Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 121 из 235 ПерваяПервая ... 111 119 120 121 122 123 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,840 из 9362

Заседание Высокого общества коптероводов

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Всем привет Несмотря на происки малайзийской почты, Собрал таки 650 коптер/долголёт под ФПВ. Мозги APM, моторы 325kv, 15 винты. Всё ...

Всем привет
    Несмотря на происки малайзийской почты, Собрал таки 650 коптер/долголёт под ФПВ.
    Мозги APM, моторы 325kv, 15 винты.

Всё откалибровал, настроил и судя по картинкам в Mission Planer всё отлично.

Возник вопрос: как первый раз взлетать на этой красоте?
    Очень страшно!

Начинает взлетать на 40% газа, и как мне кажется начинает заваливается... а дальше я боюсь и сбрасываю газ.

Подскажите, может какие-нибудь тренировочные шасси приделать, чтобы сразу не воткнуться в планету?

Есть опыт мелких коптеров, типа WLtoys, Hubsan и т.д. Так же собственноручно собранный 250 коптер на CCD3, но это всё не идёт ни в какое сравнение с 650...

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Hopper Посмотреть сообщение
    Очень страшно!
    Могу предложить 2 варианта...)
    1. Винты маленького размера, чтобы взлетал на 80% газа, все будет медленно и неповоротливо, зато сразу видно динамику поведения...
    2. GPS Балабаева. Отличная штука...) Коптер никуда улететь не может в принципе, все перемещения только вверх и вниз... Проблемы с настройками так же сразу видны...)

Ну или приезжайте завтра на тусовку, кто нибудь опытный поможет...)

Спасибо
    Про мелкие винты я думал, но решил что не будет большой разницы как воткнуться в землю, с большими или с маленькими винтами.

А что такое GPS Балабаева? На верёвке его подвесить?

Я думаю на соревнованиях будет не до меня.
    Но ехать не далеко, думаю доеду посмотреть.

Записей в дневнике
    2
    А что такое GPS Балабаева? На верёвке его подвесить?
    Почти угадали...) Две веревки от пола до потолка, продетые в отверстия в раме... Разумеется так, чтобы пропы не цеплялись...

Я думаю на соревнованиях будет не до меня.
    Да какие это соревнования?))) Так, себя показать, на людей посмотреть, мнениями обменяться... Как раз та обстановка, в которой с удовольствием помогут...

6.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Начинает взлетать на 40% газа, и как мне кажется начинает заваливается... а дальше я боюсь и сбрасываю газ.
    Надо, чтобы хоть край оторвался от земли - чтобя понять, заваливает или нет. Пока оно всеми копытами на планете стоит - то, что кажется - это только то, что кажется.

Записей в дневнике
    15
    — Потрясающе! — удивился Малыш. — Вы ведь летели с положительным тангажем.
    Наверное первое упоминание сингкоптера в литературе ;-)

Записей в дневнике
    9
    Суровые челябинские фантиководы.

10.  

А "стрижи/витязи" теперь всегда просто формацией летают? Жаль

И, надо сказать, что кадры таки классные вышли.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Lightwing Посмотреть сообщение
    А "стрижи/витязи" теперь всегда просто формацией летают? Жаль
    Нет, был весь набор одиночного и группового пилотажа.

Постановление о назначении административного наказания.
    Олега Понфиленок заочно оштрафовали на 4500 рублей за полеты в Сыктывкаре
    PDF - https://vk.com/doc156197_323139135?h...d2a759c1b1ffea

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    все термины для обозначения и описания БПЛА притянуты за уши. так можно любую технику летающую и управляемую пультом притянут под это.

Ну теперь начнется. Прецедент есть, на него и ссылаться будут, хотя много притянуто. Скоро за все летающее штрафы начислят.

"беспилотный летательный аппарат" - летательный аппарат, выполняющий полет без пилота (экипажа) на борту и управляемый в полете автоматически, оператором с пункта управления или сочетанием указанных способов; непонятно как можно к этому приписать квадрик?

Проп на квадрик из вертолетных лопастей, интересная мысль или шляпа?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Faceless Посмотреть сообщение
    "беспилотный летательный аппарат" - ... непонятно как можно к этому приписать квадрик?
    К этому даже свободнолетающий планерок легко приписывается, у которого стабилизатор по таймеру раком встает. Все модели по ФАП - в этой стране БПЛА, и это известно уже не первый год. И ФАСР над этим голову не первый год ломает, но доступ к законотворчеству анально-огорожен. Правда, по факту, за жёпь берут лишь самых борзых коммерсантов или кто поперек глиссады своими игрушками лез.

Более того, по ФАП даже просто подпрыгивание при хотьбе - является использованием ВП. Незаконным.

Записей в дневнике
    2
    Это только у меня все не хобийные знакомые извращенцы? ))) С кем не говорю про коптеры у 8 из 10 первая реакция типа "О! Это же к окну подлететь можно с камерой?!" и далее кому какое окно приходит в голову свое или чужое.... В целом народ побаивается наших игрушек пока в очки или монитор не глянет а далее различные степени восторга в зависимости от темперамента )))
    По букве закона конечно все печально. Минимальные мозги хоть стаб игловский + пилот с пультом на земле вот собственно обе составляющие хотя каждой по отдельности в принципе достаточно. А еще есть такая мелоч как частоты и мощность РУ и видеолинка...
    Конечно широка страна моя родная... Но мне вот нравится для личных целей снимать на видео с коптера различные архитектурные изыски а не только бескрайние леса и реки. Стараюсь глаза не мозолить, пока вроде проносит, но реально на подкорке есть ощущение партизана )))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bulka Посмотреть сообщение
    Это только у меня все не хобийные знакомые извращенцы? )))
    Не только у вас

Как правило у обычного обывателя хватает фантазии на 2 варианта:
    1. Подсмотреть в окна.
    2. Забросить что-либо в места не столь отдаленные.

Когда им начинаешь обьяснять что не для этого создавалось, про то как захватывающе летать FPV на тебя смотрят как на идиота-мечтателя.

P.S. На вкус и цвет фломастеры разные.
    Лично я против чтоб такие обыватели попадали в наше хобби.

Записей в дневнике
    6
    а у меня еще есть некоторые, которые спрашиваю, мол можно ли такой собрать, что бы человек на нем мог летать. походу люди с инженерным образованием

ну и всязи с событиями в стране - военная разведка

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Человек просто себя пиарит.
    Последний раз редактировалось samsung; 29.08.2014 в 13:19.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от bulka Посмотреть сообщение
    Стараюсь глаза не мозолить, пока вроде проносит, но реально на подкорке есть ощущение партизана )))
    Так по секрету:
    Насколько знаю лично я, чтобы органы взяли за жопу по факту выкладывания фото- видеоматериалов - там или совсем конкретный залет (скажем, как борт номер адин пролетает над зоной-51 и снято это с расстояния 20 метров ) должен быть, чтобы следаки и прочие массивные службы зашевелились, либо видео и-или параметры его публикации содержали исчерпывающую информацию не только о факте полета, но и об авторе. И очень желательно, чтобы была указана дата - тоесть, когда присутствует полный набор, чтобы не расследовать, а радостно вынести приговор)

А когда в сети просто ролик о красивых видах сверху в городе, но в кадре нет ни рож, ни номеров машин, ни даже даты в уголку не подписано - это может и не висяк, но как минимум беготня для сотрудника с очень мутной перспективой. Совсем не тянет на легкую палку, да и палка эта будет так себе.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Человек себя себя пиарит.
    Не без этого конечно, иначе как на курсы народ собирать?
    Но любая дискуссия по теме в принципе на пользу, хотя опыт подсказывает что ничего хорошего ждать не приходится.
    Есть один шанс что наши законотворцы быканут на опыт штатов и скажут типа "а у нас демократическая, нано иновационная вольница летай не хочу" но это скорее из области анекдотов )))

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    беготня для сотрудника с очень мутной перспективой.
    Есть еще мужчины на выгуле работающие методом кормления с пожалованной территории а так же не в меру ретивые болванчики которые где то что то услышали а нам потом объясняй что не верблюд...

Кстати ))) Ни кто не в курсе? У нас что то кроме воспоминаний осталось от всесоюзного общества авиамоделистов любителей или как оно называлось...
    Последний раз редактировалось bulka; 29.08.2014 в 13:29.

Google протестировал летающего робота (дрона) для доставки товаров. Об этом сообщается в аккаунте компании на YouTube.
    Испытания проводились в полевых условиях в Квинсленде (Австралия). На видео можно наблюдать, как модель с размахом крыла около 1,5 метров стартует вертикально, а затем летает в горизонтальной и вертикальной плоскости. Перемещения робота показываются на карте. При достижении аппаратом заданной точки контейнер отсоединяется и опускается на землю на тросе.
    The Wall Street Journal (WSJ) сообщает, что высота дрона составляет 75 сантиметров, он имеет четыре винта, с помощью которых перемещается в различных направлениях. Google заявил, что начал тесты в прошлом году.
    Компания считает, что такие дроны будут не только развлечением. Они позволят доставлять грузы в ближайшие окрестности. Также дроны будут более популярны, чем развлекательные летательные устройства, применяемые сейчас.
    WSJ напоминает, что в 2013 году летающих роботов для доставки товаров тестировали Amazon и Domino's Pizza, но делали это в более мягких, городских, условиях.
    Прототипы дронов Google были созданы в рамках проекта «Крылья» (Project Wing). Для тестирования они доставляли такие товары, как сладости, собачьи лакомства, вакцину для скота, воду и рации двум фермерам в Квинсленде.

http://lenta.ru/news/2014/08/29/googledrones/

Записей в дневнике
    8
    Олега Понфиленок заочно оштрафовали на 4500 рублей за полеты в Сыктывкаре
    да они после ДодО пиццы теперь там всех штрафовать будут наверное.

Мужики, собираюсь в Германию, а потом в Венгрию в командировки на пару дней. Стоит ли брать с собой Фантом 2? Гугл сильно путается в показаниях, что там можно, а что нельзя. Направьте на нужную тему плз...

Записей в дневнике
    2
    Если сильно не борзеть то в Венгрии наверно вообще не вопрос а вот с немцами фиг знает и потом на 2 дня сундук с фантиком таскать не айс если только авто арендовать не будете. Хотя в Будапеште есть чего поснимать но хватит ли времени? ))) Еще вопрос с батами, на 2 дня и 2 страны одной баты мало а 2 заряжать пол ночи...
    Сорри не догнал что 2 раза едете.
    Вроде у немцев уже додумались до какой то ОСАГИ для наших коллег а так смотря где и как летать, думаю деревенские немцы больших проблем не доставят а вот с Берлинскими полицаями может быть все что угодно.
    Юг Франции и Испания с Андорой тфу тфу тфу прокатывало один раз подъехали полицаи встали рядом а фантик испугался и не полетел как надо (компасу мозги снесло) постояли и уехали...

Ну, я в Питере за сутки пребывания сделал 5 полётов, 3 разряда единственной батареи, а ща у меня их 3 штуки). Я лучше даже без запасных носков поеду, но коптер возьму. Важно именно насчет законов. Они там все параноики даже не по безопасности, а в части тайны личной жизни.
    Нашел такую тему про Венгрию, но она старая, неизвестно, чем дело кончилось.
    И вот еще сборник кратких правил про различные страны... кто чего только не требует, вплоть до курсов пилота и сертификатов на все запчасти. Венгрии там нет, а про Германию мутно.
    Главное, чтоб таможенники в аэропорту не пристали, на месте уж разобрался бы...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dentarg Посмотреть сообщение
    таможенники в аэропорту не пристали
    Клевера и проху с монитором в ручную кладь остальное в багаж. Один раз в жизни Итальянские карабинеры на влете попросили открыть, посмотрели и отстали а так много раз прямыми и стыковыми рейсами летал, вообще без проблем... Опять же везти квад в багаже одно а летать на нем в центре города города совсем другое ))) Хобби тойз и весь разговор... Но видео, но камера хобби той онли... ))))

Спасибо за ссылку с подборкой, в свое время не дорылся до неё )))

Везти конечно же в багаже,летал в Испании ,Андорре , Франции.Главное взлетать без людей,из засады тихо и спокойно,подлетнуть повыше и на мягких лапах . Гвардия взяток не берет,так что договорится если что не получится-в участке твердить руссо туристо ,хобби тойс , киндер сюрприз.На таможне лучше сказать -презент бойфренду

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    На таможне лучше сказать -презент бойфренду
    И показать фотку Кончиты Вурст...)

Записей в дневнике
    8
    помню кто то выкладывал что то подобное =)

Сегодня наза искала 6 спутников 10 мин!!! Такого не было ни разу . Или облачность,а она была, или засланные казаки шашки свои точат..Навигатор работал нормально.

Записей в дневнике
    8
    Тоже только вернулся с полетух, в СВАО нормально 2-3 минуты первое включение.

Свердловская область:

Записей в дневнике
    7
    Свердловская область:
    Что-то этот "enelicopter" не гуглится ни в какую нигде кроме России. И по виду - самодел какой-то, регулей на лучах не хватает для полноты картины.

У меня так нагуглился он - http://malina.am/News/enelicopter995046

Enelicopter разработан группой учёных из исследовательского центра Enel (город Пиза, Италия)

Забанен
    Применение коптера http://tv-novosti.ru/date/2014-09-03...-59&stop=12-29

Записей в дневнике
    2
    Интересный кандидат нарисовывается...) Учитывая размеры и форм-фактор, можно, наверное, сильно улучшить конструкцию подвеса... Облегчить, как минимум. Ну и внешний дисплей...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от freiherr Посмотреть сообщение
    Применение коптера http://tv-novosti.ru/date/2014-09-03...-59&stop=12-29
    Здорово конечно. Но как бы военные не проллобировали гражданское использование коптеров, видя как их применяют во время боевых действий
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Интересный кандидат нарисовывается...) Учитывая размеры и форм-фактор, можно, наверное, сильно улучшить конструкцию подвеса... Облегчить, как минимум. Ну и внешний дисплей...
    Внешний дисплей через WiFi, посему проблемы с аппой на 2.4ГГц, как сейчас у GoPro+. В целом конечно надо посмотреть как снимает, но не думаю, что прямо уж такая ах, альтернатива GoPro 3+

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Интересный кандидат нарисовывается...)
    http://dslrclub.ru/gopro-hero-4-specs-and-release-date/
    Вот ещё один.

Надеюсь как курсовая 4 проха будет хороша и вес вроде не должен увеличиться-размеры вроде такие же.Куда мир катится-не успел 3 купить,а тут уже 4 на подходе

+ Ответить в теме