Заседание Высокого общества коптероводов

Gapey
Torpedon:

Надо на бензин переходить… или квартиру менять.

я давно на изопропиловый перешел , воняет но терпимо … зато усе знаютЪ шо бананив нэма …
калоша тоже стоит в соседней канистре …

Dynamitry

Ответьте честно или запомидорьте меня!
Я вообразил необычную систему питания коптера. Два аккумулятора: маршевый и резервный питают аппарат через умный контроллер.
Маршевый - аккумулятор огромной емкости с низким допустимым разрядным током, способен отдать в систему энергии достаточно для висения плюс еще немного.
Резервный - аккумулятор малой емкости, но с огромным разрядным током, способный отдать в систему энергии столько, сколько потребуется для резких маневров и экстремальной стабилизации, когда маршевый не вывозит.
Контроллер переключает вовремя аккумуляторы и следит за разрядом оных.
Вся эта хреновина мне придумалась во время мечтаний об мясорубке циклопических размеров, что медленно и угрюмо бороздит атмосферу, снимая интересное кино.
Ы?

Dynamitry
Covax:

Выдыхайте, Дмитрий)

Ужасны дни ожидания микрухи в замен сгоревшей на мозгах.

Njoy
Covax:

Выдыхайте, Дмитрий)

Это еще что. Я вот которыйраз задаюсь вопросом, почемуеще никто коптер с двс не пробовал сделать. Берем 4 движка например на 18см2 и понеслась. ))))

Sevick
Njoy:

Это еще что. Я вот которыйраз задаюсь вопросом, почемуеще никто коптер с двс не пробовал сделать. Берем 4 движка например на 18см2 и понеслась. ))))

нет, это просто кто-то не пользуется поиском (тут же в другой теме)

Raptor_SK
Njoy:

Это еще что. Я вот которыйраз задаюсь вопросом, почемуеще никто коптер с двс не пробовал сделать. Берем 4 движка например на 18см2 и понеслась. ))))

Боюсь не хватит приемистости движков, надо будет ставить ВИШ…

нет, это просто кто-то не пользуется поиском (тут же в другой теме)

Так четыре ДВС, а не один ДВС + четверка электро на рулёжку…

Razek
Njoy:

Я вот которыйраз задаюсь вопросом, почемуеще никто коптер с двс не пробовал сделать. Берем 4 движка например на 18см2 и понеслась. ))))

А зачем нахрена, нет действительно здравых доводов, чтобы его строить в хобийных целях

ndn

Вах! И тут и там об одном и том-же. Давайте хоть в одной теме, а то глаза разбегаются😵😈

Razek
aavladimirov:

но кое-какие элементы очень знакомы.

Не то слово =)))

DVE
aavladimirov:

но кое-какие элементы очень знакомы.

В России слово copyright переводится как “скопировано правильно” 😃

На картинке с ноутбука - в чистом виде APM Planner от Ардукоптера. Интересно доделывали они его или используют “как есть”, а то штука-то не 100% надежная, а уронить тепловизор ценой в миллион, было бы обидно 😃

aavladimirov
DVE:

На картинке с ноутбука - в чистом виде APM Planner от Ардукоптера. Интересно доделывали они его или используют “как есть”, а то штука-то не 100% надежная, а уронить тепловизор ценой в миллион, было бы обидно

😁😁😁 Интересно, а пульт управления они тоже за свою разработку выдают?
“Кроме того, автономность применения БЛА «BLASKOR» обеспечивается возможностью управления аппаратом с помощью отдельного дистанционного ручного пульта управления.”

HikeR
aavladimirov:

Без коментариев

а в чем претензии-то?

DVE:

В России слово copyright переводится как “скопировано правильно”

чьи копирайты были нарушены?

DVE:

уронить тепловизор ценой в миллион

откуда сведения о цене?

aavladimirov:

а пульт управления они тоже за свою разработку выдают?

ага. а еще они самостоятельно разработали ноутбук, операционку для него, штатив и ящик для хранения и перевозки.

вот откуда столько зависти и желчи когда речь идет о чужих разработках/успехах?

AndreyVG
HikeR:

вот откуда столько зависти и желчи когда речь идет о чужих разработках/успехах?

в таком случае мы тут все супер разработчики, а назу к раме прикрутить так это нужно не меньше чем академика… из академии наук…😁😁😁

HikeR

так прикрутите и выходите на рынок с полным комплексом, поддержкой и гарантией.

и странно, почему еще глагол от слова “пила” не прозвучал, это же так модно нынче.

DVE

Я к тому, что Ардукоптер по сути - любительский open source проект, в надежности которого имеются некоторые сомнения. Одно дело полетать для себя над полянкой в парке, другое дело для проф.задач с проф.оборудованием.

А кто сколько с этого получил, мне как-то пофиг.

aavladimirov
HikeR:

вот откуда столько зависти и желчи когда речь идет о чужих разработках/успехах?

“Комплекс разработан специалистами кафедры «Системы безопасности» факультета радиотехники и кибернетики Московского физико-технического института (МФТИ) при непосредственном участии Завода Экспедиционных Машин.” Как Вы думаете, за чьи деньги? Я предполагаю за счет бюджета. А что там реально разработано?
А вот и Госзаказ уже некоторые получают.
www.ruvsa.org/news/development/nelkgh/

Piranha
aavladimirov:

А вот и Госзаказ уже некоторые получают.

Ну вот тут Вы не правы! Насколько я знаю, в Нелке электроника полностью своя и именно разработанная

HikeR
aavladimirov:

Я предполагаю за счет бюджета

какого, нафиг, бюджета??? словосочетание “непосредственное участие” в отношении коммерческой фирмы вроде вполне понятно.

DVE:

другое дело для проф.задач с проф.оборудованием.

дык в итоге имеется копипаста неизвестного журналиста, который побывал на выставке “Комплексная безопасность-2013” и в том числе описал сей проект. а тут из обычной заметки без каких-либо деталей начинает раздуваться очередной попил.

aavladimirov
Piranha:

Ну вот тут Вы не правы! Насколько я знаю, в Нелке электроника полностью своя и именно разработанная

Опс:) пордон.
А выставка работает с 23-го по 26-е, можно сходить и посмотреть.
www.interpolitex.ru