Заседание Высокого общества коптероводов

Covax

В гопро 4 black никакого экрана нет, у сильвера есть.
Очень интересен режим в темноте, ждем тестов.

Razek
Covax:

В гопро 4 black никакого экрана нет, не путайте с сильвер

Ну сильвер то теперь тоже интересный вариант это же BE 3 c интегрированным экраном и она дешевле чем BE 3 + экран внешний выходит

Covax

Да, да, то что нужно. 4k мне лично даром не нужен

Sabotaghe74
Ol_3:

Go pro пытается догнать своих китайских клонов. SJ4000 и новую Sj5000. Там экран уже давно есть. И ценник адекватный.

а в китайских телефонах уже в 2004 году телевизор был, а брендовые телефоны до сих пор не имеют ТВ… 😉

Razek
Covax:

Да, да, то что нужно. 4k мне лично даром не нужен

Как выяснилось из эксплуатации BE 3 мне даже 2к не пригодилось не то что 4К.

Ol_3

у прошки экран был допом. теперь встроен.
В общем имхо. не стоит проха, сколько за нне просят, при наличии китайцев.

Sabotaghe74
Razek:

Как выяснилось из эксплуатации BE 3 мне даже 2к не пригодилось не то что 4К.

Тоже самое 1080 - 60 это максимум что использовал

Razek
Ol_3:

В общем имхо. не стоит проха, сколько за нне просят, при наличии китайцев.

А майфун 6 стоит сколько за него просят? Нет! Но людям в очереди за ним на это наплевать =))

Ol_3

Понты дороже денег. Опять же я написал ИМХО.
Мне важнее ТТХ чем бренд.

Covax

Да ну какие понты))) когда меня окончательно заеп андроид, я откопал старый афон 4s жены и до сих пор хожу с ним. теперь хоть уверен что не свинтят пароли к интернет-банкам и прочее…
так что, сдохнет батарея на четверке, куплю 5s или через полгодика 6ку, обязательно)

cylllka
Razek:

Как выяснилось из эксплуатации BE 3 мне даже 2к не пригодилось не то что 4К.

2К и 4К нужно для возможности кропать кадр при обработке. Например объект съемки съехал в сторону или смещается, а так же для возможности стабилизации изображения без потери детализации. Для полетать по кустам естественно это не нужно.

Covax:

когда меня окончательно заеп андроид, я откопал старый афон 4s

Вы купите нормальный андроид по цене айфона и с ним сравнивайте 😃 Пробовал я ваши яблоки, но свою моторолку на них не променяю. Хотя естественно ИМХО, на вкус и цвет как говорится…

NetWood
Razek:

А майфун 6 стоит сколько за него просят? Нет! Но людям в очереди за ним на это наплевать =))

Факт. Типичный образчик промышленного дизайна для тех, кому он не сильно нужен, чтобы покупали на деньги, которых у них нет, чтобы производить впечатление на тех, кому это абсолютно безразлично.

Covax
cylllka:

Вы купите нормальный андроид по цене айфона и с ним сравнивайте 😃 Пробовал я ваши яблоки, но свою моторолку на них не променяю. Хотя естественно ИМХО, на вкус и цвет как говорится…

Чьето мы на вы вдруг стали?) У меня был galaxy S3 и S4, lg G3 я не взял у курьера, это нормальные?
ТОже года 3 думал “о, как удобно, можно все кастомно настроить!” Нафиг надо) Теперь тупо айфон, все работает, все летает)) и ребенку дал и не страшно, что пол телефона в корзину ушло нечаяяно))

тигромух
Covax:

и не страшно, что пол телефона в корзину ушло нечаяяно))

Дженнифер Лоуренс примерно так же думала, да? 😉
Ну и не страшно, зато весь интернет доволен 😁

piligrim-andy
Ol_3:

если сравнивать качество картинки, то разница не велика

Ну это еще большой вопрос. А то что fps подняли по всем форматам и обещают (скоро поглядим, что на самом деле будет) при плохом свете картинку подтянуть - для меня уже аргумент в ее пользу. Даже 3+ в сумерки уже мало на что способна, а про другие мелкоскопы и говорить нечего.

gorbln
piligrim-andy:

для меня уже аргумент в ее пользу. Даже 3+ в сумерки уже мало на что способна, а про другие мелкоскопы и говорить нечего.

Так я ж не говорил “GoPro 4 - говно”. Не, меня удручает маркетинг. Типа хиро 2 - крышесносный тизер про сумасшедших парней, хиро 3 - о да, вот это ничего себе, хиро 3+ - ну, парни повзрослели, обзавелись животами, но тоже ещё могут дать, и смена молодая подрастает… Хиро 4 - чувак, пенсия близко, п е н с и я!!! Приляг на диванчик.

К слову - в каждом ролике были цепляющие моменты.
Во втором - когда бэйсер прыгает с горы в slo-mo, ну и Кирби, понятное дело.
В третьем - когда перцы не великах прыгают с бревна, и когда чел спрыгивает от лавины с горы
В 3+ - ну, там яйца сжимаются, когда девочка перешагивает пропасть
А вот в ролике 4 - весь ролик показывают какой-то гейский фестиваль, и как чуваки на айсберг лезут (ну вааще не цепляет). Единственный момент с потугами на эпичность - где учёный стоит у кратера. Но как-то картину портит тотальная защита учёного.

(чо-то я почитал свой комент - да я походу высоты боюсь =)))) вот уж не подумал бы…)

HATUUL

Я своей второй прохой совсем не даволен,всегда в нужные моменты решала то зависнуть х,з,почему,то легким случайным нажатием на кнопку в портфеле полностью просадит акк.греется как утюг выживаемость после “нашего” краша 30%.И почему я должен верить,что новый бренд не лишен новых не продуманных болячек.
Уж лучше три клона возьму,их сразу критикуют,и знаешь их слабые места.Есть видеозадержка,ставиш курсовую и т.д…
Для просефинальной съемки лучше соньку за 150 баксов,Фмкит показывал.
П.с, А маки это зло,не дай бог!😈

DiscoMan

дада, зло. То-то у меня все компы - маки, и хаков еще насобирал… винду загружаю с некоторых пор с содроганием 😃 Сони вегас по сравнению с FCPX вспоминаю как гребаное угробище… не говоря уже о более приземленных вещах. Зло, точно зло)) Злее не бывает!

kostya-tin

немного в тему обсуждения. собственно тема обсуждения с 0:17 по 2:03
особенно повеселило подмеченное на 1:44: “в наше время так легко сделать экстремальное видео. просто берешь GoPro, снимаешь все, что угодно, врубаешь слоумо и подставляешь трек Sandstorm от Darude”, ну и короткие примеры))

c3c
kostya-tin:

собственно

Полный отстой, ИМХО