Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 74 из 74

«Минуту технославы» и учебу в Йеле выиграл создатель глаза квадрокоптера

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от TeHoTaMy Что-то я не пойму, чему верить? мечта и цель - это разные вещи...

Записей в дневнике
    78
    Цитата Сообщение от TeHoTaMy Посмотреть сообщение
    Что-то я не пойму, чему верить?
    мечта и цель - это разные вещи

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    ЭЭЭЭ, это я че, счастливый человек чтоли? ))
    Крайние лет эдак 7, мои цели направлены на исполнение мочтов деццтва )

Записей в дневнике
    78
    Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    ЭЭЭЭ, это я че, счастливый человек чтоли? ))
    ну иногда они совпадают =)

6.  

Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    за 3 сообщения человек физически не мог усвоить, что на этом форуме принято гнобить за общепринятый (к сожалению) сетевой язык,
    Ну о чем Вы говорите! Зачем гнобить неизвестного человека только за то, что он продукт системы "Потемкинских деревень"? Ну подсуетился, молодец! Просто претендуя на место рядом с Кальманом, хотя бы можно включить спеллинг на компьютере дабы не конфузится перед
    Цитата Сообщение от the_0ne Посмотреть сообщение
    Идиотов хватает в интернете
    элементарным незнанием родного языка. А карьеру за бугром- исполать...
    P.S. Неужели Вы в самом деле верите, что этот человек только что впервые на форуме?
    Последний раз редактировалось Evguenis; 19.07.2012 в 23:11.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Мне вот правда интересно, что же это вышло.
    так вроде бы классиками всё давно разжёвано:
    "Вот, извольте видеть, так называемая эвристическая машина...."
    "У мене внутре неонка" ©

Прочитал. Офигел. Это просто жуть... Страна дебилов, во истину. Пока в ней такие живут и плодятся, тут можно творить все что угодно.
    За державу обидно, блин!

10.  

Записей в дневнике
    26
    О чем ты Костя?

Удивительное дело! На форуме много толковых и просто классных программистов- не слыхать практически о собственных программах для управления мультикоптерами. Приходит организм, говорит что умнее всех, умней одесского раввина- и ему верят! Да еще взахлеб и наперебой защищают. Поздравления в успехах! Мрак...

Вот докопались то до человека. Проводился конкурс среди студентов конкретного вуза, а именно - УФУ. На конкурс выделили грант или что там еще, в том числе обучение за рубежом. Приз нужно было вручить при любых раскладах. Из числа участников первое место занял данный студент. Видимо был достоен - не нам судить, мы не жюри.
    Мне не понятно....все кто удивляется...Вам за державу обидно или завидки дергают ? Проводился бы конкурс всероссийский, ну или конкурс ресурса rcdesign - Вы бы тоже поучавствовали Ну а если за державу обидно - жалуйтесь в спортлото.

Мрак - это когда начинают обсирать, не имея представления о сути вопроса. Судилище и рядилище - вот где мрак и он среди нас

Записей в дневнике
    7
    Мрак - это когда начинают обсирать, не имея представления о сути вопроса.
    А в чём суть?
    Или Вы нас всех совсем за лохов держите?
    Автор дал понять, что покурив рядом с Калманом, создал устройство ещё и для управления переферией, а так же "прочее".... то есть многое другое.

Общественное мнение - не есть обсирание. А констатация факта. И нехрен заламывать руки в отчаянном недоумении.
    "Ах! Непонимание Гения!!! Недооценка личности!!!"

Суть-то в чём???
    Как дети, блин....

Записей в дневнике
    26
    Суть в том, что один из нас, моложе раза в два, показал подобную нашим поделку в нужном месте в нужное время и поедет теперь в нормальное место на учебу. Кто-то рад этому, кто-то в жестком недоумении или зависти. Давайте просто пожелаем ему удачи, нет?)

Записей в дневнике
    7
    Давайте просто пожелаем ему удачи, нет?)
    Удачи в чём? В реализации чего?
    Одобрям?
    Остапа Бендера можно уважать за почитание уголовного кодекса. Но кодексы морали никто не отменял.
    Молодец-холодец!!! Красавец! Порадуемся за коллегу!!! Хапнул!
    Мы же потом на таких "ладах" ездим. И не дай Боже у таких докторов лечиться.

Читайте классиков, там всё уже давным давно пережёвано.

Записей в дневнике
    26
    Да просто пожелаем удачи, без всяких послесловий.
    Гранд на учебу из Ебурга в Ейель это не хапнул, не папа с мамой пробили, а получил отличный шанс стать человеком, вот в этом и пожелаем ему удачи.
    Последний раз редактировалось Covax; 20.07.2012 в 21:28.

Мрак - это когда начинают обсирать, не имея представления о сути вопроса.
    КМК , просто тот кто в_теме на слово не верит. А пока только общие пустые слова(мне это напомнило защиту диплома, который первый раз прочел в ночь перед сдачей) и складывается впечатление что не сделано вообще ничего.
    ЗЫ
    вот тут тоже в начала адЪ был
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread279021.html
    но сейчас то нормально все

Записей в дневнике
    26
    коптер в полном автономном режиме но сейчас то нормально все
    пока Виктор не отпустит свое детище дальше своего поля зрения, тоесть в практическое применение, это не более чем междусобойчик к сожалению...

Интересно, если я завтра в спортлото выиграю, мне придется здесь доказывать, что мошенничества/подкупа и т.п. не было?

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    пока Виктор не отпустит свое детище дальше своего поля зрения, тоесть в практическое применение, это не более чем междусобойчик к сожалению...
    Ну по крайней мере ср@ч в той теме прекратился ...., нуууу или ты его прекратил
    Интересно, если я завтра в спортлото выиграю
    На форуме спортлото - 100%

У внезапно обрушившейся популярности недостатков поболе чем достоинств

А-а-а-а!!! Нового Кулибина гнобят! )))))

Если серьезно, то в силу профессиональной деятельности сталкивался с "презентациями" (без кавычек никак) "систем мониторинга бла-бла-бла...". Основная мысль - дайте нам денег и получите флаг в руки, горн под мышку, пилотку на голову и галстук на шею, дабы "двигать прогресс". На последней выставке на ВВЦ коптеры были представлены в двух ипостасях, в одном месте за пластиковой сеткой с невнятными объяснениями зачем это нужно, а вот второе место - стенд МЧС, так вот об уровне экспозиции можно сказать следующее - кораблик(!) для прикормки(!!!), типа baitboat, с прикрученной видеокамерой презентовали как пресловутую "систему мониторинга бла-бла-бла". Коптер тоже был. Отдельная тема. Это не пипец. Это пипецкий пипец....

И на это гуано выделяют реальные весомые государственные бабки для распила. Грустно, барыня...

P.S. Там же был стенд не помню кого, авионикса или что-то похожее, где были реальные аппараты с реальными параметрами, гляда на которые понимаешь, что это вещь.
    P.P.S. После всего уведенного грусть и печаль вызывает успешное освоение пиндосской стратегии развития беспилотников до 2030-го года на фоне "собери коптер и "поехай" учиться".

не имея представления о сути вопроса.
    Люди-то как раз и понимают суть вопроса, как видно из отзывов. Никто не завидует ловкости, все в ужасе от беспринципности и самодовольства отдельных представителей, которые, к тому же, демонстративно насмехаются над нами же. Ну хапнул, молодец. Сиди тихо, радуйся. Нет, надо вскарабкаться повыше и плевать на головы окружающих. Так понятнее? Там, куда он собирается, есть поговорка: легко пришло-легко ушло.

Записей в дневнике
    34
    Напишу от себя, то что человек чет сделал и поехал, это все понятно, потому как у нас конечно много умных ребят, но честно говоря что-то спаять, а уж тем более разработать с нуля могут единицы (у нас все программисты и менеджеры), был я в мае на съезде молодых ученых в ИТМО. Выступал в секции Управление электромеханическими системами. Показал им вий))))). Все было открыто, в презентации было сказано, что цель работы была исследование и сравнение рынка датчиков (сравнивал в презентации) ITG 3200 и L3G4200D ну и аксели BMA 180 и LIS3DH. Ну и для этой цели на базе MultiWii была спроектирована простенькая системка.

На таких мероприятиях всем откровенно говоря по....
    Еще раз повторюсь дабы меня не записали в такие же кулибины, честно сказал, что в интернете есть такой сайт как наш форум и из него можно многое подчеркнуть для себя, что код открытый и воспользоваться им может любой желающий.

Само мероприятии это не более чем выбираем лучшего из того кто пришел))))) А пришло не так уж и много, кто-то приехал просто посмотреть Питер на халяву и даже не появлялся. Честно говоря даже не рассчитывал на призовое место, и каково было мое удивление когда гуляя по музею артиллерии мне позвонили и сказали, что я занял первое место в секции)))))

А все из-за чего, из-за того, что в секции выступали одни девочки с зазубренными презентациями типа: Что лучше намотать мотор дельтой или звездой (или что-то в этом роде). Кроме меня было еще несколько человек которые были в теме и понимали, у всех остальных были стеклянные глаза и соответственно одна теория без практической реализации. А!!!! еще были 2 корейца или филипинца, которые попытались толкнуть почти идентичную презентацию об автоматическом устройстве определения поломки с той лишь разницей, что у одного был дизель генератор, а у другого электрогенератор для дизель генератора (рассказывали как Равшан и Джамшут и вообще не палились, правда все равно их спалили).

Вот такую штуку выдали))))

Ну как говорится чувак сыграл по крупному))))). Пиариться конечно это плохо. но блин, почему МЧС, и другим предприятиям можно (которые даже с не миллионные бюджеты сливают). Вопрос в том, что если у кого-то жаба, то на самом деле идите пиарьтесь, открывайте свой бизнес, может тогда эта область начнет развиваться, с среде жесткой конкуренции, а то блин че вы думаете они по 500000 за коптер берут))) да потому что всем по.... и никого больше в этой области нет...

Кстати, тому кто посоветовал человеку уехать из страны честно говоря надо здоровенный помидор прописать, Человек хоть что-то понимает, а если даже недоучоные (что говорить про по настоящему умных ребят) будут сваливать за границу, че будет? Одни менеджеры в стране останутся, и в конце концов у нас вообще ничего не останется, а Америка правильно делает мозги стягивает со всего мира, своих то не хватает.

Я вот сейчас игрался с Сушкиным передатчиком видео, (не работал он, в цвете не показывал), Пришел в свой университет N спросил, а есть ли у нас в Университете ассоцилограф, частотомер, или спектрометр (кто в теме знают что мне ответили), Чему нафиг можно научиться если даже нет возможности поработать (даже если есть желание), Деньги на дорогостоящие курсы далеко не у всех кстати есть. Поэтому и будет у нас страна недоучек, недоученых пр... Кому надо тот конечно научится но....
    Последний раз редактировалось omegapraim; 21.07.2012 в 13:20.

Записей в дневнике
    26
    Надо срочно "любителям сенсаций" поискать в интернете статью про тебя и устроить публичную порку))
    Опять же скажу, ты молодец, взял, сделал, показал, получил диплом, ну не выдавали грантов на учебу в МИС, ничего страшного, а тут на форуме прибили бы))

Цитата Сообщение от Evguenis Посмотреть сообщение
    Ну хапнул, молодец. Сиди тихо, радуйся. Нет, надо вскарабкаться повыше и плевать на головы окружающих.
    Это вы про нашего форумчанина, что само по себе странно и уныло, или про ту харю на ленд крузере с тонированными стеклами?

Записей в дневнике
    5
    Да блин, товарищи, отпустите уже эту тему. Хватит ее поднимать, пусть уйдет на следующую страницу и глаза не мозолит. Каждый все равно останется при своем мнении. ИМХО тема достойна курилки, но не технического форума.

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    (у нас все программисты и менеджеры)
    программисты тебя проклинают уже )))
    у манагеров не спрашивал )

Записей в дневнике
    5
    Ох жеж помидор кто то хочет

Интересно, если я завтра в спортлото выиграю
    А я когда был в 10 классе выиграл в лотерею Спринт автомобиль Запорожец! Завидуйте мне все!
    И хотя я и не поехал в Штаты учиться, я, в отличии от обсуждаемого индивидуума, хотя бы пишу по-русски без вопиющих ошибок.

А за страну, в которой творится такое действительно обидно.

Само мероприятии это не более чем выбираем лучшего из того кто пришел
    Ничего, выходит, не изменилось. Когда-то я занял второе место на краевой олимпиаде по химии всего лишь решив одну задачу. Химию никогда не понимал и не любил.

недоучоные
    ассоцилограф
    Фсио, мине чавойта нипасибе Чёйта в грудях давить! НЕДОУЧЕННЫЕ!
    А ассоцилографа может быть у них действительно не было. Это ведь редкостный прибор - прибор для исследования ассоциаций.

манагеров
    Как говорит один мой знакомый: "Это у них там менеджеры, а у нас - минетжеры".

Что меня более всего в моей Родине поражает, так это то, что всё это творится в открытую. Даже не таясь.
    По идее ответственные товарищи, только прочитав эту ветку, должны были бы грант отнять, а чиновников, его давших, уволить. Как минимум.

С другой стороны, с волками жить - по-волчьи выть и совести не иметь. Преуспевают те, кто это понимает и вовремя кусок отхватывает.
    Последний раз редактировалось modsley; 23.07.2012 в 00:02.

Записей в дневнике
    34
    Сталина на нас на всех нет)))))А запорожец был с серебряным аккумулятором? Горбатый?

А я деньгами взял. Как сейчас помню - 4002руб. 00коп.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Да блин, товарищи, отпустите уже эту тему
    Ну уж нет. Тема крайне назидательная.
    Просто "Практическое руководство по получению грантов".

А Ботвоеду, Смолтиму и Эксперту - Нобелевскую!
    Последний раз редактировалось modsley; 23.07.2012 в 00:15.

Ой флудильная тема наночь глядя )
    Был у меня и запарожец (ламучее УГ, особенно печка) и эту вашу Йель в ж@пу.
    В начале нулевых работал в ТМКБ "Союз" было такое в Тушено.
    По руководством МОНСТРА осевых компрессоров, таких спецов в мире - пальцев на двух руках в мире хватит пересчитать, какая нафиг йэль.
    За бугром оно канечна красота, но мне очень жаль советскую конструкторскую школу ((
    Как шутили в институте, наши движки лучше(по удельному импульсу), тока электроника очень тяжелая, в итоге ракета примерно такаяже )

Записей в дневнике
    34
    Я между прочим както предлагал еще в теме про изобретателя Гексы или чего-то там сделать отдельную тему про всяческого рода нелепости. и все подобные новости складывать туда а кто не послушает РО на неделю, реально уже захламился форум. А еще надо сделать кнопку баян, и с боку под данными ввести колоночку с информациями о моделях, чтоб не спрашивали а че у тебя за девайс постоянно.

VitaliyRU напиши быстрее еще раз а то с таким количеством сообщений спать ложиться нельзя)))

Я между прочим както предлагал
    КМК через годик многокоптеры будут достойны *по наполнению* отдельного раздела форума. Чейта вертолетчики к нам примазались )))

ламучее УГ, особенно печка
    Ну вот не нужно, не нужно. Печка - практически Вебасто

VitaliyRU напиши быстрее еще раз а то с таким количеством сообщений спать ложиться нельзя)))
    дая пиво пью сижу, спать рано пока )))

Закрытая тема