Заседание Высокого общества коптероводов

Faceless
Andrey_Ch:

ВАЛЕРЬЯНКИ

а кому то еще лицо c фотиком ремонтировать

5yoda5

player.rutv.ru/iframe/video/id/1181275

В Париже арестованы трое журналистов “Аль-Джазиры” - их обвиняют в управлении беспилотниками без лицензии. Небольшие летальные аппараты они запустили над различными достопримечательностями города. Дроны, на которые крепится камера, можно свободно купить во Франции. Однако чтобы запускать их в столице Пятой республики, нужно специальное разрешение. У арестованных журналистов его не было.
www.vesti.ru/videos/show/vid/637008/#

dilkins

главное чтобы наши власти это не переняли…

absurd_cat

Иначе все перейдут на 250 класс и поставят 6х4.5 винты) Чтобы свааааааливааать!

Misha007

Вроде не было еще: riafan.ru/212593-dronyi-vne-zakona/
Куда страна катится… Т.е. чтобы законно полетать даже на хабасане,надо платить лимон рублей и таскать с собой сумку бумаг? Идиотизм же

Razutov

Таранисы и Футабы скоро на свалку! 😁

Оператор научился управлять беспилотником силой мысли

“На голову оператору надели энцефалографический шлем, измеряющий активность его мозга. Человек представлял себе нужные движения БПЛА, а специальная программа превращала сигналы мозга в понятные аппарату команды. По сути дела, электричество, текущее по мозгу пилота, выступало в качестве входных данных для беспилотника. Для обучения методике требуется немного времени, а для здоровья она полностью безопасна, утверждают разработчики проекта.”

piligrim-andy

В нашей стране проще получить прощение чем разрешение. Леайте себе на здоровье, просто не лезьте нарожон и все.

Razutov
piligrim-andy:

Леайте себе на здоровье, просто не лезьте нарожон и все.

Золотые слова!

Misha007
piligrim-andy:

В нашей стране проще получить прощение чем разрешение. Леайте себе на здоровье, просто не лезьте нарожон и все.

Ну так это понятно,я летаю и не парюсь,просто мало ли кто полицаев вызовет,тогда будет хреново…

Andrey_Ch
Misha007:

Идиотизм же

А вы поменьше внимания обращайте на подобный бред, и будете спать спокойно.
Причитал статью и то что " рассказал юрист Денис Смирнов" сложилось впечатление, что эту бредятину специально написали для школьников, что бы не шалили на “фантиках”.

Misha007
Andrey_Ch:

А вы поменьше внимания обращайте на подобный бред,

Так и делаю 😃

Covax
Andrey_Ch:

А вы поменьше внимания обращайте на подобный бред, и будете спать спокойно.
Причитал статью и то что " рассказал юрист Денис Смирнов" сложилось впечатление, что эту бредятину специально написали для школьников, что бы не шалили на “фантиках”.

А в чем бред то? Все правильно в статье написано))

Andrey_Ch
Covax:

А в чем бред то?

А в том, что изначальный посыл стати таков, цитата - " Оказывается, по российскому законодательству «дрон», или «коптер», формально подпадают под определение «беспилотный летательный аппарат»,"
Под это и весь дальнейший текст и все статьи из законов подобраны.
Это прямо как постулаты их начала 50-х годов прошлого века. Был бы человек, а статья найдется.
Вы же вроде должны в теме быть, и сами знаете что, к чему. Пост 100 rcopen.com/forum/f134/topic367104/103 и дальше по тексту.

Covax

Да зачем мне быть в теме, если я всегда партизаном был. По ссылке ничего путного не прочиталось. Подвешенный язык (ну а если совсем глухо, то купюры в кармане) решают любую проблему, я же на жужжалках летаю) У меня даже селфи есть я, коптер и ППС, не буду светить)

DiscoMan

Коптеры не попадают под определение БЛА. По-моему, было уже. И да, дружелюбие и подвешенный язык решают. Тут главное увлечь 😃 В каждом ППСнике живет мальчишка, которому в детстве не купили вертолет)))

Faceless

Говорят что журналиста Аль Джазира в Париже оштрафовали на 1000 Евро за запуск коптера… Новость была в этой теме.

rual
Faceless:

Говорят что журналиста Аль Джазира в Париже оштрафовали на 1000 Евро за запуск коптера…

У хранцузаф другие законы ) Возможно там законодательство детализировано в части р/у игрушек.

Andrey_Ch
rual:

У хранцузаф другие законы )

Они просто перестали любить Аль Джазиру. Стреляют где не поподя…

samsung

Всем здравствуйте! У меня вопрос к знатокам экзотических коптеров. Недавно ко мне в руки попала интересная рама гексокоптера из карбона. Вот хотел бы узнать, что это такой за зверь, как она по качеству и сколько такая рама может стоить?

DiscoMan

А это не скайдайверовская рама случайно? Больно похожа на один из первых прототипов.

Razutov
samsung:

Вот хотел бы узнать, что это такой за зверь, как она по качеству и сколько такая рама может стоить?

Тыц.