Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 235 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 9362

Заседание Высокого общества коптероводов

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Sir Alex У меня нормально работала, вот пример ... правда цвета подпортил OSD (но без него все ОК) ...

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
    У меня нормально работала, вот пример ... правда цвета подпортил OSD (но без него все ОК) брал вот такую модель http://dx.com/p/easycap-usb-2-0-audi...-support-26319 - они вроде бывают на разном чипе, лучше брать то что PAL60 поддерживает.
    я на пробу для телеметрии и разбора полетов взял вот такой... под win7 32bit завелся без проблем, с драйвером который шел в комплекте на CD...
    пробовал на стандартном pal/ntsc видео с фотика... качество - для логов сойдет...
    на курсовой камере (там разрешение другое) пока не тестил...

2.  

Саш, так это для Драгуша. Летающих и полётывающих на таких причмоках по пальцам можно сосчитать у нас , да на одной руке. Это уже дороговато и как бы не для хобии. У янков полисмены ими рулят во всю и наверное уже в каждой полиц.машине в багажнике такое лежит в полной боевой готовности и в полной комплектухе
    Сама эл.начинка Драгонов уже не интересна с появлением на рынке китайских, более дешевых аналогов. И у нас свои изделия появляются, пробиваясь с огромным трудом через бюракратически -взяточный строй чиновников-дармоедов. А вот рамы янковские (драгоновские) заслуживают до сих пор повышенного внимания и интререса. Там и дизайн, прочность, зашита,вес, удобство в полном соответствии с природным балансом
    Они себе такое могут легко позволить массово, а вот нам пока до этого далеко, в силу непонятного никому распределения финас.средств ....

P.S.Как бы есть у нас все в изобилии, но на выходе только лапти плетенные, по причине всем известных субъективных факторов.
    Последний раз редактировалось delfin000; 29.09.2012 в 13:37.

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    У янков полисмены ими рулят во всю и наверное уже в каждой полиц.машине в багажнике такое лежит в полной боевой готовности и в полной комплектухе
    Чей-то не видал ни разу
    Вообще когда иду из дома к гаражу с коптером, копы так интересуются и задают такие вопросы, словно в первый раз в жизни видят подобную цацку. Вероятно так и есть.

6.  

Цитата Сообщение от Gene Посмотреть сообщение
    Чей-то не видал ни разу
    Это перевооружение они начали еще больше года назад. И естественно не "играются" этими "игрушками" публично и тем более не развлекают население этим нововведением.

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Это перевооружение они начали еще больше года назад. И естественно не "играются" этими "игрушками" публично и тем более не развлекают население

И симулируют полное невежество, хитрецы

И симулируют полное невежество, хитрецы
    были показаны сюжеты тринировки л/с полицейских по примению данного средства для определения и выявления размещения участников террор.группы в высотном здании, при планировании опрарации по их ликвидации. Но как ясно нам полетывающим, спектр применения таких средст намного ширЕе чем может себе это представить не посвященный нашенский обыватель и чиновник-дормоед Последний измеряет пригодность аппарата колличеством денеж.средств, которые могут попасть к нему в личный кощелек или как он прославится лично. О как сказанул , то . Аж самому понравилось. Видать наболело. Как бы выплеск стрессового накопления Бывает такое
    Последний раз редактировалось delfin000; 29.09.2012 в 16:01.

10.  
    ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Помнится давече была актуальной тема http://forum.rcdesign.ru/f123/thread234753.html. Вот любопытно стало, в свете массовизации мелкоквадров а-ля WLtoys V9?9 и иже сними, кто нибудь еще не забыл о существовании „шнурка для сима” ?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ndn Посмотреть сообщение
    Помнится давече была актуальной тема http://forum.rcdesign.ru/f123/thread234753.html. Вот любопытно стало, в свете массовизации мелкоквадров а-ля WLtoys V9?9 и иже сними, кто нибудь еще не забыл о существовании „шнурка для сима” ?
    До недавного времени полетывал, в основном на классических вертолетах в Фкниксе, и немного тренировочных уроков на коптерах в аэросиме. Но уже второй "шнурок" приказал долго жить летать. Вот думаю покупать третий или нет.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    До недавного времени полетывал, в основном на классических вертолетах в Фкниксе, и немного тренировочных уроков на коптерах в аэросиме. Но уже второй "шнурок" приказал долго жить летать. Вот думаю покупать третий или нет.
    Зайди ко мне, (на работу) я тебе за так отдам, за спасибо т.е, токо штеккер перепаять надо на 3.5мм... заодно и новую хексу подлетнем, поснимаешь немного, а то я завтра один работаю, снимать и летать как то не выходит, рук не хватает ...
    Последний раз редактировалось Raptor.SK; 30.09.2012 в 01:47.

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Вот думаю покупать третий или нет.
    Для профи пилота - наверное, да, стоит оттачивать мастерство на классике.
    А вот, для новичка (полного чайника), который тольо загорелся идеей коптера, может стоит рекомендовать подобные игрушки? Мол, прежде чем тратить 3-4 сотни президентов на боль-менее нормальный аппарат, купи МиниПэт и попробуй, потренируйся, пойми - твое ли это.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Raptor.SK Посмотреть сообщение
    Зайди ко мне, (на работу) я тебе за так отдам, за спасибо т.е, токо штеккер перепаять надо на 3.5мм... заодно и новую хексу подлетнем, поснимаешь немного, а то я завтра один работаю, снимать и летать как то не выходит, рук не хватает ...
    Постараюсь завтра заскочить после полетух. Интересно посмотреть на аппарат и в полете тоже

Цитата Сообщение от ndn Посмотреть сообщение
    А вот, для новичка (полного чайника), который тольо загорелся идеей коптера, может стоит рекомендовать подобные игрушки?
    Сейчас китайцы сделали все намного доступнее. Можно купить дешевую букашку, попробовать. У меня друзья и без симуляторов на коптерах акробатят и петли крутят. Коптеры прощают большинство ошибок, в отличии от вертолетов.

Всем привет подскажите где в центре есть приличный RC-магазин. Надо купить, уровень, ремень на пульт и всякой мелочевки( контактов проводочков)

Кроме пилотажа в ум ничего не приходит,но туда только если очень срочно -там все оч дорого :-)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AndreyVG Посмотреть сообщение
    ну почти GoPro, только дешевле...
    глупость какая то. странно что полароид в догоняющих, а не сделал что-то новое и реально прорывное учитывая прошлые наработки. это по сути гопро первой версии, но еще и с непонятным экраном. Причем даже гопро первой версии умеет делать 1080р, а та что первая - нет. А как нажимать на сенсорный экран под водой вообще не понятно. Есть же еще и контур... и rollei ... зачем еще и это... непонятно.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    странно что полароид в догоняющих, а не сделал что-то новое и реально прорывное учитывая прошлые наработки
    Оно бы тогда небыло дешевле. Народ хавает, вот и выпускают.

Записей в дневнике
    2
    Народ хавает, вот и выпускают.
    ну вероятно на это расчитано. на моду) хотя лично я бы куда больше порадовался доргой камере на CCD матрице а не на CMOS

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    ну вероятно на это расчитано. на моду) хотя лично я бы куда больше порадовался доргой камере на CCD матрице а не на CMOS
    Экшн камеры не должны быть слишком дорогие, есть риск потерять или разбить.

Экшн камеры не должны быть слишком дорогие, есть риск потерять или разбить.
    Расходный материал умудрился в поле гопро потерять...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от _Monster_ Посмотреть сообщение
    Расходный материал умудрился в поле гопро потерять...
    Мой сотрудник в командировке, гулял по берегу тихого океана, и тут бац чегото ногой зацепил в водорослях - смотрит ГоПроха в боксе Пришел в гостинницу, в ноут вставляет (думает может на серфера акула напала), а там банально волной оторвало камеру от доски.

А я теперь не узнаю, избавился от вибраций на подвесе или нет Пока в пути вторая и запчасти на раму

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от _Monster_ Посмотреть сообщение
    А я теперь не узнаю, избавился от вибраций на подвесе или нет Пока в пути вторая и запчасти на раму
    В следующий раз бумажку с номером телефона прикрепляй, что бы позвонили и сообщили дрожит ли картинка на видео

Фик им, а не следующий раз

Записей в дневнике
    10
    Народ, есть парадокс. Кто объяснит.
    Есть рама под верхнее креп. моторов http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...B_Version.html
    Моторы эти http://www.goodluckbuy.com/xxd-a2212...er-4-pack.html
    Ставлю винты (сбалансированные) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...tate_2pc_.html
    Работает идеально для веса в 1 кг, вибрации нет. Но тяги для полётов с камерой и общим весом в 1,3 кг маловато. Слышен срыв возд. потока с винтов.
    Переставляю эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...on_Green_.html или APC 10х3,8 без разницы. И начинается неконтролируемая вибрация, даже дрожь лучей под моторами. Ну летать соответственно невозможно, мозги управления съезжают.
    Обратно ставлю 9х5х3 и всё ОК.
    Кто что умного скажет? Спиливаем ногу, моторы вниз валом наверх - не слишком подходящий вариант.
    Последний раз редактировалось fff-z; 02.10.2012 в 12:01.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Народ, есть парадокс.
    аналогичная фигня. только на одном моторе. рама - клон DJI 550, поторы 930кв RCTimer. В спокойном состоянии нет вибраций. нет никаких вибраций без винтов на любом газу от 0 до 100. пропы недорогие но отбалансированные. начинаю крутить с пропами - до 30 процентов все гладко. потом на одном из моторов начинает появляться вибрация - луч ходит ходуном где то до 40-50процентов, потом все опять пропадает и появляется ближе к 90-100процентам. пробовал привязав к полу. аналогичная штука и при подвешивании GoPro - взлетаем ровно, но ближе к висению появляется вбрация на одном из моторов. пропы переставлял-нет реакции - один мотор трясет. увеличиваю газ - на подъеме нормально. это видно и по записи с камеры. стоит зависнуть - опять расколбас - появляются осцилляции-коптер трясет и болтает. Контроллер - кролик. уменьшил Stability gain до 40% - стало получше в плане болтанки, но соотв его стало сдувать ) Все же грешу больше на мотор. буду пробовать менять подшипники и вал. непонятным только остается поведение при разных значениях газа.

Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Спиливаем ногу, моторы вниз валом наверх - не слишком подходящий вариант
    думаю тогда лучше так- пиливаем ногу, моторы вверх валом вниз. говорят так кпд больше.

Народ, а ктонить уже пользуется некс5 для съемки или прицеливался, можете объективчик насоветовать полегче и побюджетней? А то я акромя мыльниц в руках до сих пор не держал ничего

Записей в дневнике
    23
    сигмы смотри для sony e mount

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    Народ, а ктонить уже пользуется некс5 для съемки или прицеливался,
    думаю много кто пользуется. у меня друг давно пользует -но не на коптере, а так; родные линзы говорит дрянь. себе поставил советскую ОКС 22/2.8 после некоторых допиливаний дремелем. Вообще качество съемки можно хотя б на сайте DJI посмотреть - там на него и снимают в разделе про фирменный подвес.

По опыту общения с сигмами - линзы неплохие. но немного желтят. качество стекла хорошее , но собирают их явно не трезвые люди. 99% сигм требует сразу юстировки. ибо промахивается. в Москве решается просто - сразу по гарантии бесплатно в СЦ на краснобогатырской - через 2-5 дней идеальная линза.

вот собственно некс и ОКС 22мм

вот еще панорамка в движении на него. скорость 7к/с

Записей в дневнике
    2
    Установления двухстороннего линка с ардроном по средствам оборудования сотовых операторов

Вы там не обращайте внимания на стойку с телекоммуникационным оборудованием =)) это оборудование для базовых станций опсосов, которое дает до 150 мегабит по воздуху на большое расстояние. Когда эта массово будет внедрено то вот нам и цифровой видео линк и дальность управления огог.

Цитата Сообщение от Razek Посмотреть сообщение
    которое дает до 150 мегабит по воздуху на большое расстояние. Когда эта массово будет внедрено то вот нам и цифровой видео линк и дальность управления огог.
    Насколько я в курсе, первым с подобной рекламой вышел Verizon пару лет назад (я даже в этом немного участвовал)
    Главных проблем две -- непредсказуемые подвисания "в самый интересный момент", и постоянный лаг в несколько секунд. конечно, на открытом месте коптером можно и с таким лагом управлять, но удовольствие ниже среднего...

Думаю, не зря тут Parrot задействован, по крайней мере никого не убьет если что.

Записей в дневнике
    19
    Установления двухстороннего линка с ардроном по средствам оборудования сотовых операторов
    у ардрона 2.0 "открытое ПО"? на первый ардрон вроде какой то SDK был...

DVE
    DVE вне форума

оборудование для базовых станций опсосов, которое дает до 150 мегабит по воздуху на большое расстояние. Когда эта массово будет внедрено то вот нам и цифровой видео линк и дальность управления огог.
    Так вроде радиорелейки давно существуют, только частота кажись около 10ГГц, и нужно точное нацеливание антенн друг на друга, и неизвестно, будет ли оно работать на движущихся объектах (смещение частоты из-за Допплера).

Занятный журнальчик попался на Дидронсах (там много про коптеры, есть сравнения разных контроллеров, причем даже их алгоритмы изучены)
    Присутствует ненормативная лексика Написано на Английском
    http://online.qmags.com/RAM0912?pg=21&mode=2#pg3&mode2
    Последний раз редактировалось Sir Alex; 03.10.2012 в 02:54.

Записей в дневнике
    2
    Главных проблем две -- непредсказуемые подвисания "в самый интересный момент", и постоянный лаг

Да что есть то есть но без фэил сейва и сейчас то тоже туго.
    Хотя конечно по видео с борта летит он как-то уж очень не очень =) И что будет когда будет обслуживающая БС менятся в процессе полета тоже вопрос

Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    у ардрона 2.0 "открытое ПО"?

эксперименте то участвовали производители базовых станций и самого дрона, им закачать драйвер 4D LТЕ под линухи, и чутка допилить прошивочку не составило труда наверно.

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Так вроде радиорелейки давно существуют
    В общем, то по сути ничего нового тот же юсб модем, только скорость больше для простых пользователей мобильной связи. С развертыванием базовый станций они замутили наверно из-за того, что операторы только начали внедрять это оборудование и то несколько стран всего.

Прочитал пост в жж Рождённый с паяльником.
    http://ru-radio-electr.livejournal.com/1058092.html
    Типа открытая для всех желающих лаборатория. 3д принтер, фрезер, прецизионный станок..и еще другое оборудование!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от rinatka7 Посмотреть сообщение
    Типа открытая для всех желающих лаборатория.
    Супер! Жаль, что у нас в городе чего-то подобного нету... зачастую останавливает от изыскательств только то, что негде реализовать свои идеи... да и мысли зачастую рождаются в процессе

Пы.Сы. "Хочешь что-то сделать? Сделай это сам." © Жан-Баптист Эмануэль Зорг.

Записей в дневнике
    7
    Нда... И у нас началось, бл...ть!!!!
    Сцыль

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    И у нас началось
    в смысле "началось"? закон не первый день как действует.

Записей в дневнике
    7
    Ну в смысле, что раньше им как-то не хватало запала пользоваться, а сейчас тема попрёт, чую. Опыт коллег моментом разлетится. Хорошо, что я свой брелок-камеру полгода назад ....... не стал заказывать =) (ну вы поняли)

З.Ы. Не смог удержаться...
    сцыль

+ Ответить в теме