Заседание Высокого общества коптероводов

delfin000

ОН радимый. Одуренная система под трассовые линии на пересеченке

ssilk
rual:

Что за “бегалка”?

Да вот же она…)

Только поворачивает оно не

delfin000:

естественно изменениям скорости одного из крестовин-палка-колес

а изменением длины ходули… Вчера обсуждали этот вопрос. Если изменять скорость вращения, рано или поздно обе половинки совпадут, и эффект “ходьбы” пропадет, девайс начнет хромать и подпрыгивать…)

delfin000

Для нашего частного случая применения и скорость не нужна. Наоборот тихоход. На концах просто электроды…. А там дальше пусть хоть грибы и ягоды ищет. 😁 Это если утрированно по применению. Базу по оси качения расширить. Принцип главное конкретный и уже в деле. Бедет хромать и раскачиваться – это не беда для частного случая использования и применения. Намного проще и дешевле чем “буйвол-робот на 4-х ногах”. На широкой базе ходулей и вопрос стабилизации упрощается, в уровень хобби сводится по цене. И устойчивость за счет естественно силы тяжести

ssilk:

а изменением длины ходули…

Дорогой и капризный механизм

ssilk
delfin000:

Дорогой и капризный механизм

А вот и нифига не дорогой… Одна серва и кулачок хитрой формы, который ограничивает утапливание ноги… На видео видно как нога работает…

Грубо говоря, нам надо изменить диаметр “колеса”…

Covax

Жаль нельзя редактировать первый пост “Выбор камеры для коптера”, а то такая фотка пропадает))

Monster=
Covax:

Жаль нельзя редактировать первый пост “Выбор камеры для коптера”, а то такая фотка пропадает))

5D кинотеатр отдыхает) и прочие XD

андрей_36

подскажите я рыбак и хочу снасть квадрокоптер затягивать метров на200 и вес 300грам возможна ли это? и какой покупать если можно ссылку. корабль не интересует

Andrey_Lopatko

Человек 5 “охотников” на три буквы уже послал, то им кабанчика выследить, то лося… Что, нахлыст трудно дается?

Covax

а корабль самое оно, на него можно и беспроводный эхалот поставить, и подкормку вести. это как рыбак рыбаку)
300 грамм это спокойно какойнибудь blade 350 и другие типа фантомы потянут, читайте форум.

андрей_36
Covax:

а корабль самое оно

у меня есть но я за толстолобиком охочусь а он шума боится

Hyperion

квадриком я думаю чуть зазеваешься, хватанешь воду сеткой и потом можно будет квадрик вытягивать этой же сеткой 😃 Тоже кажется лодка самое оно. От квадрика шума тоже прилично так то…

gorbln
Covax:

Жаль нельзя редактировать первый пост “Выбор камеры для коптера”, а то такая фотка пропадает))

Почему мобиуса нет? Непорядок! =)))

Covax

Это почта накосячила, не пришел вовремя))

Dim58
Andrey_Lopatko:

Человек 5 “охотников” на три буквы уже послал, то им кабанчика выследить, то лося… Что, нахлыст трудно дается?

Андрей зря ты так, охотники и рыбаки тоже люди. Я для этого случая вот такой катамаран сотворил.

андрей_36
Dim58:

вот такую катамаран сотворил

я бы тоже сам сделал но увы руки не о туда растут я корабль пол года собирал а такую технику буду 3 года

Andrey_Lopatko
Dim58:

Андрей зря ты так, охотники и рыбаки тоже люди.

Они очень разные, эти люди. Конкретно в тех, что послал, я правда пытался увидеть людей, что-то донести, увы они глухие…
При современном технологическом совершенстве снастей, оружия, всех этих сопутствующих гаджетов у зверя/дичи шанса уйти все меньше, а меня еще батя учил, что настоящая охота это честно, это 50х50. И я прекрасно понимаю, что на охоте/рыбалке от коптера вреда больше, чем пользы, но это моя принципиальная позиция, как то так

Basil
Dim58:

Андрей зря ты так, охотники и рыбаки тоже люди.

Я понимаю жрать не чего, ну на крайняк заработок, но нести боль и мучения твари Божьей за ради удовольствия, да ещё изощрённо готовиться и предвкушать.

kostya-tin
Andrey_Lopatko:

настоящая охота это честно, это 50х50

это как? после охоты кушаешь ты или тебя? 😃