«Минуту технославы» и учебу в Йеле выиграл создатель глаза квадрокоптера

TeHoTaMy
devv:

** Тарас Шевченко, победитель конкурса «Минута технославы»:**

— Обучение в Йельском университете даст огромный опыт для развития моего проекта. Насчет того, вернусь ли я в Россию после обучения, все будет зависеть от ситуации. Если в России найдутся компании, которые смогут поддержать мой проект и запустят его в производство, я, конечно, буду рад. Если же нет, придется остаться в Америке. По большому счету я патриот, все будет зависеть от ситуации.

Ежу понятно, что весь этот цирк устроен для оправдания процесса выделения и распила бабла на обучение студентов за границей. Конкурс и все такое… Родители паренька имхо “отлистали” за право мальчика беспрепятственно свалить в штаты. Чего, собственно, он и не скрывает.

Piranha

Не, ну мальчику помимо бабла еще какие никакие экзамены сдать прийдецца, как минимум TOEFL 😉 а это немного сложнее чем подвес к коптеру прикрутить

alex195822
RA4ASN:

А мы тут блин датчики пилим… 😁

Гораздо выгоднее и приятнее бюджет пилить 😃

omegapraim

Надо было не тупить и брать баблом)))) хотя-бы за первый год обучения))))

the_0ne

Привет всем. Я тот самый, который по почти всем смишным новостям тянет всего-то на плагиаторщика и выскачку. Согласен, так оно и выглядит.
Я малость поясню, ато, честно говоря, мне самому стыдно что я не пояснил представителям прессы что именно про меня надо было написать.

  1. Я не придумал новый мозг для квадрака. Мой летает на СС - это правда.
  2. Я не придумал подвес. Точнее придумал, но смысл разработки не в этом.
  3. В своей разработке я не использоваал код ни из одного открытого проекта. Конечно, я многое почерпнул, изучая AeroQuad, MultiWii, OPenPilot, но ни у кого ничего не копипастил.
  4. Единственный кусок кода, который в моем устройстве написан не мной - фильтр Калмана. Тут уж моих знаний нехватило.
  5. Немного расскажу о проректе, конкурсе, распиле и о себе.

Моя разработка изначально была темой дипломного проектирования, в рамках которой мне требовалось освоить работу с гирами и акселями. Понятно что просто читать данные неинтересно, вот я и прикрутил эту свою “поделку” к коптеру. По-моему, вполне логично. Потом на спор с преподавателем я сделал пару режимов работы, управление и переключение с пульта, потом различные типы выходов, телеметрия, GPS начал изучать. В общем простой дипломный проект превратился в действительно что-то новое. Но обо всем по порядку.
Я много времени потратил на поиск оптимальной концепции “носимой системы мониторинга” на базе коптера. На данный момент это комплекс, который может решать большое количество задачь. Моему устройству, которое я проектировал в качестве дипломного проекта, отводится роль управляющего для всей переверии, котороая может быть установлена на коптер и стабилизация тут не на первом месте.
Именно об этой концепции я и рассказал на конкурсе. Кстати заявку на него я подал после очень настойчивых просьб моего научного руководителя.

Что касается видео, которые я выкладываю на YouTube. Я, действительно летаю на своем коптере без какой-либо стабилизации камеры. Зачем? Я пока очень плохой пилот. Я учусь летать. Камеру вешаю на леталку в каждом полете в надежде на интересные кадры и для того чтобы привыкнуть к изображению сверху (в будущем хочу ФПВ попробовать) и посмотреть как на разных высотах и в разных режимах трясет леталку.

Тут еще кто-то что-то ляпнул, наверное прото не подумав, про то что “родители паренька отлистали…” Так вот таких вот провидцев смею заверить что сумма обучения в этом университете такова, что ни моя Мать ни мой Отец ни я даже мысли не могли дуопустить о том что у меня появится такая возможность.

Про Болжен Ос, выскачку, распиливание и прочие сравнения и оскорбления. Уважаемые Короли клавиатур, Повелители Здравого смысла и прочие ясновидящие, кто-нибудь из вас вообще был на презентации?
Деньги выделяет компания Евраз. Какой уж тут распил? Для поступления мне необходимо сдать TOEFL и GMAT, знающие поймут что перед тем как поехать куда-то мне полгода предется учиться сдесь за СВОИ деньги. И никакой гарантии что я осилю эти тесты!

Вообще, очень ввесело читать комментарии про себя любимого. Идиотов хватает в интернете, поэтому мы с женой знатно хохочем каждый вечер над тем как люди, не разобравшись в сути вопроса, начинают поливать грязью абсолютно того не заслуживающего человека. Ну да ладно, я не обижаюсь. Видимо виноваты не люди, а система, в которой они живут уже не первый год. Поэтому когда в СМИ говорят что у какого-то парня с задворков цивилизации, ранее никому не известного может что-то получиться или ему что-то обломится, это неизменно вызывает зависть до скрежета в зубах и подспутное желание нагадить, оклеветать, раздолбить в пыль все его идеи и начинания.

PS. Меж тем, свою презентацию я закончил словами и том что моей мечтой является налаживание разработок и производства беспилотной роботизированной техники в России. Может я наивный патриот из глубинки, но это касается только меня.

SovGVD
the_0ne:

люди, не разобравшись в сути вопроса, начинают поливать грязью абсолютно того не заслуживающего человека

такой уж интернет =)

the_0ne:

я наивный патриот

угу, тут это никому не надо, да и выйдет дороже, про всякие инновации и модернизации надо забывать как можно быстрее

the_0ne
SovGVD:

такой уж интернет =)

Грустно, что не только интернет.

SovGVD:

угу, тут это никому не надо, да и выйдет дороже, про всякие инновации и модернизации надо забывать как можно быстрее

К цели надо стремиться. И, в общем, наплевать где она будет реализована.

SovGVD
the_0ne:

К цели надо стремиться. И, в общем, наплевать где она будет реализована.

я бы на вашем месте постарался сдать все предварительные тесты, уехать, получить хороший диплом и остаться в любой другой стране для инноваций и модернизаций, патриотизм патриотизмом, но надо думать о себе, семье и возможных научных/инженерных/итд достижениях

paratozor

О, очередной Денис Попов и “Принципиально новая операционная система BolgenOS”! хыхыхы

the_0ne
SovGVD:

я бы на вашем месте постарался сдать все предварительные тесты, уехать, получить хороший диплом и остаться в любой другой стране для инноваций и модернизаций, патриотизм патриотизмом, но надо думать о себе, семье и возможных научных/инженерных/итд достижениях

Именно так и сделаю. Спасибо на добром слове!

Evguenis
the_0ne:

смишным новостям

+1

the_0ne:

выскачку

+10
Ну и так далее. Видимо, начинать с английского рано, неплохо бы среднюю школу закончить…

devv

Фото поделки в студию с описанием датчиков и возможностей. А то как говорил Станиславский - не верю!

ndn
devv:

Фото поделки в студию с описанием датчиков и возможностей. А то как говорил Станиславский - не верю!

+1
Хотя, наверное, более правильный выход из ситуации - выложить здесь (или дать ссылку) полный текст (а лучше-видео) презентации, в том виде, как она прошла на конкурсе. Дабы избежать претензий о посягательстве на интеллектуальную собственность;) 😃

alex_f73

Одни общие слова, где конкретика ?
“Я много времени потратил на поиск оптимальной концепции “носимой системы мониторинга” на базе коптера. На данный момент это комплекс, который может решать большое количество задачь.”
Каких ?
“Моему устройству, которое я проектировал в качестве дипломного проекта, отводится роль управляющего для всей переверии, котороая может быть установлена на коптер и стабилизация тут не на первом месте.”
Какая периферия может быть установлена ?

Andrey_Lopatko

Вот странные люди живут в этой стране, на любое действие есть моментальная оценка и готовый совет (медиумы?)… Отчего же такая жопа вокруг?

Уважаемый Евгений, за 3 сообщения человек физически не мог усвоить, что на этом форуме принято гнобить за общепринятый (к сожалению) сетевой язык, а в контексте данной темы избирательность Вашей критики дурно попахивает, т.к. добрая треть завсегдатаев этого форума изъясняется похлеще…

Тарасу мое искреннее пожелание не растерять свою целеустремленность!

VitaliyRU
the_0ne:
  1. Немного расскажу о проректе…

СТОЛЬКО букав, а что эта хрень должна делать абсолютно не понятно.
Там на конкурсе в комиссии инжинегры журналисты или вообще кто? Как при такой подаче материала можно что-то вообще выиграть?
Я например ниче не понял, кроме славамнелюбимому и меняниктонелюбит никтонепонемает и фильтр кальмана 😦 😃))

SovGVD
VitaliyRU:

Там на конкурсе в комиссии инжинегры журналисты или вообще кто?

там всегда люди не в теме, я несколько раз выступал перед подобными людьми (защита дипломов, курсовые, “шаг в будущее”) - они НИФИГА не понимают и надо просто кучу умных красивых и сферических слов в вакууме наговорить

VitaliyRU
SovGVD:

и надо просто кучу умных красивых и сферических слов в вакууме наговорить

А вот потом доучиваются и начинают документацию писать - руки бы отрывал 😃)

alex_f73
Andrey_Lopatko:

Вот странные люди живут в этой стране, на любое действие есть моментальная оценка и готовый совет (медиумы?)… Отчего же такая жопа вокруг?

Журналистам веры мало конечно, ведь пишут о ни о том, что сами не понимают в большинстве. Но ведь автор пришел на этот форум для разъяснения сути своего изобретения, так в чем его изобретение я так и не понял. И да, мы здесь не медиумы.

Andrey_Lopatko

Т.е. 20 постов “оценок” надо считать правомерными и человек обязан тут отчитаться на всю катушку, иначе останется с клеймом?