Заседание Высокого общества коптероводов

DiscoMan
ctakah:

а приехавшая милиция по вызову будет мозг скоблить и вымогать преференции всякие ))

Не знаю, мне не скоблит обычно 😃 Я начинаю все показывать и рассказывать, далеко ли летает, как видно в камеру, какая скорость, на батарейках ли и т.д. зависаем на полчаса минимум)) у служивых служба скучная, а тут такое) какие там деньги, все чисто за интерес)

John_K

Все верно. Тоже было. Летаем себе не высоко-недалеко…отдыхаем. Дорога рядом. Тормозит ментокрылый мусоршмидт. Я другану-все…щаз вязать будут. Неа. Подошли…поздоровкались…потрындели ничем. Стандартный набор вопросов . Да, в китае купил, сто баксов стоит. Ну на двести метров бьет ! На батарейках! Ааа…а если упадет сломается !
А вот некоторые граждане с искалеченной телевизором психикой такое иногда выдают ! Охота испарится ! И пульт больше никогда в руки не брать.

Alexander_Sh

на правах не рекламы 😉 DJI проводят ознакомительные встречи
event.dji.com/newpilot2015/
давно сомневаюсь приобрести фантик или нет, как оказалось можно прийти и попробовать его в полете.

Basil

Для защиты территории от летающих объектов можно использовать опыт блокадного Ленинграда,
сетка растянутая между воздушными шарами.
В нашем случае достаточно одного шара и сетки конусом😒.

ne0lithic

А еще можно использовать дрон-перехватчик %)

Все эти обсуждения очень напоминают серию Сауз Парка про фантики → truba.com/video/422174/

KBV

Не проще с хозяином квадра поговорить? По-моему 2 вменяемых человека должны смоч договориться 😃

Ну незнаю… если бы кто-то (про)летал над моим участком- я бы забил, а если зависал и наблюдал- нашел бы хозяина и попросил так больше не делать. А может наоборот- подружились бы и летали друг к другу в гости)))
Хотя гладкоствол имеется, на случай неадекватов, но такие пока не попадались 😉

Paul_Green

нашёл хозяина == применение любой системы принудительной посадки.

KBV

вот вот, как раз для таких “принудителей” гладкоствол и нужен😁

Paul_Green

а как ещё хозяина для знакомства найти, кроме как завладеть его пепелацем? написать большой баннер? исполнить зазывный танец живота? накрыть поляну и изобразить радушие на лице?

PS Гладкоствол, тоже можно отнести к системе принудительной посадки, но дробовик надёжнее.

Covax

я просто умиляюсь, сколько тут народу хочет добровольно найти себе приключений на опу, и на свободу передвижения в последствии, гладкостволы, набить морду и т.д.))

KBV

Вы не поняли 😃 гладкий нужен не для квадра, и не для его хозяина, а для таких “принудителей” к посадке😁
Которые вместо договориться хотят к чему то принудить.

А летает- с большой вероятностью это сосед по даче. Да, да, давайте отп***им всех соседей, мы ж такие крутые😁

ps гладкоствол и дробовик- это одно и тоже))

Paul_Green

А всё началось с того, что какой-то троль на квадрике нашёл себе жертву, жертва пожаловалась кому-то в и-нете и понеслась.
Тролинг с применением технических средств, даже группой лиц и по предварительному сговору, не попадает под действие ни уголовного, ни административного кодекса.
Это же современный аналог "позвони по номеру ХХХ-ХХ-ХХ и скажи “Старая клюшка”.

PS Зато всё написанное здесь полностью соответствует действительности: может использоваться, не подпадает, не запрещено, на приватность всем плевать, пока это не твоя приватность.

PPS Прошу прощения, если кого-то задел. Участников исходного конфликта понимаю, но не одобряю.

Razutov
Covax:

Вот текст

Бегло просмотрел.

Из позитивного: выделение в отдельную группу “сверхлегких гражданских воздушных судов с весом конструкции 115 кг и менее (без учета веса авиационных средств спасения)”. Для этой группы не требуется регистрация, сертификация, а так же исключаются требования к подготовке “внешнего пилота”.

Ограничения: беспилотникам запрещено летать везде, где летают пилотируемые воздушные судна, если у беспилотников нет возможности обнаруживать их и избегать столкновения". FPV-оборудование вряд ли потянет на определение как “средство обнаружения и избежания столкновения”.

Faceless

это только начало… поправки будут

ne0lithic

Зато теперь не коптероводы, а командиры беспилотного воздушного судна! 😃

crand
Razutov:

FPV-оборудование вряд ли потянет на определение как "средство обнаружения и избежания столкновения

Радар конечно не поставить, но наличие микрофона на модели заставит задуматься о приближающемся грохоте и осмотреться. ИМХО.

starfair

Я так полагаю, что речь идет о более крупных аппаратах (например те что у военных и может быть в других гос. структурах). Да и надо быть совсем с катушек слетевшим, чтобы летать там, где возможно пересечение курса с пилотируемыми ЛА!
Но то, что есть подвижки - гуд! Что не говорите, а хорошо когда премьер хоть как то технически современный человек 😃

Faceless

Речь идет о всех аппаратах до 115кг. То есть от 0 грамм и до 115кг