Заседание Высокого общества коптероводов

maloii

На выходных игрались в триал на коптерах, прикольно коптер повис на воротах 😃

samsung
maloii:

прикольно самолетик повис на воротах

А где самолетик то? Коптер вижу, самолетика нет.

maloii
samsung:

А где самолетик то? Коптер вижу, самолетика нет.

Ээээ, языку(руки) уже заплетаются 😁

тигромух

Не нашел подходящей темы, спрошу здесь.

На гексе стоит 6 регулей, у них на входах питания стоят конденсаторы. Общая емкость у меня получается 5500мкФ. Соответственно, при подключении аккa 6S эта байда искрит так, что разъемы (XT60) оплавляются.
Наверное, это еще и аккуму не слишком полезно. И датчик тока, наверняка, не в восторге.
Кто нибудь заморачивался?

Chester_kz
тигромух:

Не нашел подходящей темы, спрошу здесь.

На гексе стоит 6 регулей, у них на входах питания стоят конденсаторы. Общая емкость у меня получается 5500мкФ. Соответственно, при подключении аккa 6S эта байда искрит так, что разъемы (XT60) оплавляются.
Наверное, это еще и аккуму не слишком полезно. И датчик тока, наверняка, не в восторге.
Кто нибудь заморачивался?

Делал antispark из резистора 10om 1W. А вообще на хк были разъемы уже готовые и не дорого. Хотя говорят они большие больно.

HEXITER
Chester_kz:

Делал antispark из резистора 10om 1W. А вообще на хк были разъемы уже готовые и не дорого. Хотя говорят они большие больно.

Банальность, но… устанавливайте силовые ключи! И безопасно и… безопасно!

тигромух
Chester_kz:

antispark

Вот этого слова мне и не хватало. Погуглил, понял как это нормально сделать.
Спасибо 😃

тигромух
samsung:

А вот такими разъемами кто нибудь пользовался? Если верить видео роликам, то никаких искр не проскакивает.

Неясен физический принцип. Вроде обычные коннекторы, а не искрят. Подозрительно 😃

ssilk
samsung:

А вот такими разъемами кто нибудь пользовался?

Там на одном “папе” резистор, желтое колечко…

serenya

Время года для него не подходящее)

cylllka

Ждем проект из говна и желудей 😃

samsung
cylllka:

Ждем проект из говна

Для это надо сначала коптер из шоколада переварить. 😃

Razek

habrahabr.ru/post/226877/

улыбнул камент: “Теперь на митинги будет ходить больше народа: к обычным митингующим присоединятся охотники за дармовыми запчастями от дрона.”
=)))))

ssilk

Меня больше улыбает грузоподъемность в 45 кг…😃

Razek
ssilk:

Меня больше улыбает грузоподъемность в 45 кг…

ну время то не указано а он может быть пару минут =) На бирлифте мужик на квадах и по палтишке поднимали