Провоз коптера и аэросъемка в отпуске / за границей

Farcry

По Турции есть свежие данные.
Везти или нет мавик про…
Я всё в раздумьях)

kozyrevy

В теме все только задают вопросы, и почти никто не отписывается по результатам. Давайте хотя бы в двух словах отчитываться о поездках.

Farcry

Я лечу 28, написал в отель. Мол блогер, хочу поснимать для себя и блогов) А отелю будет бесплатная реклама)
Пока ответа нема)
На форуме dji нашел:

Отправлено 15 Июнь 2018 - 22:37
Сейчас нахожусь в Турции (Мармарисе). Летела из Казани до Даламана. У меня spark. Сам дрон везла в багаже. Аккумуляторы, пульт управления - в ручной клади. В казанском аэропорту даже не попросили открыть рюкзак и показать аппаратуру. В Даламане вообще не было досмотра, только паспортный контроль.
Летала в Памуккале, Дальяне, Мармарисе.
В Памуккале спросила у местной охраны - они запретили. Отошла далеко от людей, была жара под 35 градусов, нашла пустое место (это было просто) и взлетела.
В Дальяне совсем просто - там нет такого количества охраны, как в Памуккале. Плюс шум волн глушит жужжание дрона уже на 5 местрах от земли. Там тоже отходила дальше от людей и летала.
В Мармарисе наш туроператор посоветовал не летать в городе (много людей). Поэтому я вышла в 5:30 утра встречать рассвет. Люди уже были: гуляли, купались. Но никто ко мне не подошел, не запретил.
На днях летим домой. Думаю, что на обратном пути проблем уж не будет.

Эргиль

Приветствую. Интересует информация по поводу Гуаньчжоу в Китае. Может кто-нибудь летал? В конце июля лечу туда и думаю брать мавик или нет.

ADF

в Китае без разрешения летать нельзя и через китайскую границу провозить тоже нельзя. Запрет на перевоз через границу р\у игрушек (не то, что “беспилотников”) там уже очень давно…

levgal23

В сентябре собираюсь побывать в Португалии, конкретно в Кашкайш недалеко от Лиссабона, хочу взять с собой Мавик. Был ли у кого опыт посещения Португалии с дроном? Приму с благодарностью любые советы, предупреждения и пр.

majk

Как обстоят дела в Хорватии?
Планирую постимать/поигратся интелектуальными режимами DJI Air.
Спасибо.

bender777
MaxGR13:

А в ответ всем тишина… Печаль…

ну, видимо, никто не знает…

По Португалии могу сказать со слов мамы которая там недавно была - говорит была на самой западной точке Европы, которая в Португалии и находится - так там просто воздух гудит от дронов. Она фотки прислала - штук 5,6 мавиков в озодухе.
От себя могу сказвать - я езжу отдыхать за границу по возможноси на машине и летаю без проблем во всех странах, где проезжаю.
Правда, я никогда не запускаю его прилюдях и над людными местами не летаю.

MaxGR13

А я вот до сих пор в раздумьях: брать или нет в Адлер в августе? 😃)
Олимпийский парк поснимать.

Farcry
MaxGR13:

А я вот до сих пор в раздумьях: брать или нет в Адлер в августе? 😃)
Олимпийский парк поснимать.

Брать однозначно. Что те максимум будет по закону? Штраф 3000 руб)))

R2Dmitry

А если не по закону, а в реальном мире?
У знакомого отобрали, сказали, что отдадут после ЧМ по ножному мячу. Причем не просто квадрик, но еще и апу. Причем это были не менты, а фургончик со спецслужбами.

P.S. Я бы брал однозначно.

Farcry
R2Dmitry:

А если не по закону, а в реальном мире?
У знакомого отобрали, сказали, что отдадут после ЧМ по ножному мячу. Причем не просто квадрик, но еще и апу. Причем это были не менты, а фургончик со спецслужбами.

P.S. Я бы брал однозначно.

А в реальном мире могут и звИзды дать))
Но чел в августе собирается, про ногомяч уже забудут)

MaxGR13
R2Dmitry:

У знакомого отобрали, сказали, что отдадут после ЧМ по ножному мячу.

Вот я и опасаюсь, что могут сказать - мол забираем дрон на хранение, приезжайте к нам в сентябре, когда оформим все документы и дело закроем.
😃
Не лететь же к ним из-за этого еще раз.

mejnkun

В середине прошлого месяца летел из Риги в Стамбул,тащил мавик аир+3Li-po и простой дрон 270й+2Li-po.Батарейки и мавик в ручной клади.На досмотре-что там в сумочке-дрон-проходите не интересно…Туркиш эйрлайнс…

MaxGR13

5 Li-Po аккумуляторов в одной ручной клади - это сильно… У нас за 2-3 тормозят и просят раскидать на нескольких пассажиров или сдать на хранение членам экипажа.

Lazy-bones

По правилам Аэрофлота в ручной клади можно перевозить литий до 160 ВтЧ. в защищённой упаковки исключающие замыкание. В багаже до 100ВтЧ. установленные в устройстве, исключающие замыкание.
подробней здесь- Перевозить на борту.

MaxGR13
Lazy-bones:

По правилам Аэрофлота в ручной клади можно перевозить литий до 160 ВтЧ. в защищённой упаковки исключающие замыкание. В багаже до 100ВтЧ. установленные в устройстве, исключающие замыкание.
подробней здесь- Перевозить на борту.

Спасибо. Искал подобное для S7.
Согласно документу получается, что одна батарея на устройстве, которое в ручной клади и еще две батареи запасных у пассажира?
Или все-таки всего две батареи на пассажира?

Lazy-bones
MaxGR13:

Согласно документу получается, что одна батарея на устройстве, которое в ручной клади и еще две батареи запасных у пассажира?

Да, получается так.
Вот здесь подробней - www.aeroflot.ru/ru-ru/information/…/security

Правда есть вопросы: Если я визу камеру и фотоаппарат. я могу на каждый аппарат по два аккумулятора иметь или всего два…
У Тайцев в этом смысле проще. Один акк не более 20000 Мач все не более 36000 Мач.

MaxGR13

Сейчас подумал, что надо бы просуммировать отпускное снаряжение:

  1. Мобильник
  2. Фотоаппарат (две батареи) + фотовспышка (шесть батарей)
  3. Видеокамера
  4. Экшнкамера
  5. Дрон (две батареи)
  6. Powerbank

Что-то я прямо какой-то взрывоопасный и легковоспламеняющийся. 😦

Lazy-bones

Сегодня говорил с мальчишкой, с моего кружка, вернувшимся на прошлой недели из Турции.
Возил он туда “Вупика”. Во Внуково попросили достать и показать акки из ручной клади. (Акки 2200, 2шт. для шлема) Долго рассматривали, но ничего не сказали. У турков не туда не обратно претензий не было.
В отели летать запретили категорически. Точнее около отеля. Предложили летать в номере.
Немцев пытавшихся запустить что-то типа “Мавика” сразу персонал отеля зафиксил и под угрозой изъятия квадрика предложили отложить полёты до возвещения на родину.