Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 141 из 234 ПерваяПервая ... 131 139 140 141 142 143 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,640 из 9329

Заседание Высокого общества коптероводов

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от c3c На рубли покупать? Я имел в виду, что потратил рубли, а Вы их и за деньги уже ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    На рубли покупать? Я имел в виду, что потратил рубли, а Вы их и за деньги уже не считаете
    Нет покупать рубли, это значит продавать Уругвайские Ескудо =) Я вообще смотрю оптимистично, да на пол годика лямку придется затянуть, но потом полегче будет, ведь, по сути в обороте у нас в стране бумажный эквивалент нефти. У кого-то валюта подкреплена производством, у кого-то золотом, а у нас нефтью. А я не верю, что в ближайшие 6 месяцев нефть не поднимется в цене.

2.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от RicLab Посмотреть сообщение
    А вот и нет. Раньше они прибавляли к курсу 0,7руб., а позавчера оплачивал покупки и оказалось что к курсу теперь они прибавляют 0,98руб.
    Позавчерашняя транзакция, скорее всего, еще не обработалась. При авторизации они блокируют сумму по курсу ЦБ на день операции + 2%. Когда транзакция обрабатывается (через два-три дня), то происходит уже реальное списание средств по курсу ЦБ на день обработки.
    Это точно. Проверял сегодня, смотрел операцию от 27го ноября.
    В такое время, как сейчас, лучше всего платить через пейпал в рублях. Хоть у ПП и грабительский курс, зато прямо сейчас точно знаешь сколько рублей спишется с карты

"оборонка внутри страны будет иметь реальные преимущества" - уже проходили.
    Тут я как бы не об одной оборонке, и даже не только об экспортерах. Импортозамещающие предприятия тоже могут использовать этот шанс. В том числе и сельское хозяйство.

Построив много танков, можно будет получить много рублей... ага...
    Почему нет? Если их можно продать за валюту?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    В такое время, как сейчас, лучше всего платить
    долларами...
    Никакого грабительского курса, никаких комиссий и сразу знаешь сколько заплатил...

6.  

Цитата Сообщение от rual Посмотреть сообщение
    Импортозамещающие предприятия тоже могут использовать этот шанс. В том числе и сельское хозяйство.
    В эту тему
    http://www.utro.ru/articles/2014/12/03/1224282.shtml

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Z-Pilot Посмотреть сообщение
    В эту тему
    Аграрии уже сейчас спрашивают: где мы весной будем брать семена картофеля?
    т.е. вы картошку сеете и осенью получаете урожай???

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Так опять таки курс привязан к доллару.
    Вам 48 лет, вам не стыдно такую ерунду говорить?!

Все другие валюты растут - не потому, что они связаны с баксом (или как-либо иначе между собой), а потому, что это не валюты растут, а наш рубль - падает!

Цитата Сообщение от А-50 Посмотреть сообщение
    Почему сейчас? Так всегда было. Чтобы стать специалистом без кавычек, люди начинают ра...
    Речь не об этом. Сейчас после ВУЗа - даже на уровне ВУЗа свою специальность не знают, "инженеры" деталь в трех проекциях нарисовать не могут... И таких вот выпускают (о причинах рассказывать не буду, много их).

В общем, нет даже заготовки под специалиста, из которого кого-то обучить можно было бы.

Цитата Сообщение от А-50 Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что получение денег - сама цель жизни у большинства... Ловко идеа...
    Далеко идущие выводы опустим, и это лишь ваше чувство.

А реалии таковы, что без денег - ни выехать никуда (даже до поля, самолет запустить), ни построить этот самый самолет, ни детей ни вырастить, не обучить. Таковы правила игры, придуманые не нами. Зарабатывать деньги просто приходится.

10.  

Цитата Сообщение от Z-Pilot Посмотреть сообщение
    В эту тему

Ну и в продолжение банкета http://eryv.livejournal.com/300553.html
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    а потому, что это не валюты растут, а наш рубль - падает!
    А вот тут спрашивают: - "А чего ж это рубль падает?"

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    А вот тут спрашивают: - "А чего ж это рубль падает?"
    Я не экономист.
    Но у меня есть общее универсальное объяснение: потому, что те, кто могут уронить рубль - его уронили и теперь наживаются, как это уже не раз было ранее. Конкретные механизмы снижения курса рубля значения не имеют, достаточно знать мотив.

Записей в дневнике
    8
    "инженеры" деталь в трех проекциях нарисовать не могут...
    подтверждаю - учился в двух разных местах и в разное время, второе - педагогическое (не спрашивайте зачем, предложили бесплатно на заочном поучится, я и пошел) так вот, пришлось мне провести урок черчения у студентов и когда я стал проверять "работы" и сообщать об ошибках - "контролирующий" педагог прямо сказала - не обращай на это внимание, им это не надо - это радиоинженерам !!! ни одной правильной

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    ...педагог прямо сказала - не обращай на это внимание, им это не надо - это радиоинженерам !!! ни одной правильной
    Я еще более ядерный пример знаю. 4 курс, группа ~20 человек - ТРОЕ умеют пользоваться штангенциркулем, остальные - первый раз видят.

а потому, что это не валюты растут, а наш рубль - падает!
    А где тот ориентир ? Относительно чего определяется падение?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от men68 Посмотреть сообщение
    Относительно чего определяется падение?
    Относительно земной Оси. Лично замерял штангелем, глядя на стрелку осциллографа.

Далеко идущие выводы опустим, и это лишь ваше чувство.
    Аккуратней/внимательней с цитированием. Это не моё.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Приношу извинения, не доглядел!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    В такое время, как сейчас, лучше всего платить через пейпал в рублях. Хоть у ПП и грабительский курс, зато прямо сейчас точно знаешь сколько рублей спишется с карты
    В личном кабинете PayPal можно настроить чтобы платёж конвертировался по курсу банка, который владеет вашей картой.

хм... Я уже лет шесть-семь к баксу принципиально отношусь отрицательно. И стараюсь по возможности с ним дел не иметь.
    Так как знаю: купил доллар - поддержал Америку. продал доллар - поддержал Америку.
    (Скорее бы уже нашу платёжную систему запустили)

Цитата Сообщение от Дмитрий Михайлович Посмотреть сообщение
    ВВС - нет!

Этим - верю!

c3c
    c3c на форуме
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    купил доллар - поддержал Америку. продал доллар - поддержал Америку.
    Ерунда, извините... Когда комплектующие покупаете, цена которых всегда в долларах, евро, австралийских долларах... кого поддерживаете? Вы же при этом все равно сначала покупаете (меняете рубли на) доллары, потом делаете покупку. Когда сбудется мечта про "нашу платежную систему" (до этого еще была мечта про "рубль - резервная валюта"), китайцы начнут в рублях торговать? Америку не надо поддерживать - она враг. Оттуда PC, Windows, Unix, Android, iPhone, язык Си, интернет и прочие гадости. И вообще, натуральное хозяйство - вот достойная для страны цель.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Покупка и продажа товаров в любой валюте - поддерживает того, кто эти товары произвел, т.е. чаще всего поддерживает Китай.
    И лишь покупка ЭВМ - помимо Китая поддерживает еще и США (intel, nvidia, amd - американские фирмы).

А Америку наиболее сильно поддерживает конфронтация с ними, не говоря уж об открытых боевых действиях. Они своим ВПК под предлогом борьбы с мировым тиp@ри3ьм0м совершенно астрономические суммы осваивают, в том числе обдирая собственных налогоплатильщиков.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    В личном кабинете PayPal можно настроить чтобы платёж конвертировался по курсу банка, который владеет вашей картой.
    Понятно что можно, только конвертироваться по курсу банка он будет послезавтра, а по курсу палки прям сейчас. Разница, надеюсь, очевидна?

Ерунда, извините... Когда комплектующие покупаете, цена которых всегда в долларах, евро, австралийских долларах... кого поддерживаете? Вы же при этом все равно сначала покупаете (меняете рубли на) доллары, потом делаете покупку.
    Ерунда, извините, в чём? Да, многое, а если про наше хобби говорить ,то всё, покупаем в долларах, но это значит что это правильно? Просто СШП НА ЭТО ЖИВУТ и поддерживают данную систему с помощью авианосцев и оранжевых революций.

Когда сбудется мечта про "нашу платежную систему" (до этого еще была мечта про "рубль - резервная валюта"), китайцы начнут в рублях торговать?
    Почему нет, если китайцы будут покупать газ за рубли? Многих (если не всех), влияющих на на политику в РФ, долларовая система вполне устраивала. Когда обстоятельства поменяЛИ (не поменялись, а ПОМЕНЯЛИ!), то начали хотя бы говорить об собственных (не личных, а государственных) экономических интересах. Так шта будем посмотреть...

Оттуда PC, Windows, Unix, Android, iPhone, язык Си, интернет и прочие гадости.
    Безусловно это всё "великие технические достижения", о всякой мелочи вроде космоса и мирного атома говорить смыла нет, и о вкладе русских и советских учёных в мировую науку и технику тоже.

Америку не надо поддерживать - она враг.
    И вообще, натуральное хозяйство - вот достойная для страны цель.
    Передёргивать не надо! Одно дело использовать технологии, другое дело платить дань! А у Вас получается два варианта, либо доллар, либо натуральное хозяйство.

Я не экономист.
    Про экономику: с принципом работы холодильника знакомы? Дык вот, если вас нет денег, то это совершенно не значит, что у вас нельзя их отобрать. А доллар (и вся мировая экономическая система) выполняет роль фреона, выносит небольшие "частички тепла" (реальные ценности) с поверхности испарителя (из страны финансовой колонии) и отдаёт тепло в конденсаторе (фин. системе СШП). Для обывателя это означает одно: доллар вы всегда покупаете дороже, а продаёте дешевле, как впрочем и другую волюту, ибо она суррогат доллара.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Про экономику: ... и отдаёт тепло в конденсаторе (фин. системе СШП). Для обывателя это означает одно: доллар вы всегда покупаете дороже, а продаёте дешевле, как впрочем и другую волюту, ибо она суррогат доллара.
    Насколько я знаю, это фундаментальный принцип работы мировой экономики, в которой есть универсальное средство обмена - деньги. Конкретно баксы оно там или любая другая валюта на принцип действия не влияет.
    И всем баблом в мире владеет не СШП, а "мировое правительство". Рокфеллеры там всякие и т.д., точный пофамильный список не знаю.

Конкретно баксы оно там или любая другая валюта на принцип действия не влияет.
    Что-то совсем от коптеров отклонились На принцип действия не влияет, но кто получает преференции - влияет.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от men68 Посмотреть сообщение
    Что-то совсем от коптеров отклонились
    Дыг зима, а угольные винты мне еще не пришли! Пластиковые на морозе лопастями стрелять любят.

Записей в дневнике
    1
    Дыг зима, а угольные винты мне еще не пришли! Пластиковые на морозе лопастями стрелять любят.
    Аналогично

Цитата Сообщение от John_K Посмотреть сообщение
    Пизза ихняя ледяной прилетит...я такую жрать не буду. Даже с пивом..и бесплатно.
    Ну, если это о нашем сыктывкарском проекте, то не прилетит.
    Я разработал и изготовил термобокс с системой спуска для этого. Все горячим прилетает.
    И в продолжении темы со штрафами и судами, которую и "тут и там" все обсуждали...
    Мы выиграли дело в суде у Транспортной прокуратуры.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Сколько говорите новая проха кадров делает в секунду? Новая скоростная камера способна фиксировать 100 млрд кадров в секунду

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Новая скоростная камера способна фиксировать 100 млрд кадров в секунду
    в гопро рекомендуют флэшку 10 класса, интересно а в этой камере какую надо?
    Поставил флэшку на 64гб - один раз кнопку нажал - кончилась флэшка))

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Судя по всему эта камера размер с кинопроектор, и подключается она видимо к целому рейд массиву, так что для наших целей, такая камера не пригодна.

Записей в дневнике
    2
    Я думаю, все на самом деле гораздо проще...) Никаких рэйд-массивов и так далее... Просто им удалось записать один или несколько кадров за рекордно малое время, а дальше арифметика...)
    З.Ы. У меня есть фотик, олимпус, 2001го года, так он почти так же умеет...) Делает серию из 10 кадров почти мгновенно, но размазывает их на всю матрицу, то есть каждый кадр это 1/10 матрицы с соответствующим снижением качества...)

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ... 100 млрд кадров в секунду...
    Про "сфотканый" в полете свет уже было, чуть ли не два года назад, и самое главное - это не реальная частота кадров, а виртуальная - так как применяется стробирование. Пригодно только для съемки повторяющихся одинаковых процессов, а однократный процесс заснять с такой скоростью нельзя.
    Реальная максимальная частота кадров - что-то около миллиона кадров в секунду, такими снимают разные там взрывы и попадания кинетических снарядов в разные мишени.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Ну что вы в самом деле, никто же не говорит об естановке этой камеры на коптер, она и весит наверное как чугунный мост и область ее применения для себя я и представить не могу. Тем более что ее пока никак не купить. Это же научное оборудование в единичном экземпляре. А так в комментах есть ссылка на новость про камеру с 1 триллионом кадров.
    Сравнение с прохой в шутку т.к. сравнивать их не корректно.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Сравнение с прохой в шутку т.к. сравнивать их не корректно.
    Спасибо за объяснение! А то ведь не понятно было, уже все голову сломали, как на коптер прикрутить, да какую флэшку в нее ставить придется. Теперь то будем спокойны на этот счет.

А то ведь не понятно было, уже все голову сломали, как на коптер прикрутить
    Я думал все поняли что это сарказм... По крайней мере про флэшку я ответил в шутку....

omx
    omx вне форума

Записей в дневнике
    63
    Коллеги, не знаю куда это написать, чтобы не нарушить никаких правил.
    В общем, для работы знакомым надо снять качественную фотопанораму в москве с высоты 30 метров, в условиях сумерек.
    Попробовал на GoPro - результат ужасный. Нужна качественная фототехника. Куда стукнуться, к кому обратиться? Если не затруднит, в личку.

Записей в дневнике
    20
    Вроде не было, хотя если баян и пропустил, прошу сильно не пинать

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AndyGr Посмотреть сообщение
    Вроде не было, хотя если баян и пропустил, прошу сильно не пинать
    по видео - красиво нарисовано. и еще макет из пенопласта запилили. натурального аппарата так и не увидил

Была такая тема "коптер на проводе". Решили, что провод будет слишком тяжелый, и коптер высоко не взлетит.

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    натурального аппарата так и не увидил
    Да есть он. Этим летом демонстрировали на выставках. Было видео. В реальности летает, но не так красиво.

+ Ответить в теме