Заседание Высокого общества коптероводов

KBV

Ну и я спрошу 😃
А у вас тут нет темы для совсем уж новичковых вопросов? А то выпилил коптер и незнаю что с ним делать, лететь страшно- рулить не умею)

Gurdzhy
samsung:

Тут Вы ошибаетесь, первое на что я обратил внимание, это на то, что занавеску при выходе из дома не засосало винтами, тут я сразу понял, что это не коптер и интерес к видео стал пропадать, ну а дальше кроме как на сиськи уже смотреть было не на что.

А я вот предположил, что перед входом в дом коптер сел на руки ассистенту и его внесли в дом на руках. После 20-ти лет в кино, техническая фантазия могла быть по-лучше. Про вкус ваще молчу.))

Paul_Green
kestrel:

Повторюсь, клип 1987 года! То есть за 20 лет до появления аЙфонов вообще в принципе! 😛

David Bowie - Ashes To Ashes (1980, клип 1983)

iPad на 25-й секунде и далее. Причём из последних, судя по размерам 😉 А в этом году исполняется 5 лет первой презентации яблочного планшета.

www.youtube.com/watch?v=CMThz7eQ6K0

F_R

Ребят, а кто летает на рамах с деревянными лучами, как обстоят дела с тряской? И как деревянные лучи на кручение ведут себя? Что-то мне подсказывает, что не очень.

Где-то в сети читал, что из-за не такой высокой торсионной жесткости у деревянного луча (в отличии от карбона и люмишки) меньше передается вибрация от моторов. Но, мне интересно, что на скорости лучи могут, того… в резонанс войти 😦

Covax

Не понравилось, одноразовая рама получается. Даже в кусты залететь - минус луч.

Paul_Green
Covax:

Это самсан гелакси))

Тогда на следующей картинке Cкайп на Леново.
2001 год: Космическая одиссея (2001: A Space Odyssey) - режиссер Стэнли Кубрик, сценарий Артур Кларк, Стэнли Кубрик. Не смотрите в Википедию - 1968.

Пока искал картинку вычитал, что Викидерию придумали Стругацкие.

Basil
kestrel:

На 1:34 у чувака белый iPhone и он в него напевает (записывает сам себя используя функцию диктофона?).

Скорее всего это и есть портативный диктофон:).

c3c
samsung:

то хотя бы сиськами

Тема сисек, кстати, недостаточно раскрыта. 😃 Мне техническая сторона дела была интересна, сам не догадался, как это снято. Техника съемки в любом случае зрителя удивляет. И какая разница коптер - не коптер. Девица тоже ничего.

Covax:

у меня все) жду помидор от с3с)))

Казалось бы, при чем тут я… Но все равно приятно - любое упоминание - это популярность…

Сережа, ну ведь уже большой мальчик… Смешно же… Теперь вот не знаю, что делать… с одной стороны есть просьба про помидор (какое они имеют значение не очень, честно сказать, понимаю). С другой - выполнишь просьбу - он может совсем перестать отвечать на вопросы, а спросить ведь иногда нужно… “Рекбус-кроксворд…”

kestrel
Basil:

Скорее всего это и есть портативный диктофон:).

Ну по правде - выяснили уже. Это калькулятор крутой. В смысле престижный дизайнерский для банкиров (модель сейчас не вспомню, но нашли мы его тогда в обсуждении).
Почему чувак в него пел - никто не понял. Но чуть дальше в этом же клипе он на этом калькуляторе считает.

Dreadnought
F_R:

а кто летает на рамах с деревянными лучами

Я уже это говорил в теме про рамы, я очень доволен деревянными лучами. Лёгкие (легче карбоновой круглой трубы с учётом крепления), почти бесплатны, за 2 года сломал луч однажды всего, и то, тут же заменил на имеющийся с собой в зипе, и полетел снова.

F_R:

того… в резонанс войти

В резонанс может войти что угодно, дело не в материале. Если есть сматрфон с программой-виброметром - можно подцепить к коптеру и полетать, посмотреть логи на разных лучах.

Sabotaghe74

Дмитрий, мне буквально вчера скинул в контакте парень из Миасса, живущий в Че это видео) Он занимается пенорезкой, предложил такую байду сделать)

Serpent
F_R:

кто летает на рамах с деревянными лучами, как обстоят дела с тряской?

Полный порядок. Значительно лучше, чем металл.

Covax:

одноразовая рама

Неправда. Трикоптер из сосны 10х10 вполне себе крепок. До и 30ти сантиметровую рейку с 2 дырками в запас положить не проблема. Я за год сломал 2 луча (акков 100 точно вылетал)…

Covax

что значит неправда, я что сказочник чтоли?)) мое слово “непонравилось” означает минимум описание собственного опыта, 2 луча за год лично для меня уже много.

Dreadnought
Sabotaghe74:

предложил такую байду сделать)

Ну, байда имеет смысл только для поиграться в “звёздные войны”. Я помню в Снежинске в поза том году один коптер был показан: порядка 1.2м летающая тарелка из пеноплекса, а на ней - светодиодная полоса с контроллером. Всё сияет! 😃 Типа НЛО.

Serpent
Covax:

слово “непонравилось” означает минимум описание собственного опыта

Сергей, у меня - аналогично.

Covax:

2 луча за год лично для меня уже много

А мне - нет, в самый раз. Я на трикоптере у себя во дворе гоняю, а там сосны, яблони, собачий вольер и т.д., далеко не во всех ситуациях удаётся не приложиться.
Сосновые рейки от Граупнера - лучшие из реек. 😉

ГенNадий
Serpent:

Сосновые рейки от Граупнера - лучшие из реек.

согласен.( летаю в производственных помещениях, видео получается неинтересное) Деревянная рама (сосновая рейка+фанерки немного,склеено клеем PUR 501 ) удары об интерьер переносит нормально. Только стяжки рвутся и кончики пропеллеров немного укорачиваются:-)

Noch2i
kestrel:

Ну Мексика не такая уж и задрипанная страна. Есть и там цивилизация.
Продадут на местном. Но не сразу. По рассказам родственника работавшего много лет в полиции - воры редко продают украденное сразу. Перекупщикам да сбрасывают моментально. А вот конечному покупателю товар может достаться и через пол-года после того как отлежится.

Грустная новость состоит в том, что даже если вы найдете свой квадрик на иБэй то вы все равно не докажете что это именно тот-самый ваш квадрик.

у назы например есть серийный номер и на упаковке он продублирован + регистрация на оф сайте через асистиант. фото коптера наверное тоже есть