Заседание Высокого общества коптероводов

maloii
samsung:

Эти штыречки, весят как приемник с передатчиком и клеверами вместе взятые.

В сравнении с моим оборудованием на 5.8 Boscam TS832 и ImmersionRC, антенны явно не тяжелее их, я могу даже для эксперимента все взвесить и привести Вам отчет. И скорей всего штырь даже легче фатшарковского клевера.

samsung:

Однако, на фото Вы с LRS летаете.

А при чем здесь LRS? Если Вы намекаете на совместимость с 2.4 RC, то у нас на поле летает верталетчик по 2.4 с лоу пас фильтром и достаточно успешно. Я раньше тоже летал, даже без всяких фильтров, просто старался раскидать оборудование подальше.

samsung
maloii:

то у нас на поле летает верталетчик по 2.4 с лоу пас фильтром и достаточно успешно.

Если этот вертолет больше 450ки, то не хотел бы оказаться на этом поле. 😃

maloii

Мне кажется Вам страшилок про 1.2 понарасказывали, до появления LRS я летал на 2 км и знать не знал про такие проблемы и фильтры, просто старался все разнести подальше.

А вот видео с того вертолета о котором я выше упомянул, кажется он 500 размера. Видео на нем 1.2 кажется от рэнч видео, управление кажется JR. Насчет безопасности, на сколько я в курсе там стоит ажно 2 дублирующих автопилота.

maloii
samsung:

Эти штыречки, весят как приемник с передатчиком и клеверами вместе взятые.

Всетаки я взвесил антенны. На этом штыре 1.2 на фестивале в нижним новгороде я улетал на 1.8 км, летал не высоко, чуть выше деревьев, участвовал в дисциплине “Поиск целей”. На 1.8 км сигнал был идеален, дальше не летал, небыло нужды.

Dreadnought
maloii:

Продолжу свою тему про 5.8

Тема очень интересная. Было бы совсем хорошо, полагаю, пост снабдить набором ссылок на продажу передатчиков/приёмников/антенн. Думаю, такое оборудование будет интересно тем, кто на коптере “по кустам шарахается”. Полагаю, если залететь за дом, то даже если не отвалится видео, то уж РУ на 2.4 отвалится точно 😃, А если съёмка идёт - то коптер так и так в прямой видимости. У себя отмечаю, что картинка у меня на 5.8 заметно чище, чем у самолётчиков на 1.2. и 0.9 - как покажут запись на трубе с писалки после эфира - там помехи раз в полсекунды 😃 А у меня ровно и гладко до удаления в 0.7км- а дальше чётко видно - снег начинается, чуток ближе подъедешь - и снова всё чисто.

maloii
Dreadnought:

как покажут запись на трубе с писалки после эфира - там помехи раз в полсекунды

Я домою это из за выбора плохого оборудования, есть проверенные производители с которыми даже с плохими антеннами таких проблем не будет(в 5.8 та же проблема актуальна).

Dreadnought:

А у меня ровно и гладко до удаления в 0.7км- а дальше чётко видно - снег начинается, чуток ближе подъедешь - и снова всё чисто.

Для 1.2 это вообще не расстояние. Да соглашусь на 5.8 картинка поинтересней, но помехи от каждого чиха убивают все на корню, на 1.2 картинка не сильно хуже, но она стабильна что на 500 метров, что на 5 км и пофигу на деревья и затенения антенны самим коптером. И что самое главное помеха читабельна, то есть поймав помеху вы всеравно рассмотрите через неё картинку, с 5.8 такого не получится, там если помеха то картинка 100% не читабельна.

ehs
maloii:

там если помеха то картинка 100% не читабельна.

Ну почему же не читабельна. Я в радиусе 100м летаю между деревьями, не за одним деревом, а среди деревьев. Так вот до 100м помехи позволяют рулить и не впилиться в ветки. Если картинка сразу не читабельна то это не затенение а именно внешняя помеха перекрывающая ваш сигнал и не важно про какую частоту идет речь.

Мне в 1.2 системе нехватает компактного приемника - моноблока с дисплеем. А в остальном я только за 1.2 если РУ не забивает.

serenya

А кто нибудь использует программы учета радиоэлементов в хозяйстве, а также коптерных комплектующих? Порылся в инете, нашел несколько тем в форумах, энтузиасты пилят проги под себя и выкладывают. В принципе вполне могло бы устроить, но интересует для использования на работе, дома и желательно на планшете (андроид), и что бы оно синхронизировалось. Варианты с облаками и флешками не катят т.к. на работе не работает это дело. Если для ББ хоть какие-то программы есть, то для андроида пока совсем печально, у энтузиастов он только в планах и когда реализуется ХЗ. Кто как ведет подобный учет? На ум приходит пока только excel и evernote, но не козяво это как-то.

ADF
serenya:

…Кто как ведет подобный учет? На ум приходит пока только excel и evernote, но не козяво это как-то.

Если нужна мультплатформенность без лишнего гимора - то проще всего завести сервак с пыхом и мускулом, поставить на него сайт и клиентская часть без флжша. Просто через браузер с любого устройства заходишь и ведешь учет на этом сайтце. Можно в принципе и на домашней машине сервачок поднять, а заходить по айпишнику.

serenya
ADF:

Если нужна мультплатформенность без лишнего гимора - то проще всего завести сервак с пыхом и мускулом, поставить на него сайт и клиентская часть без флжша. Просто через браузер с любого устройства заходишь и ведешь учет на этом сайтце. Можно в принципе и на домашней машине сервачок поднять, а заходить по айпишнику.

Мы не ищем легких путей? В принципе при БОЛЬШОМ желании я это могу осилить, но это микроскопом гвозди ИМХО. Да и телодвижений многовато.

p.s.лучше уж сразу прогу написать и под андроид портануть, но я такими знаниями не обладаю, и ради этого учиться не собираюсь.

ADF
serenya:

Мы не ищем легких путей?

Это как раз простой путь, когда нужна мультиплатформенность и хранение данных в одном месте.

serenya:

p.s.лучше уж сразу прогу написать и под андроид портануть, но

Если она будет чисто на андроиде и больше нигде - сойдет, а если данные синхронизировать с десктопом надо?
Да и для отдельного прилоежния - изволь гуй делать и т.д. (в чем трудоемкости, зачастую, больше, чем в самом функционале), на пыхе+js+мускул гораздо проще наговнокодить функциональное приложение. Объем работы меньше. Тем более, что можно не с нуля делать, а какой-нибудь вротпресс доковырять.

serenya

Для меня это слишком сложно, что писать прогу что сервак поднимать, который еще д.б. включен постоянно. Я такие варианты не рассматриваю.

Randomizer
serenya:

А кто нибудь использует программы учета радиоэлементов в хозяйстве, а также коптерных комплектующих?

Попробуйте завести табличку на docs.google.com/document/ открывается с любого устройства.

ne0lithic
Randomizer:

Попробуйте завести табличку

+1 гугл таблица рулит.

serenya
ADF:

Просто через браузер с любого устройства заходишь и ведешь учет на этом сайтце.

Кстати онлайн сервис есть уже, правда с интерфейсом какие-то лаги что на десктопе 23" firefox, что на планшете андроид.

Randomizer:

Попробуйте завести табличку

Это был бы отличный вариант, если бы не был бы закрыт на работе гугл докс, да и на планшете как-то криво работает.

Randomizer
serenya:

Это был бы отличный вариант, если бы не был бы закрыт на работе гугл докс, да и на планшете как-то криво работает.

Просто на планшете заведите любую таблицу, и таскайте планшет с собой 😃 Всегда будет под рукой и без интернета.

ADF

В экселе документ завести, на андроид воткнуть офис, который также худо-бедно сможет с этим документом работать… По мере обновления - туды-сюды перекидывать файл вручную.

serenya

Похоже так и придется, но как-то не красиво.

devv
foxfly:

Кирилл Шилов, (Aviaks) сделал полностью свой атопилот и выкладывал с месяц назад видео с автовзлетом и автопосадкой.

Тема в другом разделе - Автопилот SmartAP - Smart Autopilot

Новость из ВК:

Олег Понфиленок
#CopterExpress и #Sky-Drones теперь партнеры. Скоро в нашем магазине появится полетный контроллер российской разработки #SmartAP по цене всего 9900 рублей, а Кирилл Шилов, автор разработки, вошел в состав преподавателей нашей Школы Квадрокоптеров!

Razek

Парни а кто в курсе, кудал делась EMS доставка с кинга?