Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 279

Провоз коптера и аэросъемка в отпуске / за границей

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ������На заметку: где туристам нельзя запускать квадрокоптеры ������В Италии запрещено пользоваться квадрокоптерами (для некоммерческой съемки, аппаратом легче 25 кг) при ...

Записей в дневнике
    23
    ������На заметку: где туристам нельзя запускать квадрокоптеры

������В Италии запрещено пользоваться квадрокоптерами (для некоммерческой съемки, аппаратом легче 25 кг) при большом скоплении людей, в городах, рядом с железнодорожными вокзалами и аэропортами, военными объектами, электростанциями и правительственными учреждениями.
    ������Разрешается запуск дронов на открытом, хорошо просматриваемом пространстве в удалении не менее чем 150 метров от городской инфраструктуры. Также необходимо иметь постоянный визуальный контакт с аппаратом и не позволять ему приближаться более чем на 50 метров к людям и объектам частной собственности. Убедитесь также, что аэропорт находится на расстоянии не менее 8 километров – ближе съемка запрещена.

������В Австрии зоны, разрешенные для полетов, делятся на 4 категории. Без лицензии можно летать только на открытых пространствах (на природе) и вблизи сельскохозяйственных угодий (ферм).

������В Чехии дроны запрещены в городах и в местах скопления людей. Беспилотников массой менее 7 кг здесь разрешено запускать на безопасном расстоянии от людей и строений, аппараты массой от 7 до 20 кг должны летать на расстоянии не менее 150 метров от людей и зданий.

������В Великобритании у пилотов обязательно должна быть лицензия, цена £1800. При этом нельзя летать в людных местах и в пределах 50 м от человека. Нельзя взлетать и приземляться в пределах 30 м от человека. Минимальный штраф - цена £3000

������В США, после того как беспилотник упал на территории Белого дома, запретили запускать аппараты во всем Вашингтоне. Также нельзя пользоваться коптерами в Национальном парке Йосемити, чтобы не тревожить птиц и животных (такое правило есть во многих заповедниках мира).

������А вот если вы собрались заняться аэрофотосъемкой в Таиланде, то лучше оставить эту идею. Запускать беспилотники, оснащенные камерами, здесь запрещено.

������Зато Вьетнам для аппаратов до 20 кг не требуют регистрации, лицензии и прочих разрешений.

������Лояльно к этому виду развлечений относятся и на Бали. Здесь главное не взлетать выше 120 метров, однако официально никакого штрафа за нарушение этого правила не предусмотреною

������В Марокко производить съемку разрешено, но только аппаратом, который был куплен на территории страны.

������В Азербайджане на ввоз и использование даже самого простого квадрокоптера необходимо разрешение спецслужб.

������Китай разрешает полеты квадрокоптеров до 20 кг везде, кроме Шанхая.

������Использование квадрокоптера во Франции разрешено при соблюдении правил. Летать не выше 150 м. Летать вдали от аэропортов (не менее 5 км для маленьких - до 20 кг, 15 км - для крупных). Запрещено летать ночью. Люди вокруг должны быть проинформированы о ваших действиях, особенно если вертолет оснащен камерой. При нарушении правил человек наказывается лишением свободы на срок один год и штрафом в 75000 евро.

������В Германии без разрешения можно летать с аппаратом не более 25 кг.

2.  

Этому материалу уже больше года. За это время во многих странах ужесточилось отношение к дронам...

Я нашел коптеровода в Кении. Вот что он ответил на мой вопрос:

At present there is no legislation (laws) in place governing drones in Kenya. What this means is a lot of confusion, uncertainty and speculation.
    There is a high change your Phantom 3 will be confiscated and you may even be questioned by the department of defence if customs finds it. If you get it into Kenya and are caught flying it, it will be confiscated and you will be fined 50,000 ksh Approx. $500 and or imprisoned until the department of defence investigates.
    All this considered I highly recommend you do not bring it to Kenya.

Ребята как сейчас обстоят дела с дронами в Италии? Собираюсь взять с собой фантом3. Снимать буду поход на яхте.

Записей в дневнике
    23
    В Италиии вот так Закон о беспилотниках / Юридические вопросы полетов на коптерах
    Все ссылаются на какойто закон, но я лично так и не смог нагуглить
    И вообще, там высокий уровень террористической опасности обьявляли на новый год
    На яхте снимать думаю проблем не будет

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от karpenko_a Посмотреть сообщение
    Ребята как сейчас обстоят дела с дронами в Италии? Собираюсь взять с собой фантом3. Снимать буду поход на яхте.
    Снимал на Сардинии в августе 2015г. Пляжи, береговая линия, горы, луга. Проблем вообще нету, кроме зрителей всем интересно. В Риме снимать не ришился.

Записей в дневнике
    23

Приветствую!
    Вопрос у меня про провоз не самого коптера, а литий-полимерных батарей в самолёте. В багаж сдавать в противопожарном чехле? Какие-то есть на них ограничения?

10.  

Записей в дневнике
    6
    Липо в багаж запрещенно. Только в салон

Записей в дневнике
    23
    Взять чехол на всякий все равно

Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    литий-полимерных батарей в самолёте.
    Зависит ещё от перевозчика. Израиль - только в багаж. Лондон, Сингапур, Бали - только в ручной клади.
    У меня противо-пожарных чехлов нет, везде вожу просто в родной коробочке. Главное требование у всех - чтобы не торчали оголённые контакты. Мои батарейки с разъёмами XT60 - всех устроило.

Записей в дневнике
    103
    в европпу ездил - греция, италия, норвегия, швеция - только в багаж.

Записей в дневнике
    23
    Блогер Сергей Доля полетел в Танзанию на Килиманджаро, на вопрос взял ли коптер, ответил что нет, запрещено у них в нац. парках летать.
    Инфо не проверенная, но к сведению.

А могут ли возникнуть проблемы в аэропорту России при вывозе коптера, если он у меня не зарегистрирован?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PsyTech Посмотреть сообщение
    А могут ли возникнуть проблемы в аэропорту России при вывозе коптера, если он у меня не зарегистрирован?
    Если следовать букве закона, то до 11 апреля не должно быть, но рекомендую написать своему перевозчику e-mail, а потом его распечатать. Аэрофлот в багаже нормально перевозит тот же фантик 3 в кейсе

Записей в дневнике
    23
    В каком багаже, только в ручную кладь!
    Кейс с коптером проходит по всем параметрам.
    Таможня не уполномочена с 11 апреля задерживать авиамодели, о чем перевозчику писать?))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    В каком багаже, только в ручную кладь!
    Кейс с коптером проходит по всем параметрам.
    У меня коллеги летали по РФ, в Европу и в Гренландию. Pelicase, в него фантик 3 с обычной камерой (для наземки), всеми АКБ, сверху два замка и в багаж. Вообще но проблема.

Записей в дневнике
    23
    А зачем рисковать дорогой нежной аппаратурой если можно в салон взять? Ты же не сдаешь зеркалку, ноутбук, коптер стоит не меньше и не меньше требует аккуратного обращения. Кейс фантика проходит по габаритам и весу даже для лоукостера.

Записей в дневнике
    2
    А зачем рисковать дорогой нежной аппаратурой если можно в салон взять? Ты же не сдаешь зеркалку, ноутбук, коптер стоит не меньше и не меньше требует аккуратного обращения. Кейс фантика проходит по габаритам и весу даже для лоукостера.
    Когда у тебя рюкзак с фототехникой и ноутом размером с пелик, то второй уже сложно взять в кабину, да и мороки меньше с транспортировкой. За все разы (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу проблем с сохранностью не было.

Записей в дневнике
    23
    Ничего не сложно, провоз дорогостоящей аппы в ручной клади даже в правилах провоза записан. Просто надо знать правила и свои права.

Записей в дневнике
    2
    Ничего не сложно, провоз дорогостоящей аппы в ручной клади даже в правилах провоза записан. Просто надо знать правила и свои права.
    Осенью 2015 у меня коллега на самолет опоздал, так как его не хотели пускать с фото и видеоаппаратурой в салон. Вот не пустим и все. Тыканье в правила ни к чему не привели. В итоге на следующем улетел, сдав в багаж.

Записей в дневнике
    23
    О чем ты споришь не пойму, хочется тебе в багаж сдавать, сдавай, только чтобы потом не было траурных постов о том что украли/разбили/опоздал на пересадку и тд.

В багаже обязательно аккумы перевозить и в защитном пакете, но я 2 раза уже летал в Черногорию и клал все вручную кладь и без пакета и проблем не было.

Записей в дневнике
    23
    Я на стойке регистрации спрашиваю, если что там подскажут куда аккумы.

Записей в дневнике
    2
    О чем ты споришь не пойму, хочется тебе в багаж сдавать, сдавай, только чтобы потом не было траурных постов о том что украли/разбили/опоздал на пересадку и тд.
    Я не спорю, а говорю о фактах. Если есть факт того, что либо ты летишь, либо сдаешь в багаж, то вариантов у тебя не особо много и надо быть готовым к этому. Я всегда перед полетом пишу перевозчику запрос, с просьбой уточнить насчет перевозки коптера. Мало ли что...

Да, и про аккумы я все перепутал - их в салон с собой брать нужно)

Добрый день. Возник такой вопрос к знающим. Мой коптер Walkera ranner 250 с FPV и апаратура находятся в Москве. Я в Украине. Прошу друга привезти его мне, но он боится что нужно регистрировать и что коптер похож на военную игрушку и его отберут на таможне, в связи с сложившейся ситуацией. Вопрос как избежать проблем, и что нужно для перевозки коптера? Буду признателен за ответы. ( я так понял до 11 апреля регистрация не нужна. Если ехать после 11 нужна ли регистрация если он не владелец?)

Записей в дневнике
    23
    Друга, если у него гражданство рф, просто не пустят вна Украину, если дрон найдут. У вас же строго с этим. Лучше такого малыша почтой выслать или самому приехать за ним. Сообщение то не прервано вроде. А если он украинец, то не нужна никакая регистрация, гоночный дрон и все тут.

Записей в дневнике
    6
    Недавно продавал человеку с Украины , подвес от инспаера. Просто упаковал и отправил транспортной сдек. Все обошлось 1200р И ни какого гемора.
    Все дошло буквально за несколько дней.

Записей в дневнике
    23
    Транспортная компания СДЭК имеет ввиду Стас, гуглите.

Спасибо за ответы! не хотелось бы чтоб человека не пустили из-за меня. В транспортную написал запрос. Как думаете на таможне не отберут посылку, хотя с Китая то доходят. Хоть бери и сам езжай разбирай на запчасти

Записей в дневнике
    6
    Да успакойтесь вы уже. Все нормально. Ни кто не отберет. Пусть упакует и отправит транспортной. В инвойсе пусть напишет , что продал вам за 50 баксов. И напишет, что это радиоуправляемая игрушка. Все!!!! Ни кто ее открывать не будет. И вопросов тоже не будет. В день там тысячи посылок проходят. Игрушка и игрушка. Всем пофигу.

Транспортная СДЭК отписалась что ко мне не возит к сожалению. Буду искать другую. Если кто знает нормальные варианты отпишитесь, можно в личку.

Не знаю как кто летает. Вылетал с Владивостока в Тайланд со стыковкой в Японии, до Японии летел S7. Упаковал 2 аккума от Walkera Voyager 3 в спец пакет. Один к себе в ручную кладь, другой товарищу. На досмотре ручной клади, заставили все вытащить. И ни в какую не пропустили. Сказали запрет. В итоге оставил все на хранении в аэропорту. Я даже не знаю как кто летает. Но с декабря вроде все правила ужесточили.

Записей в дневнике
    23
    В каком аэропорту? Владика?

Международный. Но при том сказали, что летел бы без стыковки, то пропустили бы, а так как стыковка в Японии и если там выявят аккумы, то попадет и та смена, что пропустила их во Владике.

Записей в дневнике
    23
    Значит изза Японии

В целом как понял нет. С любой стыковкой где угодно не пустят. Когда не пускали поднял не большой кипишь, пришел представитель авиакомпании и сказал что у них запрет на провоз, так как это расценивается как опасный груз. Отдельного паспорта на аккумуляторы с тех характеристиками нет. Если хочу провозить такое в будущем, то нужно заранее писать запрос на провоз опасного груза тем рейсом, которым лечу и мол тогда за отдельную плату все полетит.

Записей в дневнике
    23
    На будущее читайте правила авиакомпании, чтобы они лапшу не вешали в отношении батарей про опасный груз и допплату http://www.s7.ru/info/rules.dot#razdel-4 чтобы не докапывались может и вправду батареи в багаж сдавать.

В багаже когда с камчатки во Владивосток летел тоже нашли и заставили достать и везти в ручной клади.Вообще не понятно как летают. Во Владивостоке покупал пакеты для перевозки, продавец сказал, что летал на соревнования в Москву по авиамоделизму и обратно говорит тоже с батареи не пусти. В итоге оставил там у знакомых и отправлял их позже как то.

На прошлой недели ездил в Тай там летал несколько раз. Возил два аккумулятора в ручной клади наполовину заряженные. При вылете обратно тайцы увидели акк в чемодане при просвете, попросили достать, повертели в руках и отдали ничего не спросив. Больше никто не интересовался. Коптер сдавал в багаж в чемодане с вещами.

+ Ответить в теме