Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 195 из 234 ПерваяПервая ... 185 193 194 195 196 197 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,761 по 7,800 из 9337

Заседание Высокого общества коптероводов

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ssilk а вот отношение к пилотированию у моделиста и у потребителя существенно разное... Самодельщики отлично знают пределы и ...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    а вот отношение к пилотированию у моделиста и у потребителя существенно разное... Самодельщики отлично знают пределы и слабые места своих аппаратов, потому более ответственно будут относиться к полету на чем угодно, на самострое и на магазинном фантике. А вот потребитель, просто купивший аппарат в магазине, в большинстве своем, не понимает, что и как заставляет эту шайтан-машину летать
    Полностью присоединяюсь
    Тут где то видео пролетало
    С крешами коптеров
    Так там 95% это именно фантики и именно по тупильности водителей в первую очередь

2.  

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    вы даже инструкцию к фантому не дочитали в плане принципа работы фэилсейфа, о чем тут можно говорить, и зачем много писать?)
    То что я не знал про фейл сейв, могу объяснить. До этого летал на игрушках, там потеря сигнала сразу краш. Поэтому до потери связи с фантомом стараюсь не доводить. Многие же по старой памяти считают, что если их конструктор ненадёжен, то и фантом обязательно упадет .
    У меня настроен возврат домой на высоте 120 метров, чтобы наверняка облететь дымовые трубы и лишний раз в меню не лазить. Но ни разу фейл сейвом не пользовался. RTH же включал один раз на даче проверить работу

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    У меня настроен возврат домой на высоте 120 метров
    Я отстал от жизни? И наза в2 в 3м фантике умеет делать ФС на любой высоте? ))) Да, я тоже умею делать возврат на любой высоте, но это делается каждый раз, руками... Настроить возврат домой на высоте 120 метров невозможно...
    Либо я чего то не понимаю в колбасных обрезкахтретьих фантиках...

Многие же по старой памяти считают, что если их конструктор ненадёжен, то и фантом обязательно упадет
    Интересно, из каких данных Вы делаете вывод, что "конструкторы" менее надежны, чем фантик? Я так понимаю, что Вы утверждаете или свято верите, в то, что если моторы регуляторы и контроллер от фантика поставить на обычную карбоновую раму, то получится менее надежно? То есть, надежность фантика обусловлена его цельнопластиковым несущим корпусом? Или внутри фантика есть что-то такое, что повышает его надежность?

Сергей, Вы прикалываетесь??? Как это невозможно???? А как вы настраивали у себя? По умолчанию стоит 30 метров. У меня стоит 100 метров. Это от места полета зависит. Где я летаю не нужно больше. В наза в2 эта опция всю жизнь была. И на фантике есть.
    Вот только в фантике не наза стоит. А надежность связана с контроллером, которы умнее не только назы, но и А2 и продуманным размещением и подключением проводов. Все проблемные точки и последствия вибрации сведены к минимуму.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от V.far Посмотреть сообщение
    Сергей, Вы прикалываетесь??? Как это невозможно???? .......... В наза в2 эта опция всю жизнь была. И на фантике есть.
    Видимо, я тоже прикалываюсь и отстал от жизни. Но я в упор не вижу настройки высоты возврата домой во второй назе. Просветите? Знаю только один способ, но настройкой это назвать нельзя - подлететь и записать дом.
    Собсна, канонiчный скрин ассистанта:

Учит правила (до 24.12.2016)
    Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    во второй назе
    нету
    в фантике другая стоит?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    нету
    в фантике другая стоит?
    Товарищ выше утверждает что и в фантике и в назе "всю жись была". Сильно подозреваю, что товарищ путает тёплое с мягким, и за высоту возврата принимает максимальную разрешённую высоту, которая действительно настраивается, но не имеет к фейлсейву никакого отношения. И не 30, а 2000 метров по умолчанию.

10.  
    и в фантике и в назе "всю жись была"
    небыло фантика, но сколько читаю форум, был уверен, что стоит наза, и высоту вней никак не настроить, а хотелось бы, как выше и писалось, только точкой "дом"

В фантоме 3!!! Не наза. Там более продвинутый и шустрый контроллер. Вот скрины фантома (dji go) и назы ассистента. Сейчас назы под рукой нет. Давно продана. На фантоме летаю каждый день.
    Фантом:

И наза:

Думаю вопросов нет.
    И еще, по умолчанию на фантике по высоте ограничение не 2000, а 120 метров.

Записей в дневнике
    23
    Ребята, в 3й фантике свой контроллер и там можно задать высоту возврата на точку взлета, в назах такого нет, да и обновление назы последнее 2х летней давности.

Говорить, что 3го фантика контроллер круче всех остальных это конечно сон сивого ахалтикинца, но благодаря интерфейсу он действительно выглядит продвинутым. А из сьалансированности вмг он и летает хорошо, и картинку стабилизирует подвес отлично.

А на счет улетов фанта 3, есть улеты, никуда не делись, так как алгоритм так же раьотает через опу, в случае, если срабатывает rth когда компас или гпс глюканул...вместо того, чтобы просто аппарат посадить..

обновление назы последнее 2х летней давности
    летом обновились)))

Не знаю можно ли приводить сторонние ссылки, но есть фото разобранного фантики там ребята выясняли что внутри. и в нем другой барометр и компас. Не применявшийся ранее, приемник gps как в контроллере А2. Топология платы мозга иная и вроде скорость процессора выше.

Записей в дневнике
    23
    Добавить запретные зоны это разве обновление?)
    Ничего они там выяснили, самое главное, какие датчики использованы неизвестно. А процессор... Тем более топология платы)) думаю в алгоритме полета давно ничего диджиаи не меняют, только фичи программные добавляют и интерфейс совершенствуют.

Добавить запретные зоны это разве обновление?)
    ну зрасти, не только,
    Max Angular Rat, что удобно, правда первая сырая вышла, вторую исправили, номера не помню

Записей в дневнике
    23
    Максимальный угол наклона коптера? в ручном режиме чтоли? я даже не помню такой настройки, ибо действительно лучше бы высоту возврата позволили менять...

в ручном режиме чтоли
    не, во всех режимах, и видео было
    лучше бы высоту возврата позволили менять
    согласен

Максимальный угол наклона коптера
    выравнивается быстрее

Записей в дневнике
    23
    А как во всех, если до этого угол и так был ограничен в атти, и еще меньше он был в гпс?
    Ладно, поищу видео, посмотрю сам.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от V.far Посмотреть сообщение
    Думаю вопросов нет.
    Еще один остался...) А как это выглядит в стандартном ассистенте? Не в iOS GS, а на обычном настольном компе...
    ЗЫ, Я действительно отстал от жизни, что неудивительно, но как то сложно представить, что аппарат стоящий дешевле прошлой версии на старте продаж, будет лучше с технической точки зрения...

Максимальный угол наклона коптера?
    Угловую скорость... Раньше была фиксированная, 150 градусов в секунду, сейчас можно увеличивать до 300 на мелких ВМГ и до 220 на крупных...

Записей в дневнике
    23
    А, понятно. Угловую скорость выравнивания.

Фантом3 вообще отдельная история, я искренне надеюсь, что когда наедятся фантомами, диджаи выпустят назу3 с такими же фичами и лайтбридж лайт с цифровым линком

диджаи выпустят
    с разумным ценником)))
    а то накладно топить их продукцию))))

наза в2 в 3м фантике
    Настроить возврат домой на высоте 120 метров невозможно
    Ух, ты! Ну ничего и на старуху бывает проруха, как говорится Я не имею в виду ваш возраст, если что.

из каких данных Вы делаете вывод, что "конструкторы" менее надежны, чем фантик?
    Из тех данных, что в этой теме, если не ошибаюсь, меня уверяли что коптеры очень часто падают. А Сергей сказал, что делали коптеры самостоятельно из говна и палок. Так что не удивительно. Я склоняюсь к тому, что настроить слаженную работу нескольких систем может не каждый человек, слишком много параметров влияющих на надёжность. Дело тут не в том куда что пересадить, а в разработке, настройке и контроле качества. Гарантировано, если бы я собрал первый коптер пусть даже на назе и на карбоне, он был бы менее надёжен чем фантик.

Записей в дневнике
    7
    Ух, ты! Ну ничего и на старуху бывает проруха, как говорится
    Опытный вы наш, покажите как настроить в ассистанте на назе в2 возврат домой на любой высоте, отличающейся от 20 метров?

а в разработке, настройке и контроле качества
    в башке у "пилота" я бы сказал....
    я вот безбашенный

покажите как настроить в ассистанте на назе в2
    Мы вроде бы про третьи фантомы говорили, я про назу ничего не писал

Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    я вот безбашенный
    Человеческий фактор никто не отменял.

Записей в дневнике
    7
    Мы вроде бы про третьи фантомы говорили
    Вопрос был про назу, а не про фантик. Про фантик всё понятно - выше V.far приводил скрин ассистанта.

Человеческий фактор никто не отменял
    имелось ввиду, что летаю только на своём полуострове, не мешая людям, да и людей там нет)))
    по этому и без башни летаю

Записей в дневнике
    23
    Я склоняюсь к тому, что настроить слаженную работу нескольких систем может не каждый человек, слишком много параметров влияющих на надёжность. Дело тут не в том куда что пересадить, а в разработке, настройке и контроле качества. Гарантировано, если бы я собрал первый коптер пусть даже на назе и на карбоне, он был бы менее надёжен чем фантик.
    Ну так в итоге, вы моделист или фотограф?))

Записей в дневнике
    2
    меня уверяли что коптеры очень часто падают
    Падают... Обычно по вине пилота. И из 100% упавших/улетевших коптеров - 60-70% фантомы, если не больше...
    А Сергей сказал
    Да, многие с этого начинали 3-5 лет назад, но фантиками тогда и не пахло вовсе, и назы еще не было... И летало большинство на самопальных контроллерах из игровых приставок...
    Я склоняюсь к тому, что настроить слаженную работу нескольких систем может не каждый человек, слишком много параметров влияющих на надёжность.
    Ничего сложного в этом нет, аккуратно закрутить 32 винтика и припаять десяток проводов может практически каждый... На надежности это никак не отражается. Я выше писал, что фантом от других коптеров отличается только несущим корпусом... Ну, может еще несколькими малозначимыми детальками, которые эту самую надежность только снижают...
    Я все равно не понимаю, почему Вы считаете более надежным аппарат, который собирают на конвейере, а аппарат собранный вручную, менее надежным? По такой логике, Роллс-Ройс гораздо менее надежен, чем ширпотребный форд или наш тазик... )

Записей в дневнике
    23
    Кстати, у меня до сих пор летает мультивий на гироскопе из wii, правда аксель бошевский, и не падаетсам по себе, и не улетает.
    Чем проще тем надежнее. А уж аппарат собранный рукастым головастым специалистом и ред будет таскать и гоупро без каких либо эксцессов, так как в кастомном аппарате можно многое предусмотреть и тщательнее подготовить аппарат к полетам. Приближающееся холодное время еще покажет слабые стороны фантома3...

Записей в дневнике
    2
    Побаяню немного...
    Соосник однако...

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Чем проще тем надежнее.
    У меня недавно спонтанно в меня прилетел CC3D на мильтиви 32 битном(cleanflight который)...простой как топор, гиры + аксель, висел рядом и вдруг раз и пошел на меня, славабого аппарат легкий и пропы маленькие(11Х4.7), не покалечил особо..так и не понял в чем дело было, такое ощущение что горизонт резко ушел, я даже среагировать не успел, аппарат для аэробатики, очень резвый..
    Так что проще не всегда надежнее, получается..

Записей в дневнике
    3
    Фантом3 вообще отдельная история, я искренне надеюсь, что когда наедятся фантомами, диджаи выпустят назу3 с такими же фичами и лайтбридж лайт с цифровым линком
    а я надеюсь они свои камеры с потоковой цифровой стабилизацией в массы отдадут . потому что очень обидно таскать какой нить Sony NEX5 на соответствующем аппарате, а потом сравнивать с 4K видео с малыша 1.2кг

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nesenin Посмотреть сообщение
    а потом сравнивать с 4K видео с малыша 1.2кг
    Пока сравнение не в пользу " малыша ".

Записей в дневнике
    28
    V.far, Владимир, немного запоздало, но не ведитесь на эту тему с обследованием ЛЭП. По ощущениям действительно пахнет субподрядом за смешные деньги. Слишком много сейчас развелось "пацанов, идущих к успеху", считающих, что доступ к кормушке "решает". 75 тыр - это ни о чем для такой работы, даже в регионах. Риск потери аппарата близок к единице, плюс достаточно просто представить объем работы и количество фото-видео материала, который еще географически надо привязать... Кстати, а как они собираются вас контролировать? Если они делают вид, что платят, может вам есть смысл сделать вид, что работаете?

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от ufk Посмотреть сообщение
    У меня недавно спонтанно в меня прилетел CC3D на мильтиви 32 битном(cleanflight который)...простой как топор, гиры + аксель, висел рядом и вдруг раз и пошел на меня, славабого аппарат легкий и пропы маленькие(11Х4.7), не покалечил особо..так и не понял в чем дело было, такое ощущение что горизонт резко ушел, я даже среагировать не успел, аппарат для аэробатики, очень резвый..
    Так что проще не всегда надежнее, получается..
    Если вы не знаете в чем там было дело, то "проще значит надежнее" точно не ваш вариант. Вы свои настройки феилсейфа проверьте, например. Если коптер тупо пошел в сторону это глюк в ру скорее всего, если при этом менялся угол наклона вплоть до переворота, то мозги. Да, в кастомном коптере могут и мозги заглючить и приемник ру зависнуть, и регулятор(ы) накрыться. Но если уж летает, то обычно летает долго и счастливо) но в нем вероятность узнать что именно заглючило на порядок выше чем покупном... и заменить на нормальное)

Записей в дневнике
    4
    Но если уж летает, то обычно летает долго и счастливо) но в нем вероятность узнать что именно заглючило на порядок выше чем покупном... и заменить на нормальное)
    Согласен на все 100%

Записей в дневнике
    6
    Вот, к примеру... JIYI P2 Flight control Flight control
    мне кажется, что он смог удержаться благодоря хорошому запасу тяги и смещенному ЦТ (куда он смещен - еще стоит обсудить). вообще круто, что его даже не начало крутить по YAW

Цитата Сообщение от Nesenin Посмотреть сообщение
    а я надеюсь они свои камеры с потоковой цифровой стабилизацией в массы отдадут . потому что очень обидно таскать какой нить Sony NEX5 на соответствующем аппарате, а потом сравнивать с 4K видео с малыша 1.2кг
    539 баксов, и камера для Фантома с 4К разрешением и с подвесом - ваша! Ну плюс доставка, естественно...
    Ценник конечно... ... как 4 проха блэк.
    ....
    Для Инспайра пока не видел...

Записей в дневнике
    23
    И как ей управлять? Никак) Она только фантом3 и понимает. И тем более она с NEX по качеству не сравнится))

Человек спросил - я ответил.
    Это не реклама и не рекомендация, а голая информация.

+ Ответить в теме