Заседание Высокого общества коптероводов

ctakah

Немного не в тему;) Как то раз получил премию и купил несколько штук максампов, каждый по 300& зеленых , да , при сравнении макс отдает свои заявленные, уже через год полетов остались из 8 всего три , остальные пришлось перебирать, два из- за краша, остальные из-за разбалансировки . Из 6 S хорошие 4 S получились и к сег дню все!!! максампы уже некондиция ( прошло два года от покупки) Но как известно все познается в сравнении , так вот дешевые ( типа зиппи компактов , нанотеков , просто нонейм по 30 & зеленых ) так и летают , отдавая вместо 5 А заявленных свои честные 4,5 А ( к примеру и примерно) , а покупал некоторые и 5 лет назад . Заявленные кол-во циклов я не перебрал. Есть еще гиперионы 2000 годов ,брал для вертолетов, мало использовал, до сих пор отдают честные 4 А , так что дорогие акки хороши, но стоит посчитать экономическую составляющую при соотношении , особенно начинающим ( как я ) пилотам:)😃😃

skydiver

уже через год полетов остались из 8 всего три

Странная статистика, у меня умершие конечно есть, но их очень мало.
А так - незабывайте что у максампа пожизненная гарантия. первый год меняют нахаляву, второй год за 50% стоимости, третий и последующие - за 30%. Я менял, оно реально работает.

ADF
HEXITER:
  • сколько полностью заряженные акки могут лежать без последствий?

у меня в основном постоянно так хранятся, хотя чаще в холодильнике.

Куда важнее - не то, на сколько акк заряжен, а чтобы не перегрелся (чтобы сумка с акками под прямой солнечный свет не попала, например).

ctakah

Интересно, по какому разбалансу они начинают менять- у меня через год эксплуатации ( примерно 100 циклов) одна банка при разряде 5 С током пищала на 3.5 В вторая3.6В, остальные были 3.8 В . Перебрал, отлетал еще пол года на 4 S и опять одна банка " упала" . Переразряда не было, всегда заряжаю 1С током , зарядник гиперион , в целом хороший зарядник.

Basil
Andrey_Ch:

Тогда она летать не будет. А если и будет, то электричества на ползание далеко ( хотя бы метров 500) уже не хватит,

Пластиды лёгкие и мощные, принимают любую форму.

Andrey_Ch
skydiver:

максампа пожизненная гарантия. первый год меняют нахаляву, второй год за 50% стоимости,

Ничего они не меняют. Это развод продавцами, доверчивых покупателей.
Пытался я свои МаксАмпы поменять, написал на их сайт. Они запросили документы о покупке. Отправил. В ответ пришло, что: - " Извините господин хороший, можем только 15 % скидку предложить на следующую покупку " .
Так что про " пожизненная гарантия" забудьте.

skydiver
Andrey_Ch:

Так что про " пожизненная гарантия" забудьте.

Удача обходит вас стороной) Я менял, знакомые меняли - все без вопросов.
Из того что требуют - номер заказа, описание эксплуатации и сетапа, фотку побаночного напряжения с нормального зарядника.

Andrey_Ch
skydiver:

Я менял, знакомые меняли - все без вопросов.

Тогда какие критерии " пожизненной гарантии" ? Светленьким меняем, темненьким не меняем ? В парикмахерскую что ли идти? волосы красить?

skydiver
Andrey_Ch:

Светленьким меняем, темненьким не меняем ? В парикмахерскую что ли идти? волосы красить?

Экстрасенсы остались на ТНТ

craig_dt
HEXITER:

Вопрос - сколько полностью заряженные акки могут лежать без последствий?

Читал интересную статью, жаль, найти не могу, суть в том, что полностью заряженный аккум при 60*С за год теряет около 40-50% ёмкости, при 20* около 20%, при 0* порядка 10%.
В режиме хранения при 0* за год теряет до 3%, 20* - в пределах 10%, дальше не помню.

ADF
craig_dt:

Читал интересную статью, жаль, найти не могу, суть в том, что полностью заряженный аккум при 60*С за год теряет около 40-50% ёмкости, при 20* около 20%, при 0* порядка 10%.

Есть у меня разных батарей возрастом до 6 лет, почти на всех (включая те, шестилетние) летал не так давно и ранее. Дык вот: в основном все они хранились в полностью заряженой виде, хоть и в холодильнике.
У китайских батарей ёмкость изначально была ниже заявленной, чуть-чуть снизилась за первый год хранения. Но далее - деградации емкости уже почти нет: за все последующие года в холодильнике - акк потерял в емкости меньше, чем за начальный период эксплуатации / за первый год!

Из обнаруживаемого и существенного: упала токоотдача, также в начальный период эксплуатации. Заявленные Ц китайцы естественно не выдавали и были изнасилованы перегрузом (и стали беременными). Но - далннейшего ухудшения свойств уже не обнаруживается: как х-ки просели в начальный период, практически такими и остались.
У коптера батарею задрочить сложнее, так как они, обычно, не грузят их до предела. Там можно вообще никаких изменения не обнаружить.

Iguan

Помогите выбрать? 😃
Хочу подарить на ДР квадрик с FPV стоимостью до 8к рублей примерно. Никак не могу определиться.
Хочется FPV и управление с эпловской техники, потому что у одаряемого есть в наличии и айпэд и ифоны.
Тк человек вообще ни ризу не летал - то неплохо бы что-то менее ломкое и более простое в управлении.
Хорошо бы без экзотики, чтобы можно было прикупить в Питере до пнд. И хорошо бы не надо было ничего собирать, грубо говоря достал из коробки, прикрутил пропы и готов.

ВариЯнты нашел такие, есть и в магазах у нас, и на авито.
cheerson-cx-30
Syma X8 W (похоже не управляется через ифон, только как экран)
Walkera QR Y100 (но в Питере не нашел за нормальную цену)
GALAXY VISITOR 3 (похоже без ФПВ)
Hubsan Х4 H107D FPV (но тут видео на пульте)

Спасибо:-)

trew21
Iguan:

GALAXY VISITOR 3 (похоже без ФПВ)

без, тупо пишет на карту, да и в управлении сложен

ADF
Iguan:

на ДР квадрик с FPV стоимостью до 8к рублей приме… и управление с эпловской техники,

Старый ар-дрон первой или второй версии. Небось уже подешевели.

ARXITEKTOR

Интересное видео
нехило его относит от отдачи.
надо реги было автору ставить с торможением и контроллер с ваншоттом.

взято с geektimes

Iguan
ADF:

Старый ар-дрон первой или второй версии. Небось уже подешевели.

2й не менее 15, 1й вроде подходит, но его нигде не купить уже похоже:-)

Sabotaghe74
тигромух:

Я не знаю, что тут происходит

Дронофобия 😁