Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 42

квадрик против дроби

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; коллега на работе только что рассказал: у него дача между калужской и старой варшавкой и значит рассказывает - летает квадрик ...

квадрик против дроби

коллега на работе только что рассказал:
    у него дача между калужской и старой варшавкой
    и значит рассказывает - летает квадрик по участкам - вист - ходит по углам
    ходит низко - видна камера
    и тут над соседним участком разведчик сбивают из дробовика
    те один сосед сбил другого соседа.....
    давайте всеж думать - что вы не одни в хобби
    не летайте над людьми и дачами....

2.  

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    летает квадрик по участкам - вист - ходит по углам ходит низко - видна камера
    Я бы на него тряпку кинул. Зачем стрелять, там же запчасти !!!

Записей в дневнике
    2
    Не надо нарушать границы частной собственности и вторгаться с камерой в частную жизнь. ИМХО
    А стрелявший - "отморозок" полный, стрельба в населенном пункте должна караться ОРГАНАМИ жестко.

Записей в дневнике
    26
    Сам летаю часто над участками, но на высоте в метрах 20-30 минимум и с приличной скоростью, зависаю только над нейтральной территорией (дороги, тропинки), известен в поселке как юрист моделист, со мной ни кто не связывается, ружья есть практически у всех

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    А стрелявший - "отморозок" полный, стрельба в населенном пункте должна караться ОРГАНАМИ жестко.
    Андрей, органам вообще похрену на все, особенно в сельской местности, помогают только связи.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    но на высоте в метрах 20-30 минимум и с приличной скоростью
    Согласен, при таком полете никто и не увидит, а если на высоте 3х метров зависнуть с камерой, думаю мало кому понравиться.
    PS
    На квадрик надо ставить мигалку сине-красную и громкую связь и летать наводить порядок, если органам пофиг.

Надо запускать свой и начинать воздушный бой!

Та... татататаааа
    Совсем недавно, совсем рядом... бушевали... Коптерные войны!!!
    Повстанцы в лице квадрокоптеров вторглись на территорию гексакоптеров. Октокоптеры понимая что и до них скоро доберутся подтягиваются на помощь шестимоторным. Новая надежда повстанцев в лице трикоптеров готовят прорыв с флангов...

А вообще если без шуток то, стрелять это крайность, видать достали или неадекват. Такие полеты, низко и с подглядыванием, конечно же надо пресекать.

10.  

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Такие полеты, низко и с подглядыванием, конечно же надо пресекать.
    Это как долго надо надоедать пусть даже неадеквату висением, если он должен успеть сбегать в оружейку, найти ключи, открыть ящик, зарядить, выбежать, попасть с первого раза...

Это как долго надо надоедать пусть даже неадеквату висением, если он должен успеть сбегать в оружейку, найти ключи, открыть ящик, зарядить, выбежать, попасть с первого раза...
    Так то ж на даче - ружжо на дереве висело ....

Записей в дневнике
    26
    ну короче всем нам урок, что творчество наше имеет почитателей и ярых противников) батарея интересно как себя от выстрела повела, взорвалась и сожгла мерзавцеву дачу?)

... с одной стороны жалко пепелац, а с другой, правильно говорят, что это за дела, летать с камерой над частными, закрытыми территориями.Это все равно, что к соседу с камерой через забор перелезть и снимать все подрят .ну, а с третьей стороны, сосед вроде как,но не известно, какие там у них отношения, соседские или в контрах...

Записей в дневнике
    26
    У нас в РФ небо и частная собственность ни как не коллерируются, тем более между частниками. Если раскручивать эту историю, то можно легко засудить чувака за умышленную порчу имущества, за самоуправство, за хулиганство, стрельба в населенном пункте, отнять лицензию на оружие, само оружие, зафигачить нормальный штраф, а то и условно получить. Пусть даже на коптере стояла камера (незамаскированная), нелицензированное РУ, что летал коптер не в той зоне, это хня по сравнению с явной уголовкой со стороны стрелявшего.

Записей в дневнике
    5
    Если бы я не знал, что такое коптеры и увидел такую хрень летающую у меня по участку на даче, пока я загораю в красных труселях, то ввиду отсутствия у меня винтовки, сбивал бы кирпичем или табуреткой. Откуда я знаю что там у этого пепелаца на уме и на борту? Но так как я знаю что это такое, то все равно бы бегал за ним с табуреткой, заставил бы пилота попотеть

Забанен
    Ух, повеселили с труселями и табуреткой Всё правильно: не уверен, что жильцы не против - нечего летать над чужими участками. Может, сосед там сало на зиму прячет, а камера с воздуха передаёт координаты схронов злоумышленникам

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Если бы я не знал, что такое коптеры и увидел такую хрень летающую у меня по участку на даче, пока я загораю в красных труселях, то ввиду отсутствия у меня винтовки, сбивал бы кирпичем или табуреткой. Откуда я знаю что там у этого пепелаца на уме и на борту?
    +100500
    Но так как я знаю что это такое, то все равно бы бегал за ним с табуреткой, заставил бы пилота попотеть
    Лично я , использовал-бы ЛЮБОЙ доступный , на данный момент способ.
    Одно дело - снимать где нибудь в общественных местах (площадь, парк, стадион, итд). Там нас и так постоянно „запечатлевают”, да хотябы теже камеры охраны. Другое дело - шарится у меня во дворе и заглядывать во все углы.
    Так что - КАК АУКНЕТСЯ - ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ.
    ПыСы: готов ловить помидоры
    Изображения  

Ну 3(три ) года не условно пилот отгрёб бы полюбасику, за "шпионские штучки", а уж стрелял или пердячей пушкой сбил это другой суд.
    Тут непонятно раз чел летает, то уж ВСЕ должны знать за это, а он зная неадеквата ДОЛЖЕН был облетать его стороной(правило сухой какашки)
    У меня в Гадюкино, таки народ выскакивает из домов и бросает дела чтобы посмотреть на всяко разно, чтоб не летало над головами, а уж ролик на тюбике про деревню пересмотрели ВСЕ, даже "отсталые" слои населения(без ПК).
    Этож интересно.
    А неадекватные действия по сшибанию НЛО можно объяснить только проливом глаз и укуром мозга
    Обычно если когото не вставляет чьи-то действия поступает просто -подходит к челу "огорчённый" и показывает на пальцах-ЧТО ему не по-кайфу, слушает отмазку напрягаемой стороны, далее- приходят к конценсусу или бьют морды.
    Или гадят на коврик, методически....

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Ну 3(три ) года не условно пилот отгрёб бы полюбасику, за "шпионские штучки", а уж стрелял или пердячей пушкой сбил это другой суд.
    Ну конечно, будет поселковая полиция вникать в "шпионские штучки", экспертизу назначать) Тут пальнули в населенном пункте, это уже серьезно. Да если б даже просто в воздух.

http://www.utro.ru/news/2012/06/25/1055149.shtml
    Этим тоже разборки с участковым предстоят, почему не дали летать у себя над огородом
    Соседи- они такие соседи. Мало кто знает, что у них там до этого было... И что сейчас, может быть потом в рукопашную сошлись.

... та вот тож... нам только предоставили сам факт , что коптер сбит выстрелом... а вдруг неоднократно предупреждали, чтоб не летал над территорией и тем более не снимал? Да, с дробовика, это не игрушки, но это другая тема. А так, тоже присоединяюсь, если б над моей дачей неоднократно что-то летало , то после устных предупреждений, чисто по-соседски, опустил бы на землю, хоть пейтбольным ружжом, хоть струей с поливочного шланга...

Записей в дневнике
    26
    У меня както над домом завис вертолет робинсон на минут 10 не меньше на высоте метров 70-100. Мне это тоже не понравилось, я должен был достать сайгу?) ну это же бред товарищи))

А если ср--ть начнут оттуда сверху тоже стоять будете???
    У меня както над домом завис вертолет робинсон на минут 10 не меньше на высоте метров 70-100. Мне это тоже не понравилось, я должен был достать сайгу?) ну это же бред товарищи))

Записей в дневнике
    2
    Тут пальнули в населенном пункте, это уже серьезно.

Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах
    Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

насколько я понял - пилот планомерно летал над чужими участками - явно рассматривая участки
    то от одного угла перемещаясь к другому углу - зависая и поворачиваясь
    как я понял из обьяснения - высота полета была несколько метров
    все действо происхродит на даче в московской области и судя по всему пилот может быть нашим коллегой по хобби - если это не апдрон какой .... но судя по тому что явно была видна камера - это не ап дрон и хотелось бы услыщать мнение пилота....
    какие выводы он сделал и пусть на примере собственной жопы донесет до остальных : где грань допустимого....
    еше раз: давайте не будем нашим хобби нервировать окружающих.

Записей в дневнике
    2
    где грань допустимого....

Грань- это не вторгаться в частную жизнь.
    PS: я стрелять конечно не стал бы, но по возможности отследил бы "базу" квадрика и хозяину "поставил бы на вид" с уничтожением записи, как минимум.

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Еще поищите статьи и защите частной собственности, также о негласном получении информации и вторжении в личную жизнь... Давайте отолкнемся от того что нет коптера а кто-то просто на палке поднимает камеру перед окном вашей квартиры... Ваша реакция???

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ALB_RF Посмотреть сообщение
    Еще поищите статьи и защите частной собственности

Я не говорю, что хозяин квадрика ничего не нарушает, разговор о стрельбе в населённом пункте. Касательно разборок с квадронаблюдателем я тоже отписал, см. выше.
    Стрельба в данном конкретном случае ничем не оправдана и будет квалифицированна, как явное превышение допустимых в данном случае действий. Никакой необходимой обороной или крайней необходимостью это не будет признано.

поселковая полиция вникать в "шпионские штучки"

И не будет, опишет околоточный хрень раздора( яснен пень, терпила напишет заяву, типа кучу денег угробил несознательный чел), а те кому надо приедут и перетрясут пилота с вывертом, на предмет нарушения согласно статьи
    http://www.zakonrf.info/uk/137/
    и
    http://www.videomonitor.ru/ukrf.html
    Нервы потрепют, по самое небалуй, а стрелок получит административку и забьёт на всех.
    Положение идиотское, и мужик с ружом и пилот, мне близки по своей сути( в дебри с Турками не лезем), ну неужели нельля было полюбовно рещить проблемы или это типа элитные котеджи, тогда понимаю, там хозява-микро боги.
    "Газонокосилки" это весчь сурьёзная и конечно ,где техника, там и отказы и когда оно падает то убытку может и беды наделать, , мне беспокойно когда оно над головой жужжит, да , я понимаю стрелка, может он забоялся, что хрень шальная или у какого детёныша неразумного в руках, вот и погасил....
    Вывод простой ,
    В чужой сад лезут, когда хозяев нет, а то отгрести можно , к гадалке не ходи!

Записей в дневнике
    26
    Ахахах, а что мля стрелять надо по голой *опе? )) я ж не чудак на букву м сидеть потом за это, спать пойду))
    Конечно можно заморочится с видеофиксацией, рассматриванием бортового номера и заявами в соответсвующие надзорные органы, но скорее всего сделаю фото и в фейсбук чисто поржать с друзьями.

а те кому надо приедут и перетрясут пилота с вывертом, на предмет нарушения согласно статьи
    http://www.zakonrf.info/uk/137/
    и
    http://www.videomonitor.ru/ukrf.html
    Нервы потрепют, по самое небалуй
    Да херня это все, я не готов смотреть на мир с позиции хобби, обывателю как и обычному оперу глубоко фиолетово на наше хобби и прочее. Есессно если тот кто стрелял не какойнибудь с ксивой и прочими погонами.

но скорее всего сделаю фото и в фейсбук чисто поржать с друзьями.
    Ну да это очено смешно когда тебе ср..т на голову. Особбенно положить на обозрение так сказать для собственного успокоения... Есть хороший анекдот на эту тему...

Off
    Студент на защите получает 2 и говорит преподу хочешь свой нос поцелую а ты мне 3 поставишь
    Препод удивился но согласился, студент снимает накладной нос целует и говорит, а хочешь ухо поцелую. Препод проверил что уши не накладные и согласился.
    Студент берет и целует его в ухо. Препод удевился находчивости и спрашивает а что можешь на 5 сделать??? Студент подумал и говорит... Хочешь нас..ру тебе на голову французким одеколоном..???
    Препод подумал и согласился. Студент залазит и сре...т ему на башку сверху. Препод вытирает рукой, нюхает и говорит так этож ГО..НО...
    А студент не растерявшись... Ну четыре так четыре!!!

Записей в дневнике
    10
    Чей-то я нить темы потерял вконец... О чем речь-то, браты? Что стрелок - отморозок? Да ХЗ - мож так - а может и нет... Нам же не сообщили - при каких обстоятельствах это произошло... А если он соседку на качельках среди цветочков в это время огогошил, или и вправду - сало ныкал? Чел имеет право на личную жизнь, мне б тоже не понравилась летающая газонокосилка над моим участком... Опять же - детишки нервничают, плачут...
    А органам будет сказано - " Сижу ружжо чищщу на собственном огороде, что - права не имею? Имею... Почистил, проверил - как патроны входят-выходят, не разбухли ли от сырости... Вдруг - вжж, шум, треск, кака-то мясорубка в небе крутится, испугался, рука дрогнула - ба-бах!!! Во, аж брови себе обжег! С неба какие-то железяки сыпятся, батарейки дымятся, чуть дом не загорелся... Эт что за хрень? Кто мне заплатит за моральный ущерб (вот справка от фельшера - что я потом ночь не спал, переживал - что чуть не застрелился) - и материальный (стоимость патрона и лекарства от стресса в кол-ве литры)? И ваще - прошу привлечь гражданина моделиста, который наглым образом нарушил мой покой и частную собственность, закинув мне через забор какую-то хрень с крутящимися ножами..."
    Или моделист. " Я долго и нудно собирал модель радиоуправляемого многороторного летательного аппарата. Потратил на него миллион тыщ сто рублей. Осуществил его несанкционированный запуск в воздушное пространство Российской Федерации, и совершал регулярные пролеты на малой высоте над садовыми участками граждан, производя при этом видеосъемку вышеуказанных участков. Выстрелом из гладкоствольного ружья гр-н Н уничтожил пренадлежащий мне летательный аппарат. Прошу привлечь его к ответственности."
    Ну, и что будет стрелку, что моделисту и ваще - что будет? Менты не вправе отказать в приеме заявления, примут... Стрелку - максимум - административка, небольшой штраф за случайный неприцельный выстрел в воздух, а ежель с участковым пиво пил - так и вообще ничего... А вот моделисту по заяве стрелка - много чего понаписать могут. Начиная от 138-й и кончая нарушением воздшного пространства, нелицензированной аппаратурой, и т.д и т.п. Так что не в его интересах бычку затевать... а по понятиям разборки устраивать - тоже не с руки - хто его знает, кто-там что-там, и почему стреляло, можно и в обратку схлопотать.

Антон в своем стартовом посте АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО написал -
    давайте всеж думать - что вы не одни в хобби не летайте над людьми и дачами....
    А вы тут анекдоты какие-то приводите, статьи перечисляете...

Это к тому коллега, что не у всех французким одеколоном выходит, надо знать что может быть, если повыёживаться решил...
    Парни простые, ружо в руки , ствол в задницу, а там разбирайся полиция.
    У соседа , хоббя- стрельба и не ип..т!
    Поэтому мы отваливаем от мирного населения найуг, и не достают и самим спокойнее, пусть наслаждаются пролётом в безопасной зоне, если и глюканёт, то планета примет с миром....

Записей в дневнике
    26
    Ну да это очено смешно когда тебе ср..т на голову. Особбенно положить на обозрение так сказать для собственного успокоения...
    Это вам в Ригах надо что-то принимать для собственного успокоения помоему. Хорошая фраза есть в тему: Гнев управляет тобой. Поэтому легче надо на мир смотреть, а не портить себе нервы по каждому поводу, "насрет он в итоге, или нет". Пис!
    А на счет полетов и расстрелов, конечно надо голову на плечах иметь и не испытывать терпение окружающих...
    Последний раз редактировалось Covax; 25.06.2012 в 21:40.

А на счет полетов и расстрелов, конечно надо голову на плечах иметь и не испытывать терпение окружающих...

Золотые слова Юрий Венедиктович (С)
    Мы как раз это и обсуждаем, оба без мозгов в принципе ТБ нарушили кучу раз...

Я живу в своём домишке, а за моим высоким забором построили высотку. Там живёт престарелая овца с дефицитом мозка и мужского внимания. Пользуясь преимуществом в высоте и наличием свободного времени противным голосом транслирует своему наземному стаду всё происходящее в моём дворике. Когда я запускаю в СВОЁМ воздушном пространстве мультиротор - она переходит на визг. Её помёт так же отметился, закидав бассейн всяким строительным мусором. Пришлось даже противогранатную сеть натягивать.
    Как мне выйти из дилеммы? Чего с ней и этой злобной отарой делать? Остальные раздражители типа торчков или ночных кузнецов с волынщиками её уже не волнуют

Глава моего нового дефективного романа " Смертельное убийство"

"Питяйниннен думал достал из бассейна кусок из целой кучи мусора , что кидала ему в бассейн гнусная фру, что жила пососедству и пробиль им себе голову и позже вызвать полиционеров: "Ооо,обещаю что овца получит всё, что я ей желал и ещё больше."- промелькнула мысль в его голове.
    К вещдокам он прикался только в резиновых перчатках( следы эпителий и потожировых должны быть злодейки и это он знал), а на камне должны быть следы моей плоти ,а не пальцев.
    Перед этим он написать как минимум 3-и заявы о том,что несознательная гражданка Брекенбок мечет что попало из окна ,с намерением причинить увечие мне и моим близким,детям , опасаясь за их жизнь слёзно просю присечь сии деяния.
    Питяйниннен читал что после приёма сих челобитных , они ДОЛЖНЫ отработать каждую заяву и письменно ему ответить о проведенной работе, есссно это надо держать на контроле.
    И выждав пару дней после отработки адреса нервной фру,спокойно "получить по мозгам".
    Да, из малого пореза на голове всегда хлыщет кровь(чертовске эффектно), позвонить в службу спасение, нет,лучше чтоб жена(т.к я в отключке-сотрясение ума), приедут айболиты и со слов домочадцев , чё типа произошло- вызовут самовязов, улики и тело рядом, дело на одну трубку, как говорил Ш.Холмс.
    Я просто Мориарти, подумал про себя Питяйниннен и пошёл в к своему бассейну"

Все совпадения и фамилии случайны....

Сосед все правильно сделал, нефиг летать над чужими участками без получения согласия их собственников.
    Сам поступил бы точно так же.

А я мирно живу с соседями,хотя если захотеть поводов расстрелять их из пулемета больше чем...Лучше плохой мир чем хорошая война.Летаю над у себя по всей деревне,стараюсь вдоль дорог,но иногда(раз 5)находил свой квадрик за забоорами соседей-все в норме и все довольныГлавное всегда дороваться ,улыбаться и поздравлять с праздниками.....

Записей в дневнике
    10
    " Это - провал!" - сообразил Штирлиц, вытаскивая 18-й квадрик за вечер из своего огорода...
    " Хотя... Мож, зайти старика Мюллера с 7 ноября поздравить?"

Глава моего нового дефективного романа " Смертельное убийство"
    Дефективный, похоже, не только роман.

Цитата Сообщение от Dokz Посмотреть сообщение
    Как мне выйти из дилеммы?
    Серебряная пуля, осиновый кол. Адепты мультироторов. Да мало ли...

Забанен
    Коваксу спасибо за поучительную историю.
    Перефразируя известные слова, можно сказать: не спрашивай, по кому грохочит дробовик.. (или классика оптимистичнее, но по-прежнему с мыслями о худшем: "Ребята, на его месте должен быть я!..")

Нашего крылатого брата прибывает, а с ним растет и вероятность конфликтов, и даже жертв (тьфу*3). Надо всегда помнить, что у нас для рожденных летать заведомо проигрышное правовое положение и ограничения в сравнении с большинством, привыкшими ходить по земле. И это вполне разумно. Поэтому не нужно лишний раз испытывать свою и чужую судьбу, что одним "по приколу" - для других кажущаяся или реальная угроза личной жизни или здоровью. Не дай бог, сегодняшний общий праздный интерес населения к коптерам и их хозяевам перейдет в плоскость исковых претензий - суд скорее всего будет на стороне последних, привыкших смотреть под ноги, а не в небо. А для всех остальных наступит период скрипящих гаек и полуподпольного хобби.
    Так что пусть этот горячий дробовой выстрел будет первым и последним салютом чужому вольному раздолбайству.

Закрытая тема