Заседание Высокого общества коптероводов

Rom73
DiscoMan:

а что касается перевода стрелок… Вас лично он не подставлял, конечно. Напрямую. Но в целом… Вот я, например, не из числа коптерных аллармистов, которые чуть что, сразу кричат “тревога”, “волки!”. Но все же стоит иметь в виду, что хоббийная техника частенько отказывает, можно упасть не в поле, а куда-нибудь “не туда”. Плюс, что ни говори, полет довольно провокационный, а значит внимание, резонанс, говорня всяческая… А запрещать и не пущать сейчас модно, соответствует духу времени. Если провоцировать, проблему в госдуре решат просто, и вы потом задолбаетесь свои полеты согласовывать.

Содержательный ответ Александр 😃 Кстати у вас подпольный позывной не Ванга случаем? Так откуда вы знаете, что мы устанем, что-то не согласуем? Какое отношение вы имеете к Госдуме? Тоже предсказываете? Спуститесь с небес на землю Александр!

Дмитрий_Михайлович
Rom73:

Так откуда вы знаете, что мы устанем, что-то не согласуем?

Он предвидит ) Чтобы убедиться, попробуйте согласовать хотя бы полёт над зоной ограничения (не говоря про запретки) на нормальном, сертифицированном, сто раз официальном “большом” вертолёте. У меня на это уходит в среднем полгода. Когда я спрашивал про БПЛА, чиновники делали такие глаза, как будто я им предлагал противоестественную любовь.

ctakah

У меня друг отучился на робинсон 44 ,летает уведомлением по подмосковью,сажает у себя на огороде,какие пол года…Наверно до первого случая и потом прикроют,хотя вроде наоборот по малой авиации разрешают все больше и больше …А так то да-нельзя провоцировать своими полетами законодательство,запретить им проще ,чем нам добиться официальных разрешений.

Дмитрий_Михайлович

Полет по ссылке выше, вроде бы, совсем не над огородом проходил )
Если друг захочет полетать не над огородом, а над, например, Питером, всё будет ой насколько посложнее.

pilot258
mahowik:

Бегающая гекса!

Что ж они туда два колеса то не прикрутили. В два раза меньше работы

p_vel
pilot258:

Что ж они туда два колеса, то не прикрутили. В два раза меньше работы

проходимость лучше))) и колеса уже не модно…

Vladp1

Есть мнение, что проходимость как раз выше у колес 😃 Но “колеса уже не модно”.
Хотелось бы посмотреть как эта хрень будет бегать по траве, в которой ноги начнут запутываться.

А так концепт интересный, в плане необычности.

Covax

russian.rt.com/article/31755
Россия с 1 июня приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории

Интересно, на сколько точность упадет?

Vladp1
Covax:

Интересно, на сколько точность упадет?

“11 наземных измерительных станций” - я так понимаю речь идет о станциях вычисляющих и передающих диффпоправки.
Без диффпоправок точность в 5-10 метров думаю будет.

Ol_3

А как они их приостановит? Будет спутники глушить?
Система то односторонняя, просто каждый спутник шлет в эфир время и свой номер.
а уже приемник принимает и по алгоритму вычисляет свои координаты.

Vladp1
Ol_3:

А как они их приостановит? Будет спутники глушить?

Похоже собираются отключить измерительные станции DGPS
ru.wikipedia.org/wiki/DGPS.
Системы дифференциальной коррекции

PS: хотя и в Европе измерительные станции есть, а сами поправки передаются через геостационар.
Так что не думаю что GPS от такого решения сильно пострадает. Похоже решили назло бабушке отморозить себе уши.

Covax

Народ даже не узнает о том, что чтото отключили.
А вот геодезисты и прочие зисты да.

Memuro
Covax:

А вот геодезисты и прочие зисты да.

Обещают в этом году довести точность ГЛОНАСС до 0.5-1м…

Basil

Штаты запрет и мы запрет в ответ,
наконец то с этими козлами заокеанскими расплачиваются их-же монетой,
ради собственного уважения можно потерпеть косяки ГПСа, быстрее ГЛОНАС доделают.

omegapraim

А че винда, наши запретят пользоваться виндовс 8 во всех бюджетных учереждениях?)))))

ssilk
Covax:

Интересно, на сколько точность упадет?

А никак не упадет… Наши приемники работают только со спутниками и не имеют на борту средств приема сигнала станций коррекции…)
Представьте себе коптер со средневолновой антенной…)

Дмитрий_Михайлович
Covax:

Народ даже не узнает о том, что чтото отключили.
А вот геодезисты и прочие зисты да.

А как станция дифференциальных поправок зависит от правительства США? ) Вы её и сами можете поставить )

ssilk
Дмитрий_Михайлович:

Вы её и сами можете поставить )

Поставить можно… Только купить проблематично, дорогие они очень, а надо минимум 3 штуки… А поскольку они вещают в СВ диапазоне, нужно лицензировать(купить) частоту. На каждый передатчик отдельно. Нужна так же инфраструктура, энергоподвод как минимум… Мне кажется такие станции не меньше 5 киловатт потреблять будут…