Заседание Высокого общества коптероводов

ctakah

Как бы стартовый ток у машины в среднем 300-700 А , напряжение проседает обычно до 8-10 В , поэтому лично я делаю просто, сначала подключаю модельный акк к акку машины, даю модельному акку отдать свою энергию автоакку в течении 5 минут ( в случае, если автоакк уже не крутит совсем) и потом завожу не отсоединяя модельный акк. У меня 6 А 4 S и 11 А 4S 40 С, отдают они в пике потребления по идее 440 А ( который 11 А ), чего вполне хватает для возбуждения авто 😃 Полетал сегодня, красиво…

trew21
ctakah:

Полетал сегодня, красиво…

угу
а я вчера испытывал

Covax

300-700ампер это ты дал конеш)))
Бедная проводка)

Ильвир

Я заводил от двух 4s по 5000 Ма. Цеплял их в параллель и прикуривал. Акки полностью заряженные, дают сами необходимую просадку при подключении к акку авто. Сначала боялся за электронику авто, но рискнул. Теперь страха нет, в морозы два раза этой зимой выручали липольки.
Теперь отойду от данной темы и спрошу: будет ли влиять видеопередатчик 800 Мвт, 1.2 ггц на радиоуправление на Фантоме 2? Там оно 2.4 Ггц и всего 50 Мвт. Боюсь файлсейф поймать.

ctakah

В сумме такой ток у стартера, провода там оч короткие от втягивающего реле и толстые .Счас вспомнил, заводил ауди 6 бензин вообще без автоакка 8 А 3 S , разъем был хт-60 , провода 4 мм кв.Завелась спокойно. Да, в Великом воды намного больше чем у нас 😃

Ильвир:

будет ли влиять

Как "пылит " передатсчик , какой канал , как размещены антенны, как настроена антенна- очень много вводных . По идее я бы поставил отсекающий фильтр на передатчик, благо они есть. Я делал самодельный на смд элементах, их всего 7. Работает хорошо, подавление 25 дБ. Есть программка , позволяющая расчитать полосовые и режектроные фильтры любого порядка, как Чебышева , так и бббо…р.рн…ворта ( так по моему:)

О-нашел vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&arti…

Post deleted.
А-50

Фото с репетиции парада в Н.Новгороде.

serenya

Товарищи! Поздравляю всех с 70ти летием Великой Победы!!! Ура, ура, ура…

Andrey_Lopatko

Питерцы, ау! Срочно нужен взаймы Afro Slim 20A 1шт. Верну новый.
Ну или рассмотрю любые условия на любое количество!

Basil
Andrey_Lopatko:

Питерцы, ау! Срочно нужен взаймы Afro Slim 20A 1шт.

Звони, но забирать в Петродворце.

V_far

Летал сегодня на параде (для канала) на репетиции этого небыло, а сегодня поставили две видеопанели. Находясь Между ними, таранис видел коптер на расстоянии 20 метров. Потом связь терялась. Летать было стремно. А получилось, что я с пультом прошел за ней и на ней сигнал пропал. Спрашивал у техников-подсоединение все по проводам. Ни какой wi fi или передатчики не используются. Все операторы наши и то же по проводам. Что за наводки не понятно. Радиомикрофоны и вся аппаратура на сцене с вчерашней репетиции, где ничего никому не мешало.

ADF
V_far:

что за наводки не понятно.

Массовое скопление людей, каждый смартфон - это вай-фай. В локальной области достаточно всего лишь порядка сотни устройств, чтобы засрать почти весь диапазон 2,4.
В местах массовых скоплений не в первой отмечают отказ модельных аппаратур работать и-или сильное ухудшение дальности работы.

lamar
V_far:

Летал сегодня на параде (для канала) на репетиции этого небыло, а сегодня поставили две видеопанели. Находясь Между ними, таранис видел коптер на расстоянии 20 метров. Потом связь терялась. Летать было стремно. А получилось, что я с пультом прошел за ней и на ней сигнал пропал. Спрашивал у техников-подсоединение все по проводам. Ни какой wi fi или передатчики не используются. Все операторы наши и то же по проводам. Что за наводки не понятно. Радиомикрофоны и вся аппаратура на сцене с вчерашней репетиции, где ничего никому не мешало.

Может быть за панелями был дизель-генератор? От него бывают помехи

ctakah

Сегодня по Россия 24 показывали эти крылья , говорят руками управляются ) Скоро будем все так летать , пробок не будет 😃

Sabotaghe74
ctakah:

Скоро будем все так летать , пробок не будет

Ага) Андрей, у Вас не возникало ситуации, когда идёте по тратуару и дорогу с прохожим “поделить” не можете?) Т.е. Вы влево - он туда же. Вы обратно - он туда же?)) Что ж будет когда все летать будут? 😃

ctakah

Ну век то уже 21-поставят транспондеры разлета , на крайний случай шлемы есть )))

Sabotaghe74
ctakah:

Ну век то уже 21-поставят транспондеры разлета

Надо технологию у летучих мышей перенимать) Они по своей эхолокации летают миллионами и никогда в друг-друга не врезаются 😃

c3c

Это круто, конечно, технически. Но смысла не вижу. А уж каков риск… Прикольные двигатели как у моделистов-реактивщиков. См. например, проекты RusJet

ctakah

Мне интересен другой вопрос-кто нибудь летал ночью с мощным фонарем по фпв? Был у меня такой коптер-спасатель , немного разбил его , очень нравилось в темное время суток летать в лесу, очень хорошо видны мелкие ветки. Может быть я не один такой любитель темноты ( летучие мыши навеяли)))😃

Sabotaghe74
ctakah:

Может быть я не один такой любитель темноты

В течении месяцев 7-8 летал исключительно после 23-00 из-за того, что настраивал коптер неоднократно(менял пропы, регули, раму, подвес настраивал, оборудование и прочее). Постоянно было темно, с фонарём не летал. Летал с мощной подсветкой. Иногда звонили знакомые, которые видели коптер из домов(примерно 700-800 метров от меня), спрашивали не я ли там летаю 😃
Бывало даже в 4 утра летал) тишина на улице… никого нету… только взлетел - включается “зомби мод”! все синяки со дворов идут на НЛО 😦

ctakah

Починю свой-сделаю видео полета между деревьями, как в сказке. Кстати я тоже ночью тестирую часто, но во дворе есть фонарь,редко улетаю в темень далеко)