Заседание Высокого общества коптероводов

swat0russia
ZamuykAtel:

Назовите плиз орган власти

Типа ГИМСа сделают )) там на воде маломерки (лодки) шпыняют, если более трех человек - будь ласка номерок получи и удостоверение, а тут Главная Инспекция Маломерных Коптеров )))))) Будут там такие же работать)) Вот я к примеру - сейчас сократят меня на работе (бюджетник) и пойду. А ваши поляны все здесь засвечены)))))))

Alexan

Возможно, из присутствущих, кто то не помнит, что когда, только-только появились в продаже ксероксы (копировальные аппараты) то их нужно было регистрировать в милиции. Так что хватит паникой заниматься. До 30-50 метров в верх и 100-200 метров в сторону, думаю разрешений не потребуется. Возможно вес будет иметь значение. Потому что летательные аппараты типа Фантом или поменьше придут скоро почти в каждый дом, как телефоны и фотоаппараты.

DiscoMan
Alexan:

До 30-50 метров в верх и 100-200 метров в сторону, думаю разрешений не потребуется.

Действительно, чтобы сидеть на попе ровно, разрешения не нужны.

ADF
craig_dt:

Ну в Европе и Штатах давно есть специальные “поляны” для моделистов с платным входом 😃

Но при этом летать на не крупных пенолетах и коптерах - разрешено вне специальных полей 😉
На клубных полях только с серъезной техникой люди.

ufk
Alexan:

потому что летательные аппараты типа Фантом или поменьше придут скоро почти в каждый дом

Или не придут…вообще, обыватели легко откажутся от них ради “всеобщего блага” и “мирного неба над головой”, это не товар первой необходимости как телек, мобила или пивасик, митингов и протестов не будет даже если все запретить включая р\у игрушки типа соосных вертолетиков детских…
Ну а увлеченные люди будут вынуждены нарушать…и по этому поводу любого можно будет нагнуть если появиться необходимость(не там гдет то летал, не то снимал или еще что)
Так всегда было собственно, и будет…

craig_dt
ufk:

обыватели легко откажутся от них ради “всеобщего блага” и “мирного неба над головой”

Ага. Особенно, если “зомбоящик” грамотно принесёт информацию “в массы”. Как и происходит, собственно, со многими вопросами. Одно серьёзное ЧП (даже если подстроенное, хотя с таким количеством идиотов в хобби и так рано или поздно произойдёт), пару истеричек на камеру - и народ начнёт сбиваться в митинги “против”.
У нас вон в городе бабульки кофейню не дают построить, типо вдруг там алкаши будут собираться, а тут - за милое дело повозмущаться!

ZamuykAtel

Зомбоящик не смотрю.Ну запретят,заставят платить взносы,на карандаш возьмут тех кто на виду.
Че,за каждым по полянам будут бегать.Летаем мы на теперь уже разрешенной частоте,сразу ласты крутить не будут.
Продажу в Нерезиновой ограничат-это они могут,а все остальное можно считать пуком в лужу.
Да и не у каждого надзирателя хватит образования,чтоб определить,что у меня там на борту.
Так что забейте и летайте спокойно.

ufk
ZamuykAtel:

Так что забейте и летайте спокойно.

Не, это то да, сделать тут никто ничего не может ибо “сообщество моделистов”, если так можно назвать, никакого влияния на законотворчество не имеет и иметь не будет…так что да, летать и не париться остается…

А насчет остального, думаю будек как с СЛА, партизанщина, будут отлавливать иногда, по праздникам, и доить\нагибать…

Razek

Коллеги, имхо вы сам себя пугаете сейчас.

nain
ufk:

А насчет остального

пить я буду, но курить не брошу! )))

ZamuykAtel

Какие же все пугливые блин-малейший вброс и понесло по всему форуму г… , ну ладно хоть поржать можно.

Dynamitry

-Папа, но мы хотели посмотреть мультики!
-Заткнись и восхищайся моим дроном в действии!

5yoda5

Люди добрые, скажите, кто что думает по ситуации.
Поставил рекорд высоты. Пока не абсолютный, но уже неплохой результат (4,3 км высоты).
После моего вброса в самолетной ветке (Zont тут почти не бывает, а в табличку что-то очень хотелось) - поднялась дискуссия “скромнее надо быть, товарищи”. Причем особенно разорялись коптерофобы. Муссировалось что якобы “органы за нами бдительно следят”, что “хобби запретят из-за таких как вы”. Причем подавалось всё это как корень всего зла - коптеры. Досталось и Zont’у, как “главному застрельщику писькомерства”. Я молчу, что верхние высоты рекордов принадлежат самолетчикам, и лежат в эшелоне гражданской авиации… (8,9 км высоты)
Мой вопрос про “скромнее надо быть”. У меня планируется взятие новой высоты… Правда надо быть скромнее? Кто как думает?
Взятия “за жопу” своей персоны не боюсь - кому я там нужен в своем Мухосранске. Я про личный, персонально мой вред остальному сообществу(аааа, нас запретят нафиг!). КМК полеты того же Тараса над зоопарком наносят гораздо больший вред сообществу, чем взлет летучки в поле, где самолеты пролетают в 10 километрах над головой (проверено неоднократно). Если будет новый рекорд (потенциально абсолютный) - мне его выкладывать на форум или затихариться?

Covax

Завидуют, не обращай внимание)

5yoda5
Dynamitry:

Папа, но мы хотели посмотреть мультики

Вот дядька очков накупил!

Razutov

Вопрос здесь даже не в общественном мнении, а в Вашем отношении и реальном желании сделать взлет безопасным. Одно дело, когда на авось, “сейчас подлетну быстро, никто не заметит, если что, свалю и ни в чем не признаюсь”, другое дело, когда Вы сами отдаете себе отчет в том, что делаете, не для кого-то формально, а сами лично убеждены, что полет будет безопасный - изучили местность, выяснили, что в округе нет жилых районов, поселков,аэродромов малой авиации или МЧС.

5yoda5
Razutov:

Вопрос здесь даже не в общественном мнении, а в Вашем отношении и реальном желании сделать взлет безопасным.

Безопасность это конечно да. Конкретно в моем случае - надо взлетать подальше от дороги. (т.е. мне есть над чем работать) Местность я изучил, авиации никакой нет, самые ближние борта пролетают надо мной на высоте 10 км, и то редко, летаю не в городе… Но вопрос не в этом.
Я вопрос ставлю именно в аспекте “так летать нельзя, а уж если слетал - молчи об этом”. То есть мой вопрос про “скромнее надо быть товарищи!”

Razutov
5yoda5:

То есть мой вопрос про “скромнее надо быть товарищи!”

По-моему, это вообще не вопрос. Гагарин, к примеру, совсем не парился по этому поводу. ))
Координаты места полета не показывайте, главное.

ufk
5yoda5:

Причем подавалось всё это как корень всего зла - коптеры.

Да, это подается так что самолет это что то типа элитарное, там уметь надо и все такое(потому все самолетчики исключительно профессиональны, ответственны и все такое)…а коптер типа “для быдла”, купил в супермаркете или собрал из 2-х палок и г-на, и он сам летает…

Есть тут пара особо активных товарищей с таким мнением, обычный снобизм и зависть, да…более того коптер уж точно не опаснее самолета сходного веса…

А насчет того что запретят, если решат - запретят, нет - нет, и это точно будет не из за того что кто то где то летает “не так”, повод найдется если будет нужно…

Dynamitry
5yoda5:

Если будет новый рекорд (потенциально абсолютный) - мне его выкладывать на форум или затихариться?

“Эй гитарист, пошли их всех нахер и нажми на свою педаль!
Все это Рок-Н-Ролл!”

Zont
5yoda5:

Zont тут почти не бывает, а в табличку что-то очень хотелось

Извини, Тимур, если пропустил где 😃 последнее время голова оч забита, но тут тоже бываю, если что - стучи в ЛС! 😃
Категорически согласен со мнением остальных - это зависть. Там, в самолетном ФПВ разделе сейчас вообще тренд коптер-хейтерский.

Категорически согласен со мнением Романа Ufk и про тамошних снобов, которые себя элитой считают (на покупных кусках пенопласта, ога) и про то, что если запрет и будет, то от наших хоббийных полетов он никак не будет зависеть. Ну если только сааамую малость.