Заседание Высокого общества коптероводов

Маныч

закончатся хотелки Свердлова? - Я согласен.

DVE

Тем не менее, во многих цивилизованных странах почтовые налоги куда строже чем у нас, так что хз чем дело кончится. Не удивлюсь если “халяву” рано или поздно прикроют или ужесточат.

Вроде в том же евросоюзе беспошлинная пересылка всего до 45 евро, так что нашим есть куда гайки затягивать…

fff-z

Народ подскажите какую программу использовать с Easy Cap при захвате видео с камеры, что бы был полный экран при просмотре?
В комплекте с Easy Cap есть ПО с Ulead VideoStudio, но там в просмотре захвата экранчик с пачку сигарет, и увеличить не выходит.
С таким размером просмотра работать сложновато, а летать тем более невозможно.

fff-z

Всё разобрался, вопрос снят.

Musgravehill
HATUUL:

Зато установил прошивку от D8R-XP на D8R-II,и она загрузилась.Теперь на древней D8R-XP и RSSI на первом канале выводится и полноценных РРМ 27милисек на втором канале,если 3и4 каналы перемычкой замкнуть.

Подтверждаю. Старый D8R-II, UART инвертирован. RSSI идет в виде ШИМ 110кГц, мультиметр интегрирует от 1.8 до 3.2 В, в зависимости от условий приема. Период следования пачек PPMSUM от 18мс стал 27мс, теперь точно даже при 100% все 8 каналов остается место для синхронизации.

Сергей_Вертолетов

Мужики, а никто софтовую рацию Voxer не юзает для связи? Могли бы поболтать на высокие коптерные темы! Клиент ставится на ipad, iphone, android как минимум.

sulaex
Сергей_Вертолетов:

Мужики, а никто софтовую рацию Voxer не юзает для связи? Могли бы поболтать на высокие коптерные темы! Клиент ставится на ipad, iphone, android как минимум.

О, для таких целей лучше ТС или Мамбл, могу вам сервак отдельный поднять TS (TeamSpeak), у меня ща все равно простаивает сервер. Есть клиенты под мобилы, если потребуется.
Заходите, попробуйте, мож приживется? Могу и Мамблу поднять (точнее запустить, все серваки в работе, по недадобности заглушены были).
Так же как на форуме можно комнатки под разные темы на создавать, оформить плиличненько 😃
Адреса серверов: rio.murmansk.ru (порты стандартные)
Клиенты скачивать с официальных сайтов: TeamSpeak, Mamble

Gurdzhy

Нацыки поклоняются октокоптерам?😃😃😃

😁

Лазил в сети, наткнулся:
Очень полезный сайт для коптероводца. Не забудьте зарегицца, а то чюда не будет.)) Тыц.

crand
Gurdzhy:

Очень полезный сайт для коптероводца.

И главное, не надо париться с нормальной стабилизацией. 😁 Просто летать и снимать. 😒
Его видео можно в блоге посмотреть.

Texnik

А ещё есть TeamTalk. И поговорить и файл переслать и видео онлайн. Файл клиент маленький.

AndroNNNio
Gurdzhy:

Очень полезный сайт для коптероводца. Не забудьте зарегицца, а то чюда не будет.))

Чуть менее полезный, но зато абсолютно авторский. Ощущение, что кто-то просто стебется ))

Маныч

4 мотора на одном регуле. Тут вам не здесь.

HikeR
Маныч:

4 мотора на одном регуле.

и что такого?

Gene
DVE:

Интересная штука

Интересно, я один не понимаю, в чем тут прикол? 😦 Лишний мотор, лишний вес, лишняя морока с балансировкой и вектором тяги. Только что при полете вперед не наклоняется (для чего это надо? разве что для камеры без стабилизатора?)

Насчет большей скорости – имхо, высокая скорость вполне достижима и без “пятого колеса”, надо просто сделать квад помощнее да пообтекаемее.

kren-DEL
Gene:

надо просто сделать квад помощнее да пообтекаемее.

как раз “помощнее” и вылезет добавочный вес, думаю он будет намного больше, чем дополнительный мотор?