Провоз коптера и аэросъемка в отпуске / за границей

SWAT41

Может кто отпишится по Таю в ближайшее время.
Ну судя по статье, че то конечно рискованно вести сьему. Опять думаю что в Бангкоке будет усилен контроль, на местах отдыха вряд ли будуи всех поголовно ловить… а так, грустно это все конечно… тут я с Кубой обломался, теперь с Таем. Скоро точно всех на карандаш возьмут((((

Covax

90 дней летай не хочу, и какая проблема в полиции зарегистрироваться?

ADF
Covax:

и какая проблема в полиции заре…

Так правила ввоза-вывоза жутких дронов иностранными шпиёнами через границу могут разительно отличаться от правил регистрации для местных…

Covax

Давайте без догадок, только факты)

Михаил_СП
Covax:

90 дней летай не хочу, и какая проблема в полиции зарегистрироваться?

Лечу на Пхукет 19.10 . Хотелось бы знать, как это делается, что для этого надо, сколько стоит, как выглядит это разрешение ?

kozyrevy
Михаил_СП:

Лечу на Пхукет 19.10 . Хотелось бы знать, как это делается, что для этого надо, сколько стоит, как выглядит это разрешение ?

Отпишитесь пожалуйста с места. Лечу через месяц. Так же интересуюсь этим вопросом. И что там про 90 дней?

Covax:

90 дней летай не хочу, и какая проблема в полиции зарегистрироваться?

Можно по подробнее про 90 дней и регистрацию в полиции. Просто на сколько я знаю лететь там было запрещено без разрешения всегда, а получать разрешение можно было только в Бангкоке и это очень сложно.

Covax

Знаю не больше вашего, друзья. Про 90 дней из ссылки выше с tass.ru

Andrey_tlt

Вернулся из Израиля. Летал в Тель-Авиве на пляже, немного над старым городом Яффо. Взлетал из укромного места, резко на 200м вверх, и там уже до точки. В Акко летал, в основном с моря, все ок. В Хайфе летал над бахайскими садами (взлетал на пустыре метров за 300). Вернулся, собрал коптер - и придурок, решил тут в теньке посидеть перекусить. Минут 5 - чешут полицейские, где ваш дрон?? Сфоткали паспорт, отформатили флешку, отпустили.

Мораль - взлетай издалека, коптер посадил и сваливай…

R2Dmitry
Andrey_tlt:

отформатили флешку

Элементарно файлы восстанавливаются после форматирования. Самое главное - нового ничего на неё не писать.

yuriks1
Covax:

Знаю не больше вашего, друзья. Про 90 дней из ссылки выше с tass.ru

Ну в опщем поскоку мне в те края через неделю,помусолил данный вопрос по сети и тамошним знакомым.
Да,отсрочка приговора три месяца с 11.10.2017 года.Но не забываем про старый закон по которому хоть и не пять лет на нарах,но всё же год или 80 000 ихих рублёв(ни разу не применялся,узнавал у местных)
Но если про старый закон знал один полицай из ста,то про новый разослали оповещение во все участки.
Причём если старый закон двинула компашка хоть как то имеющая отношение к коптерам (тайская СААТ(гражданская авиация),то новый закон изобрели телевизионщики(NBTC) - дескать эфир им забили.
Местные по прежнему летают без регистрации,говорят все как в РФ - закон есть,но где регистрировать никто не знает.
Обещанная регистрация в любом полицейском участке пока остаётся сказкой.Переть же в БКК,в офис NBTC за бумажкой никто не желает.
Хранение и провоз свободный,позавчера знакомый приземлился в ПТ,уже бороздит тайское небо с кучей таких же раздолбаев.
И да,мера как я понял мерам вынужденная - говорит в небе стало теснее чем на пляже в высокий сезон)
Иностранцев тоже обещают регить,если успеют.По старому закону регистрация занимала от двух недель,до двух месяцев.
Кому интересно вот старая форма регистрации,вот новая.
Ну и что б братья пилоты не потели зря,вот фота из БКК,летают наши)

skftavr

Форум читаю как художественную литературу. Вот возник тематический вопрос… Собираюсь в Грузию. Может кто то уже бывал там с петающим питомцем. Не возникают ли проблеммы с пересечением Грузинской границы. И вообще как там относятся к подобным гаджетам??? У меня Мавик, стоит ли его прятать?

kozyrevy
yuriks1:

Тож читал,даже на Пу открыли отделение.

Осталось выяснить где еще можно это сделать. У меня Пхукет стоит крайней точкой.

nike20zp
skftavr:

Форум читаю как художественную литературу. Вот возник тематический вопрос… Собираюсь в Грузию. Может кто то уже бывал там с петающим питомцем. Не возникают ли проблеммы с пересечением Грузинской границы. И вообще как там относятся к подобным гаджетам??? У меня Мавик, стоит ли его прятать?

В сентябре друзья были с мавиком в Батуми. Туда и обратно летали прямым рейсом из Запорожья. Мавик и еще кучу фототехники везли в ручной клади. Ни у украинских, ни у грузинских таможенников вопросов вообще не возникло. Мавиком летали над набережной и днем и вечером, несколько часов летали над водопадами. Полицейские живо интересовались, пожимали руки, желали удачного полета и говорили спасибо за рекламу солнечной Грузии.

Alexander_Pilot
skftavr:

Форум читаю как художественную литературу. Вот возник тематический вопрос… Собираюсь в Грузию. Может кто то уже бывал там с петающим питомцем. Не возникают ли проблеммы с пересечением Грузинской границы. И вообще как там относятся к подобным гаджетам??? У меня Мавик, стоит ли его прятать?

Был в Грузии весь Июнь,ездили на машине, объездил все уголки Грузии летал везде где только хотел не каких проблем не было,но слышал что после пожаров в национальном Парке в Баржами Грузинское правительство собиралось регистрировать дроны так как есть подозрение что пожары как то связанны с дронами.

fforp

Привет!

А кто подскажет как с коптерами в Италии? Понятно что Рим и Колизей это больная мозоль.

А как на счет Венеции и глуши в Доломитах? Были прецеденты ?
Или, для надежности, лучше спросить в полиции на месте ?

MFer

В италии нельзя летать над людьми, об этом я был предупрежден в личной беседе с полицейскими.
Т.е. По идее в городах вообще облом.
Ещдил на Гарду. В Пескьера-дел-гарда полицаи запретили, но до наказания не дошло. Выехали бы за город, полетали бы без проблем над озером, но не было времени…
Венеция полностью закрыта. Это 100% так.
Вот почитайте:
www.dronezine.it/english/

Maringard

Друзья ! Ищу сведения о полетах в Гоа. Хотелось бы личные впечатления , а не запреты взятые из интернета. Спасибо.

LynxEE

Подскажите, летал ли кто-то в Мексике? Начал гуглить законы, там такого понаворотили, что похоже они сами не очень понимают, но на всякий случай на бумаге все запретили 😃
Спрашивал местных- говорят летают без проблем, если не в зонах археологических, но рекомендуют сколько-нибудь песо держать наготове.
Нашел относительно свежую статью, пишут что доны до 2 кг не требуют лицензии, но при этом пишут что ввоз дрона может облагаться пошлиной в 6% о_0. dronereviewsandnews.com/taking-your-drone-to-mexic…
В общем если кто-то располагает объективной и свежей информацией, буду признателен.