!!!Прилетев в Анталию прошёл через зелёный коридор ( там все русские идут))), там не светят багаж, вообще без проблем. Летал в отеле Анталии, на пляж не залетел из-за парашютов, ушёл в угол турки вышли смотреть что за чудо, все нормально. Решил. Летать около пляжа, подошёл чувак из охраны сказал нельзя, вызову полицию, убрал, я ушел . Решил что нужно летать спокойно на людях, поднялся около бассейна, резко вверх и на максимум, все облетел, сел и так три раза. Только туристы посмотрели, больше вопросов не было. По вылету в аэропорту Анталии попросили открыть постмотреть что за аппарат, показал им камеру сам дрон, удостоверились они что все ок и отпустили. Заняло 10 секунд. Вообщем в Турции в Анталии, проболем не было.

Flun

В Вене кто-нить летал? Поделитесь плииз

Tunatur

Вот делема везти в багаже или в ручной и надеется что не просветят…)

Talentfrei
Flun:

В Вене кто-нить летал? Поделитесь плииз

в Австрии можно летать только до 250 грамм

Моциля_Фигефох
Alexandrovich91:

Едем в Армению через Грузию на машинах.

в Грузии все норм, вез на машине. Летал везде - в Казбеги, в Тбилиси в центре, все норм, никто ничего не опечатывал. Только над дворцом Иванишвили не летайте)))

kotobuben:

то-нибудь в курсе про полеты в Черногории?

все там нормально с полетами, ездил на тачке по всей стране - летал везде, и в горах, и на море.

Maringard

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ :
Проходил контроль в Домодедово на входе в порт и непосредственно после регистрации . Причем три (!!!) раза туда и обратно ввиду задержки рейса на сутки. (Впервые ходил через таможню туда и обратно…) Квадр с аккумом и запасной в спецпакете, плюс пульт с аккумом. ВОПРОСОВ НЕТ !
Обратно сегодня с Кипра - ВОПРОСОВ НЕТ.

Tunatur

Ребят , вопрос , много где читал что во вьете коптеры забирают на хранение , но первое , это как происходит?
Они выборрчно в зеленом коридоре бросают рюкзаки на просвет???или как они вообще узнают про его существование?
А еще , про нячанг много уже слишком писали что не пускают , но влетаю я в хошимин и если я проскочил в хошимине и землей добрался до нячанга, и планирую полететь в хошимин( возврат от туда)будут ли вопросы когда я уже в принципе находился на территории их страны

Ivaniceberg

Всем привет.
Летал Аэрофлотом на Кипр, брал Мавика. В самолете без проблем. Акк перевозил в спец мешочке с хобикинга.

На Кипре летал над Протарасом, и в горах. Летал днем и ночью и над морем, и над яхтами и за катерами, снимал и пляж, облетал все без перерыва все две недели каждый день почти. Вопросов не было вообще.

На вылете в Ларнаке был капитальный осмотр всех вещей (даже детскую поилку брали на анализ), Playstation4 даже попросили достать из ручной клади (там же лежал мавик) и смотрели нет ли чего внутри у нее запрещенного.

К мавику вопросов вообще не было. На пляже наоборот все знали что это за аппарат и восхищались красивыми видами на Протарас.

Vvsduck

Блин ребята что все-таки в Азербайджане???

wida

Кто недавно летал в Тайланд (Бангкок) и Москвы. Подскажите будут ли вопросы к мавику в рюкзаке(ручная кладь) с 2-мя доп. акумами без спец. чехлов?
И как можно летать в Патайе и на Ко-Чанге? Последний остров это нац. парк, будут ли вопросы если летать там не над людьми?

Flun

Да не уж-то ни кто в Вене не летал?? В инете съемок полно:)…

Par

МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. Задержанный в ОАЭ за незаконную съемку с использованием беспилотника российский режиссер Арик Манукян рассказал, что посольство РФ в Абу-Даби оказывает ему помощь, в настоящее время он ожидает суда.

Ранее заведующий консульским отделом посольства Рамиль Бикмуллин сообщил РИА Новости, что посольство делает все, чтобы разрешить ситуацию вокруг российского кинорежиссера. Манукян был задержан в Абу-Даби, где два месяца назад снимал свадебное видео у Большой мечети шейха Заеда. По словам дипломата, съемка не была согласована.

Режиссер после задержания провел около пяти дней в отделе уголовного розыска, а затем столько же — в камере предварительного заключения. После того как посольство предприняло усилия для разрешения ситуации, Манукян был освобожден и сейчас находится в стране под подпиской о невыезде.

“Ясности никакой, ждем суда, посольство помогает, но ничего сделать не может”, — сообщил Манукян РИА Новости.
Ему грозит наказание от штрафа до тюремного заключения. Сейчас его дело находится в прокуратуре по вопросам национальной безопасности. Дата заседания суда по данному делу пока неизвестна.

РИА Новости ria.ru/world/20170725/1499128650.html

jamnightx

Рассказываю, летал в Турцию в июне, в Анталью. Предварительно прочитал правила провоза батарей авиакомпании (ред вингс), позвонил им, но там вообще не в курсе даже что такое дрон, говорят изменения много каждый день сейчас, короче сказали в багаж его складывать если пропустит служба безопасности в аэропорту (им я пытался ночью позвонить и не дозвонился), в общем прошел спокойно, попросили показать маленькую сумку с детским питанием, а коптер по ходу не заметили. взял в ручную кладь в салон, батарею разрядил до 20 проц. дома. В Турции по прилету вообще проблем не было, прошел спокойно, там на входе сканеров нет, только когда уезжаешь, но и потом никаких проблем. Летал там на территории отеля, выбежал какой-то турок и запретил, наверное потому-что над бассейном, потом на на берегу летал всегда вечером, ветер днем постоянно был. В городе бы не рискнул. Сейчас жестко в этих странах, нафиг. Сейчас наверное уже не рискнул бы. Я кстати по инету нашел нескольких гидов, поспрашивал у них, но они тоже не сталкивались еще с таким. Так что все на свой страх и риск. (ф4)

Andrey_tlt

в турции в июне 2017 летал на пляже (вечером, когда народу мало), летал в Сиде возле колонн, охрана была все видела, им было пофиг. Кроме моего в Сиде еще один дрон летал… В аэропорту Самары, Стамбула и Анталии внимания не обращали, дрон и батарейки был в багаже в разобранном виде с вещами.

Эргиль

Приветствую. Интересует вопрос по поводу Италии. В августе летим в Рим. Есть ли там проблемы с ввозом? Планирую взять мавик в ручную кладь.

Sparco80
Эргиль:

Приветствую. Интересует вопрос по поводу Италии. В августе летим в Рим. Есть ли там проблемы с ввозом? Планирую взять мавик в ручную кладь.

в июне летал в Рим с Мавиком. вез его в багаже. проблем не было. Даже летал в Риме хотя для полетов нужны специальные разрешения, у меня их не было. меня не поймали по этому обошлось без неприятностей.
Летать на Колизеем это чуть ли не уголовное преступление. но штраф там просто космический.

realMAcroS:

Всем, кто собирается в Крым, примите к сведению новый запрет, который, говорят, вступает в силу именно сегодня:

nowcrimea.ru/…/v-krymu-zapretili-zapuskat-kvadroko…

Копипастить весь текст статьи с телефона неудобно, сорри.

В общем, готовятся власти к наплыву народа в июле, похоже, запрещают все нахер на всякий случай.
Мне тут в холмах Меганома пофиг, никто за мной гоняться не станет, а вот в людных местах, в той же крепости в Судаке, например, или рядом с дворцами Ялты уже не полетаешь.
Не, я понимаю, что надо обезопасить граждан от неумелых пилотов, чтобы на бошки вертолётики не падали, аэропорты, секретные базы, военные объекты… Все такое. Но на данном этапе, как мне кажется, важнее наоборот привлекать энтузиастов для создания, красивых роликов о Крыме, рекламировать местность, а не запрещать все нахер огульно.

Летал вчера в Крыму. А именно в парке воронцовского дврца. Экстремально!!! охрана меня поймать не смогла, но очень хотела. бегали там с рациями искали нарушителя. я в процессе полета постоянно менял свою дислокацию.