Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 156 из 235 ПерваяПервая ... 146 154 155 156 157 158 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,201 по 6,240 из 9362

Заседание Высокого общества коптероводов

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Basil Может этой фразой озаглавить новую тему? Да я бы сказал, нужно!...

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Может этой фразой озаглавить новую тему?
    Да я бы сказал, нужно!

2.  

Уууу ! Злой дядька подсматривает как я ковыряюсь в носу ! Прям из вебки таращица злодей ! А воон с того самолета щаз гламурная каза меня без моего ведома засэлфила ! А гнусные црушные шпиены подсматривают как я писаю ! Прям с космаса смотрют ! А намедни воробей мимо окна пролетал ! Не поверите ! Зеркалка в лапах с нехилым телевичком ! Пару кадров гаденыш сделал ! Этот воробей дрессированый !....соседский ! Специально момент подловить хочет падлюка ! Знает что я люблю пельмени жрать руками. Вот и извращается.

Па-ра-но-йа. Никому нафиг никто не уперся. Тем более специально. Включая дачи с сиськами.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от John_K Посмотреть сообщение
    Зеркалка в лапах с нехилым телевичком !
    С таким что ли?

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    Мы как-то ради прикола думали что-то такое соорудить для продажи богатым любителям привата.
    А всего и нужен мощный генератор широкополосных помех с направленной антенной. Увидел коптер, врубил вундервафлю, и наблюдаешь, как коптер уносит ветром в режиме фейлсейф))

С приватностью все просто обстоит. Нарушение приватности - это когда на снятом видео может быть с уверенностью опознан тот или иной человек, попавший в кадр. Камера у меня широкоугольная, летаю я достаточно высоко, снимаю пейзажи. Людей на моих видео опознать невозможно, в результате чего любой суд будет на моей стороне. Я когда летал в Европах, так и объяснял любопытным (в т.ч и полиции), после чего все вопросы насчет приватности тут же заканчивались.

6.  

Кому нужно смотреть,тот смотрит и делает коптеры с хорошим зумом, чтоб объект даже не шевельнулся в гамаке от звука )) КАроче предлагаю поставить себя на место соседей и своих детей и своих собак ( моя собака глупая наверно и всегда пытается поймать коптер как тарелочку ) и ответить-приятно вам будет от жжжужащей газонокосилки над вашим участком. Думаю ответ очевиден. И еще-видел как фантик разрезал руку своими пропами , 5 швов пришлось накладывать, было очень уево от увиденного. Для толстокожих есть картинки в соседнем топике про кровь на винтах.

Записей в дневнике
    28
    Андрюх, да это понятно, что кому надо, тот сможет. И что во всем надо знать меру, в общем, тоже. Просто коптерофобы тоже не совсем адекватны бывают. Я на одном поле летал, а там дом рядом с местом взлета. Из него полоумный дед каждый мой приезд выбегал и кричал, чтобы я валил нах отсюда. Вежливые разговоры не действовали, в духе, что поле не явл-ся его частной собственностью, над его домом я не летаю, никому не мешаю, шум не создаю, приехал-уехал. Он однажды договорился до того, что сейчас сбегает в дом, вытащит двустволку и шмальнет в меня)) ну, пришлось ему сказать, что я без табельного оружия на задания не выезжаю)) деда как ветром сдуло, больше его не видел.

На меня несколько раз так же кричали разные бабки и дедки, я без всяких разговоров сваливаю,потому что мест много,а приехавшая милиция по вызову будет мозг скоблить и вымогать преференции всякие )) Ну а в целом нелишне напоминать о таких простых вещах, все таки форум читает и молодежь , вдруг кто и услышит )))

10.  

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    а приехавшая милиция по вызову будет мозг скоблить и вымогать преференции всякие ))
    Не знаю, мне не скоблит обычно Я начинаю все показывать и рассказывать, далеко ли летает, как видно в камеру, какая скорость, на батарейках ли и т.д. зависаем на полчаса минимум)) у служивых служба скучная, а тут такое) какие там деньги, все чисто за интерес)

Все верно. Тоже было. Летаем себе не высоко-недалеко..отдыхаем. Дорога рядом. Тормозит ментокрылый мусоршмидт. Я другану-все..щаз вязать будут. Неа. Подошли..поздоровкались..потрындели ничем. Стандартный набор вопросов . Да, в китае купил, сто баксов стоит. Ну на двести метров бьет ! На батарейках! Ааа..а если упадет сломается !
    А вот некоторые граждане с искалеченной телевизором психикой такое иногда выдают ! Охота испарится ! И пульт больше никогда в руки не брать.
    Последний раз редактировалось John_K; 22.03.2015 в 02:16.

Записей в дневнике
    2
    на правах не рекламы DJI проводят ознакомительные встречи
    http://event.dji.com/newpilot2015/
    давно сомневаюсь приобрести фантик или нет, как оказалось можно прийти и попробовать его в полете.
    Последний раз редактировалось Alexander Sh; 22.03.2015 в 13:35.

Записей в дневнике
    4
    Для защиты территории от летающих объектов можно использовать опыт блокадного Ленинграда,
    сетка растянутая между воздушными шарами.
    В нашем случае достаточно одного шара и сетки конусом.

А еще можно использовать дрон-перехватчик %)

Все эти обсуждения очень напоминают серию Сауз Парка про фантики → http://truba.com/video/422174/

KBV
    KBV вне форума

Не проще с хозяином квадра поговорить? По-моему 2 вменяемых человека должны смоч договориться

Ну незнаю... если бы кто-то (про)летал над моим участком- я бы забил, а если зависал и наблюдал- нашел бы хозяина и попросил так больше не делать. А может наоборот- подружились бы и летали друг к другу в гости)))
    Хотя гладкоствол имеется, на случай неадекватов, но такие пока не попадались

нашёл хозяина == применение любой системы принудительной посадки.

KBV
    KBV вне форума

вот вот, как раз для таких "принудителей" гладкоствол и нужен

а как ещё хозяина для знакомства найти, кроме как завладеть его пепелацем? написать большой баннер? исполнить зазывный танец живота? накрыть поляну и изобразить радушие на лице?

PS Гладкоствол, тоже можно отнести к системе принудительной посадки, но дробовик надёжнее.

Записей в дневнике
    23
    я просто умиляюсь, сколько тут народу хочет добровольно найти себе приключений на опу, и на свободу передвижения в последствии, гладкостволы, набить морду и т.д.))

KBV
    KBV вне форума

Вы не поняли гладкий нужен не для квадра, и не для его хозяина, а для таких "принудителей" к посадке
    Которые вместо договориться хотят к чему то принудить.

А летает- с большой вероятностью это сосед по даче. Да, да, давайте отп***им всех соседей, мы ж такие крутые

ps гладкоствол и дробовик- это одно и тоже))

А всё началось с того, что какой-то троль на квадрике нашёл себе жертву, жертва пожаловалась кому-то в и-нете и понеслась.
    Тролинг с применением технических средств, даже группой лиц и по предварительному сговору, не попадает под действие ни уголовного, ни административного кодекса.
    Это же современный аналог "позвони по номеру ХХХ-ХХ-ХХ и скажи "Старая клюшка".

PS Зато всё написанное здесь полностью соответствует действительности: может использоваться, не подпадает, не запрещено, на приватность всем плевать, пока это не твоя приватность.

PPS Прошу прощения, если кого-то задел. Участников исходного конфликта понимаю, но не одобряю.
    Последний раз редактировалось Paul Green; 23.03.2015 в 17:48.

Записей в дневнике
    23

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Вот текст
    Бегло просмотрел.

Из позитивного: выделение в отдельную группу "сверхлегких гражданских воздушных судов с весом конструкции 115 кг и менее (без учета веса авиационных средств спасения)". Для этой группы не требуется регистрация, сертификация, а так же исключаются требования к подготовке "внешнего пилота".

Ограничения: беспилотникам запрещено летать везде, где летают пилотируемые воздушные судна, если у беспилотников нет возможности обнаруживать их и избегать столкновения". FPV-оборудование вряд ли потянет на определение как "средство обнаружения и избежания столкновения".

это только начало.... поправки будут

давно пора

Зато теперь не коптероводы, а командиры беспилотного воздушного судна!

Цитата Сообщение от Razutov Посмотреть сообщение
    FPV-оборудование вряд ли потянет на определение как "средство обнаружения и избежания столкновения
    Радар конечно не поставить, но наличие микрофона на модели заставит задуматься о приближающемся грохоте и осмотреться. ИМХО.

Записей в дневнике
    2
    Я так полагаю, что речь идет о более крупных аппаратах (например те что у военных и может быть в других гос. структурах). Да и надо быть совсем с катушек слетевшим, чтобы летать там, где возможно пересечение курса с пилотируемыми ЛА!
    Но то, что есть подвижки - гуд! Что не говорите, а хорошо когда премьер хоть как то технически современный человек

Речь идет о всех аппаратах до 115кг. То есть от 0 грамм и до 115кг

Записей в дневнике
    9
    Была бы еще в общем доступе карта с отмечеными территориториями свободными от полетов пилотируемых судов. Хотя, я как посмотрю на вертолеты МЧС, сложилось впечатление, у них вообще ограничений нет - вся территория!

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от salamir2k Посмотреть сообщение
    давно пора
    А вы чему радуйтесь? Так скоро дойдет до того, что не запрещено будет летать только на расстоянии вытянутой руки, да и то только на убогом трясущемся коптере из линеек и стяжек. Впрочем, если это ваш удел, то радость становится понятна.

Пока что, конечно, оснований для явного аллармизма нет, но тенденции настораживают...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    А вы чему радуйтесь? Так скоро дойдет до того, что не запрещено будет летать только на расстоянии вытянутой руки, да и то только на убогом трясущемся коптере из линеек и стяжек. Впрочем, если это ваш удел, то радость становится понятна.

Пока что, конечно, оснований для явного аллармизма нет, но тенденции настораживают...
    Собственно, именно сейчас и запрещено летать на любом БПЛА, без уведомления и разрешения, ибо на них распространяются нормы пилотируемых СЛА. Внесение поправок в ВК как раз и позволит разграничить где есть что, и таким образом вывести пилотирование теми же коптерами из под норм и правил ВК для пилотируемой авиационной техники, а значит создаст правовое поле для их легальной эксплуатации БПЛА обычными людьми без необходимости лецензироваться. Собственно, в пояснительной записке к предложению о внесению изменений все достаточно ясно описано. В чем Вы видите потенциальные проблемы, поясните если не трудно!
    Последний раз редактировалось starfair; 25.03.2015 в 15:50.

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение

Радуюсь что уйма идиотов с непонятными леталками перестанут летать над людьми.

KBV
    KBV вне форума

Выходя из дома вероятнось травмироваться от "идиотов с непонятными леталками"- неотличима от нуля. Радоваться или грустить о таком запрете (или наоборот, разрешении)- из разряда ТВ-жевачки для домохозяек.

Записей в дневнике
    23
    Давайте эти поправки всетаки в теме http://forum.rcdesign.ru/f123/thread367104.html обсуждать

Забанен
    Вот хочу такую штуку:
    https://www.kickstarter.com/projects...grappling-hook

буду на пляже очки воровать! Меня даже уголовка не остановит!

Вместе с хозяйкой)) В таком случае меня тоже никто не остановит)))

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от bezus Посмотреть сообщение
    Вот хочу такую штуку:
    Это... Это гениально!

Сегодня в Екатеринбурге МЧС предупредило о порывах ветра до 25 м/с.
    Погода явно не летная (слева):

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Давайте эти поправки всетаки в теме http://forum.rcdesign.ru/f123/thread367104.html обсуждать
    Я еще раз повторяю, ни какой функции переноса сообщений в другую тему на этом высокотехнологичном форуме нет, поэтому сообщения для других тем, тут просто удаляются. Берегите свое и мое время, пожалуйста.

Записей в дневнике
    5

+ Ответить в теме