Заседание Высокого общества коптероводов

donvictorio
cylllka:

[/video]
Можно и поразмашистее делать, чуток скорости добавить

это всё потому, что я покрашеный??? 😃))))))

cylllka
Aleks72:

Ёлки, да куда уж размашистей - и так здорово!

Здорово - это с высоты метров 30 вверх ногами, на полной скорости, а потом возле земли резкий кувырок в нормальное положение с резким торможением. Иногда до земли пару метров остается 😃 Адреналину полные штаны.

Aleks72:

Кажется, я понял как… Александр, здесь только скорость или с заходом на ветер?

Ветра небыло вовсе. Набираем скорость и в нужный момент плавно сбрасываем газ, с минимумом в верхней точке, что бы коптер не тянуло к земле. Потом плавно добавляем. Оно как то уже на рефлексах получается, не думаю когда это делаю

donvictorio:

это всё потому, что я покрашеный??? 😃))))))

Не я, а он - пропеллер 😃

maksim210
donvictorio:

из последних разработок - сикорски х2

Отличный ротор по простоте конструкции. Привод только на нижний ротор, верхний раскручивается в обратную сторону самостоятельно под собственным весом и сопротивлением с воздухом, соединяясь с нижним через “планетарный дифференциал” по принципу устройства. Руление курса происходит через наклон хвостовых лопаток вертолета.
Рекомендую ознакомиться с темой персональных микровертолетов для одного пилота, устроенных тем же принципом - занимательная тематика…

videows

Здравствуйте, прошу совет!!! Собрал первый раз гексакоптер на Назе, рама 650, Двигателя AX-2810Q 750KV, ESC DJI 30A OPTO, винты граупнер 12Х4,5, аккум Зиппи компакт 5000 Х 25С, полетный вес коптера 2150

взлетает, висит, летает ровно, но при спуске качает его справа налево.
Вопрос: если я ВМГ смещу ближе к середине лучей, т.е. сокращу растояние между винтами, будет устойчивей???

Covax

грузить камерой, батареями и не парится

kren-DEL
Конструктор:

Интересно сколько в видео правды?

думаю только чувак настоящий - остальное - лажа:) посмотрите, как двигается ВМГ

sulaex

баян шо пипец, давно уже обсуждали, завихрений от квадрика вообще никаких
например при взлете нет пыли, точнее ее очень мало, поскупились на данный эффект, при пролете в окно и над столом карты начали разлетаться только при съемке ближним планом, облако дыма коптер не раздувал, дизайнер явно коптер только на картинках видел 😃

Monster=
ndn:

Ровно столько-же, сколько и тут 😁 😁

Второй ролик - последний выдох господина ПЖ 😃

filip95

Кто-то пробовал крепить рекламу к квадрику? Политехникум, в котором я учусь, будет участвовать в соревновании роботов. Учитель предложил полетать, когда будет представление нашего техникума. Я подумал неплохо было бы прицепить к квадрику плакат (рекламу). Как лучше прицепить и разместить? Если у кого-то есть идеи, подскажите пожалуйста.

Gene
filip95:

Если у кого-то есть идеи, подскажите пожалуйста.

Думается, если подвешивать плакат, то в вертикальном формате. Например, к кваду снизу прикрепляется легкая палка, к нему крепится кусок материи с контентом, снизу куска материи вторая палка потяжелее, для растягивания в полете. Горизонтальные баннеры, считаю, строго противопоказаны – не ровен час, запутается и рухнет на людей.

В любом раскладе, если ветер, лучше даже не пытаться, слишком большой риск.

Andrey_Lopatko
Gene:

не ровен час, запутается и рухнет на людей

мы же все тут понимаем, что полеты над людьми даже не планируются, ведь так, Филип? 😉

Covax

вы чего, никогда не цепляли веревку с грузиком на коптер? )
на счет баннера не в курсе, но флаг РОссии копетр в таком случае тянет))

filip95

Полет будет скорей всего в помещении. Я думаю надо крепить плакат жестко, чтобы он не развивался и соответственно не запутался. Думал сперва сделать раму в виде куба и потом на неё закрепить сам плакат. И это все прикрепить под квадриком.
Полеты над людьми не предполагал, так как понимаю всю опасность полетов над людьми.

Razek
Конструктор:

Интересно сколько в видео правды?

Да это просто вирусная реклама игрули COD бэкс опс 2, эти коптеры от туда, по любому из разработчиков кто-то коптерством занимается =)

А вообще если такую схему с ВМГ реализовать то подвес для камеры возможно и не нужен будет

native18

Так называемыми квадрокоптерами или квадролётами занимались ещё изобретатели начала прошлого века, но каждый раз сталкивались со сложностями в механике и управлении. Вопросом о том, как запрограммировать равномерный полёт современного беспилотника с четырьмя винтами озадачились омские учёные.

Razek

Каменты как всегда рулят =)))))

“Молодцы, Омские Ученые! как только закончите с разработкой квадролета - займитесь разработкой велосипеда и колеса! И в мире столько всего еще надо разработать!”

maksim210
native18:

Так называемыми квадрокоптерами или квадролётами занимались ещё изобретатели начала прошлого века, но каждый раз сталкивались со сложностями в механике и управлении. Вопросом о том, как запрограммировать равномерный полёт современного беспилотника с четырьмя винтами озадачились омские учёные.

В конце статьи: “Опробовать новый квадрокоптер учёные планируют во время мониторинга одного из трубопроводов — поиск таким способом энергопотерь сегодня одна из самых актуальных проблем для коммунальных служб.”

Главное - не что изобрести, а для чего 😃

kren-DEL

всё, теперь точно каждого ЖКХ-шника обучат летать на коптерах 😃))))))) будут трубы снимать))))) ой, и смех и грех…

Andrey_Lopatko

Парни, ну что, как маленькие, теперь на всю желтую прессу в стойку?