Заседание Высокого общества коптероводов

Sir_Alex
chumric:

хотел купить такую штуку, но продавец заявил что под Win 7, будет работать очень плохо, тем самым отговорил от покупки (

У меня нормально работала, вот пример

… правда цвета подпортил OSD (но без него все ОК)
брал вот такую модель dx.com/…/easycap-usb-2-0-audio-video-capture-surve… - они вроде бывают на разном чипе, лучше брать то что PAL60 поддерживает.

sergebezborodov

Вчера пришел EasyCap, заказывал с киевского магазина, не было времени ждать, больше всего боялся, что начнутся танцы с бубном, чтобы завести.
Нашел под мак программу easycapviewer - завелось все с первого пинка, картинка нормального качества, тормозов не замечено, завтра буду испытывать в боевых условиях на улице, постараюсь сделать видео

Piranha

EasyCap 😃 😃 😃
Лёгкий Кэп!
Спасибо, Кэп 😃

delfin000
Sir_Alex:

лучше брать то что PAL60 поддерживает.

Брать то можно, вопрос только в том что приедет в конечном итоге к нам в посылке😁

mahowik
Sir_Alex:

У меня нормально работала, вот пример … правда цвета подпортил OSD (но без него все ОК) брал вот такую модель dx.com/p/easycap-usb-2-0-audi...-support-26319 - они вроде бывают на разном чипе, лучше брать то что PAL60 поддерживает.

я на пробу для телеметрии и разбора полетов взял вот такой… под win7 32bit завелся без проблем, с драйвером который шел в комплекте на CD…
пробовал на стандартном pal/ntsc видео с фотика… качество - для логов сойдет…
на курсовой камере (там разрешение другое) пока не тестил…

delfin000

Саш, так это для Драгуша. Летающих и полётывающих на таких причмоках по пальцам можно сосчитать у нас , да на одной руке. Это уже дороговато и как бы не для хобии. У янков полисмены ими рулят во всю и наверное уже в каждой полиц.машине в багажнике такое лежит в полной боевой готовности и в полной комплектухе
Сама эл.начинка Драгонов уже не интересна с появлением на рынке китайских, более дешевых аналогов. И у нас свои изделия появляются, пробиваясь с огромным трудом через бюракратически -взяточный строй чиновников-дармоедов. А вот рамы янковские (драгоновские) заслуживают до сих пор повышенного внимания и интререса. Там и дизайн, прочность, зашита,вес, удобство в полном соответствии с природным балансом
Они себе такое могут легко позволить массово, а вот нам пока до этого далеко, в силу непонятного никому распределения финас.средств … 😁

P.S.Как бы есть у нас все в изобилии, но на выходе только лапти плетенные, по причине всем известных субъективных факторов.😁

Gene
delfin000:

У янков полисмены ими рулят во всю и наверное уже в каждой полиц.машине в багажнике такое лежит в полной боевой готовности и в полной комплектухе

Чей-то не видал ни разу 😃
Вообще когда иду из дома к гаражу с коптером, копы так интересуются и задают такие вопросы, словно в первый раз в жизни видят подобную цацку. Вероятно так и есть.

delfin000
Gene:

Чей-то не видал ни разу

Это перевооружение они начали еще больше года назад. И естественно не “играются” этими “игрушками” публично и тем более не развлекают население этим нововведением.

Gene
delfin000:

Это перевооружение они начали еще больше года назад. И естественно не “играются” этими “игрушками” публично и тем более не развлекают население

И симулируют полное невежество, хитрецы 😃

delfin000
Gene:

И симулируют полное невежество, хитрецы

были показаны сюжеты тринировки л/с полицейских по примению данного средства для определения и выявления размещения участников террор.группы в высотном здании, при планировании опрарации по их ликвидации. Но как ясно нам полетывающим, спектр применения таких средст намного ширЕе чем может себе это представить не посвященный нашенский обыватель и чиновник-дормоед 😁 Последний измеряет пригодность аппарата колличеством денеж.средств, которые могут попасть к нему в личный кощелек или как он прославится лично. О как сказанул , то . Аж самому понравилось. Видать наболело. Как бы выплеск стрессового накопления 😃 Бывает такое

ndn

Помнится давече была актуальной тема rcopen.com/forum/f134/topic234753. Вот любопытно стало, в свете массовизации мелкоквадров а-ля WLtoys V9?9 и иже сними, кто нибудь еще не забыл о существовании „шнурка для сима” ? 😉

cylllka
ndn:

Помнится давече была актуальной тема rcopen.com/forum/f134/topic234753. Вот любопытно стало, в свете массовизации мелкоквадров а-ля WLtoys V9?9 и иже сними, кто нибудь еще не забыл о существовании „шнурка для сима” ? 😉

До недавного времени полетывал, в основном на классических вертолетах в Фкниксе, и немного тренировочных уроков на коптерах в аэросиме. Но уже второй “шнурок” приказал долго жить летать. Вот думаю покупать третий или нет.

Raptor_SK
cylllka:

До недавного времени полетывал, в основном на классических вертолетах в Фкниксе, и немного тренировочных уроков на коптерах в аэросиме. Но уже второй “шнурок” приказал долго жить летать. Вот думаю покупать третий или нет.

Зайди ко мне, (на работу) я тебе за так отдам, за спасибо т.е, токо штеккер перепаять надо на 3.5мм… заодно и новую хексу подлетнем, поснимаешь немного, 😉 а то я завтра один работаю, снимать и летать как то не выходит, рук не хватает 😦

ndn

Вот думаю покупать третий или нет.

Для профи пилота - наверное, да, стоит оттачивать мастерство на классике.
А вот, для новичка (полного чайника), который тольо загорелся идеей коптера, может стоит рекомендовать подобные игрушки? Мол, прежде чем тратить 3-4 сотни президентов на боль-менее нормальный аппарат, купи МиниПэт и попробуй, потренируйся, пойми - твое ли это.

cylllka
Raptor_SK:

Зайди ко мне, (на работу) я тебе за так отдам, за спасибо т.е, токо штеккер перепаять надо на 3.5мм… заодно и новую хексу подлетнем, поснимаешь немного, 😉 а то я завтра один работаю, снимать и летать как то не выходит, рук не хватает 😦

Постараюсь завтра заскочить после полетух. Интересно посмотреть на аппарат и в полете тоже 😃

ndn:

А вот, для новичка (полного чайника), который тольо загорелся идеей коптера, может стоит рекомендовать подобные игрушки?

Сейчас китайцы сделали все намного доступнее. Можно купить дешевую букашку, попробовать. У меня друзья и без симуляторов на коптерах акробатят и петли крутят. Коптеры прощают большинство ошибок, в отличии от вертолетов.

lhvs77

Всем привет подскажите где в центре есть приличный RC-магазин. Надо купить, уровень, ремень на пульт и всякой мелочевки( контактов проводочков)

ctakah

Кроме пилотажа в ум ничего не приходит,но туда только если очень срочно -там все оч дорого 😃

Njoy
AndreyVG:

ну почти GoPro, только дешевле…

глупость какая то. странно что полароид в догоняющих, а не сделал что-то новое и реально прорывное учитывая прошлые наработки. это по сути гопро первой версии, но еще и с непонятным экраном. Причем даже гопро первой версии умеет делать 1080р, а та что первая - нет. А как нажимать на сенсорный экран под водой вообще не понятно. Есть же еще и контур… и rollei … зачем еще и это… непонятно.