квадрик против дроби

Adekamer

коллега на работе только что рассказал:
у него дача между калужской и старой варшавкой
и значит рассказывает - летает квадрик по участкам - вист - ходит по углам
ходит низко - видна камера
и тут над соседним участком разведчик сбивают из дробовика
те один сосед сбил другого соседа…
давайте всеж думать - что вы не одни в хобби
не летайте над людьми и дачами…

TimAU
Adekamer:

летает квадрик по участкам - вист - ходит по углам ходит низко - видна камера

Я бы на него тряпку кинул. Зачем стрелять, там же запчасти !!!

yakav

Не надо нарушать границы частной собственности и вторгаться с камерой в частную жизнь. ИМХО
А стрелявший - “отморозок” полный, стрельба в населенном пункте должна караться ОРГАНАМИ жестко.

Covax

Сам летаю часто над участками, но на высоте в метрах 20-30 минимум и с приличной скоростью, зависаю только над нейтральной территорией (дороги, тропинки), известен в поселке как юрист моделист, со мной ни кто не связывается, ружья есть практически у всех 😃

yakav:

А стрелявший - “отморозок” полный, стрельба в населенном пункте должна караться ОРГАНАМИ жестко.

Андрей, органам вообще похрену на все, особенно в сельской местности, помогают только связи.

yakav
Covax:

но на высоте в метрах 20-30 минимум и с приличной скоростью

Согласен, при таком полете никто и не увидит, а если на высоте 3х метров зависнуть с камерой, думаю мало кому понравиться.
PS
На квадрик надо ставить мигалку сине-красную и громкую связь 😃 и летать наводить порядок, если органам пофиг.😃

TimAU

Надо запускать свой и начинать воздушный бой!

Bluebird

Та… татататаааа
Совсем недавно, совсем рядом… бушевали… Коптерные войны!!!
Повстанцы в лице квадрокоптеров вторглись на территорию гексакоптеров. Октокоптеры понимая что и до них скоро доберутся подтягиваются на помощь шестимоторным. Новая надежда повстанцев в лице трикоптеров готовят прорыв с флангов…

А вообще если без шуток то, стрелять это крайность, видать достали или неадекват. Такие полеты, низко и с подглядыванием, конечно же надо пресекать.

Covax
Bluebird:

Такие полеты, низко и с подглядыванием, конечно же надо пресекать.

Это как долго надо надоедать пусть даже неадеквату висением, если он должен успеть сбегать в оружейку, найти ключи, открыть ящик, зарядить, выбежать, попасть с первого раза…

TimAU
Covax:

Это как долго надо надоедать пусть даже неадеквату висением, если он должен успеть сбегать в оружейку, найти ключи, открыть ящик, зарядить, выбежать, попасть с первого раза…

Так то ж на даче - ружжо на дереве висело …

Covax

ну короче всем нам урок, что творчество наше имеет почитателей и ярых противников) батарея интересно как себя от выстрела повела, взорвалась и сожгла мерзавцеву дачу?)

smotors

… с одной стороны жалко пепелац, а с другой, правильно говорят, что это за дела, летать с камерой над частными, закрытыми территориями.Это все равно, что к соседу с камерой через забор перелезть и снимать все подрят .ну, а с третьей стороны, сосед вроде как,но не известно, какие там у них отношения, соседские или в контрах…

Covax

У нас в РФ небо и частная собственность ни как не коллерируются, тем более между частниками. Если раскручивать эту историю, то можно легко засудить чувака за умышленную порчу имущества, за самоуправство, за хулиганство, стрельба в населенном пункте, отнять лицензию на оружие, само оружие, зафигачить нормальный штраф, а то и условно получить. Пусть даже на коптере стояла камера (незамаскированная), нелицензированное РУ, что летал коптер не в той зоне, это хня по сравнению с явной уголовкой со стороны стрелявшего.

cylllka

Если бы я не знал, что такое коптеры и увидел такую хрень летающую у меня по участку на даче, пока я загораю в красных труселях, то ввиду отсутствия у меня винтовки, сбивал бы кирпичем или табуреткой. Откуда я знаю что там у этого пепелаца на уме и на борту? Но так как я знаю что это такое, то все равно бы бегал за ним с табуреткой, заставил бы пилота попотеть 😃

Voldemaar

Ух, повеселили с труселями и табуреткой 😁 Всё правильно: не уверен, что жильцы не против - нечего летать над чужими участками. Может, сосед там сало на зиму прячет, а камера с воздуха передаёт координаты схронов злоумышленникам 😛

ndn
cylllka:

Если бы я не знал, что такое коптеры и увидел такую хрень летающую у меня по участку на даче, пока я загораю в красных труселях, то ввиду отсутствия у меня винтовки, сбивал бы кирпичем или табуреткой. Откуда я знаю что там у этого пепелаца на уме и на борту?

+100500

Но так как я знаю что это такое, то все равно бы бегал за ним с табуреткой, заставил бы пилота попотеть 😃

Лично я , использовал-бы ЛЮБОЙ доступный , на данный момент способ.
Одно дело - снимать где нибудь в общественных местах (площадь, парк, стадион, итд). Там нас и так постоянно „запечатлевают”, да хотябы теже камеры охраны. Другое дело - шарится у меня во дворе и заглядывать во все углы.
Так что - КАК АУКНЕТСЯ - ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ.
ПыСы: готов ловить помидоры 😛

ZigZag_ZZ

Ну 3(три ) года не условно пилот отгрёб бы полюбасику, за “шпионские штучки”, а уж стрелял или пердячей пушкой сбил это другой суд.
Тут непонятно раз чел летает, то уж ВСЕ должны знать за это, а он зная неадеквата ДОЛЖЕН был облетать его стороной(правило сухой какашки)
У меня в Гадюкино, таки народ выскакивает из домов и бросает дела чтобы посмотреть на всяко разно, чтоб не летало над головами, а уж ролик на тюбике про деревню пересмотрели ВСЕ, даже “отсталые” слои населения(без ПК).
Этож интересно.
А неадекватные действия по сшибанию НЛО можно объяснить только проливом глаз и укуром мозга
Обычно если когото не вставляет чьи-то действия поступает просто -подходит к челу “огорчённый” и показывает на пальцах-ЧТО ему не по-кайфу, слушает отмазку напрягаемой стороны, далее- приходят к конценсусу или бьют морды.
Или гадят на коврик, методически…

Covax
ZigZag_ZZ:

Ну 3(три ) года не условно пилот отгрёб бы полюбасику, за “шпионские штучки”, а уж стрелял или пердячей пушкой сбил это другой суд.

Ну конечно, будет поселковая полиция вникать в “шпионские штучки”, экспертизу назначать) Тут пальнули в населенном пункте, это уже серьезно. Да если б даже просто в воздух.

Dokz

www.utro.ru/news/2012/06/25/1055149.shtml
Этим тоже разборки с участковым предстоят, почему не дали летать у себя над огородом 😉
Соседи- они такие соседи. Мало кто знает, что у них там до этого было… И что сейчас, может быть потом в рукопашную сошлись.

smotors

… та вот тож… нам только предоставили сам факт , что коптер сбит выстрелом… а вдруг неоднократно предупреждали, чтоб не летал над территорией и тем более не снимал? Да, с дробовика, это не игрушки, но это другая тема. А так, тоже присоединяюсь, если б над моей дачей неоднократно что-то летало , то после устных предупреждений, чисто по-соседски, опустил бы на землю, хоть пейтбольным ружжом, хоть струей с поливочного шланга…

Covax

У меня както над домом завис вертолет робинсон на минут 10 не меньше на высоте метров 70-100. Мне это тоже не понравилось, я должен был достать сайгу?) ну это же бред товарищи))

ALB_RF

А если ср–ть начнут оттуда сверху тоже стоять будете???

Covax:

У меня както над домом завис вертолет робинсон на минут 10 не меньше на высоте метров 70-100. Мне это тоже не понравилось, я должен был достать сайгу?) ну это же бред товарищи))

А если ср–ть начнут оттуда сверху тоже стоять будете???

FRUKT
Covax:

Тут пальнули в населенном пункте, это уже серьезно.

Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах
Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Adekamer

насколько я понял - пилот планомерно летал над чужими участками - явно рассматривая участки
то от одного угла перемещаясь к другому углу - зависая и поворачиваясь
как я понял из обьяснения - высота полета была несколько метров
все действо происхродит на даче в московской области и судя по всему пилот может быть нашим коллегой по хобби - если это не апдрон какой … но судя по тому что явно была видна камера - это не ап дрон и хотелось бы услыщать мнение пилота…
какие выводы он сделал и пусть на примере собственной жопы донесет до остальных : где грань допустимого…
еше раз: давайте не будем нашим хобби нервировать окружающих.

FRUKT
Adekamer:

где грань допустимого…

Грань- это не вторгаться в частную жизнь.
PS: я стрелять конечно не стал бы, но по возможности отследил бы “базу” квадрика и хозяину “поставил бы на вид” с уничтожением записи, как минимум.

ALB_RF
FRUKT:

Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Еще поищите статьи и защите частной собственности, также о негласном получении информации и вторжении в личную жизнь… Давайте отолкнемся от того что нет коптера а кто-то просто на палке поднимает камеру перед окном вашей квартиры… Ваша реакция???