Заседание Высокого общества коптероводов

5yoda5
Venerdi20:

А вы говорили запретят

Цитата из статьи:
Чтобы процесс шел быстрее, есть смысл создать для этого специальное объединение, например, в форме некоммерческого партнерства
Ассоциация Малых Беспилотников думаю подсуетится стать таким специальным объединением.

vasimv
Venerdi20:

Приветствую! russian.rt.com/article/115337 А вы говорили запретят))

Фактически запретят. Сейчас-то как раз разрешено до 25 килограмм. А они (эти же самые, или другие - уже даже не знаю, много этих ассоциаций стало) хотят, чтобы сертифицировать все, кроме игрушек полукилограммовых (и то только днем, до 150 метров). Присосаться к кормушке хотят, проще говоря - как та же печально известная “лига безопасного интернета”.

Covax

Взносы, заседания, лицензии.
Игрушки конечно не запретят, а все что с камерой и автономные вполне отрегулируют, с правами и техосмотром)

vasimv
Covax:

Игрушки конечно не запретят

Из того проекта, который я читал - под игрушки попадают только меньше 0.5 кг, ими можно только днем, в прямой видимости и до 150 метров. Ночью - уже сертификат нужен.

Covax

А про камеры что написано в нем?

vasimv
Covax:

А про камеры что написано в нем?

Да вроде ничего. Соврал я только про полкило, два килограмма лимит:

  • Все БВС до 2,2 кг – игрушки, ничего не требуется, нужно вывести их из списка товаров двойного назначения. БВС от 2,2 кг до 30 кг нужна регистрация и маркировка, сертификация добровольная в СРО. БВС более 30 кг должны иметь обязательную государственную сертификацию.
  • В зоне видимости оператора и его помощников можно летать на высоте до 150м не сертифицированным БВС и авиамоделям только в дневное время и не над людьми, а сертифициронным БВС и игрушкам можно летать также в городе и ночью.
  • Вне зоны видимости можно летать на высоте до 50м сертифициронным БВС и игрушкам над территорией с разрешения ее владельца или управляющего.
  • Полеты вне зоны видимости на высотах более 50м и все полеты на высотах более 150м, а также полеты в радиусе 5км от аэропортов возможны только по разрешению ОрВД.

Источник: robo-hunter.com/…/associaciya-malih-bespilotnikov

xander_kej

Подскажите плз, какая сейчас есть хорошая (цена/качество) рама для соосника-трикоптера?

Covax

Что, тем про рамы мало на форуме?))

cdrugger

Зряплату не указали 😦
Интересно выше чем средняя по стране

Andrey_Ch
vasimv:

Присосаться к кормушке хотят,

Это точно. В этом суть всей затеи и состоит.

5yoda5
cdrugger:

Зряплату не указали
Интересно выше чем средняя по стране

В Самаре есть вакансия, з/п “от 40 т.р.” - не много и не мало.

Hyperion
vasimv:

Все БВС до 2,2 кг – игрушки, ничего не требуется, нужно вывести их из списка товаров двойного назначения. БВС от 2,2 кг до 30 кг нужна регистрация и маркировка, сертификация добровольная в СРО. БВС более 30 кг должны иметь обязательную государственную сертификацию. В зоне видимости оператора и его помощников можно летать на высоте до 150м не сертифицированным БВС и авиамоделям только в дневное время и не над людьми, а сертифициронным БВС и игрушкам можно летать также в городе и ночью. Вне зоны видимости можно летать на высоте до 50м сертифициронным БВС и игрушкам над территорией с разрешения ее владельца или управляющего. Полеты вне зоны видимости на высотах более 50м и все полеты на высотах более 150м, а также полеты в радиусе 5км от аэропортов возможны только по разрешению ОрВД.

Если будет принят в таком виде не вижу ничего плохого.

craig_dt
Paul_Green:

Запретят квадрики, туристов или Германию?

Ну раз Тараса не запретили с квадриком - наверное, третье 😃

cdrugger
5yoda5:

В Самаре есть вакансия, з/п “от 40 т.р.” - не много и не мало.

Для Самары, я думаю, очень даже хорошо. Тем более с частичной занятостью и гибким графиком.
В общем нужен опыт.

5yoda5
Paul_Green:

Запретят квадрики, туристов или Германию?

Мне понравилось в статье: “…Сразу после запуска видеоаппаратуры…” (это про Фантом-3)
…А мы тут квадрики, коптеры, БПЛА, до 2 килограмм, 50 метров…
Видеоаппаратура! 😃

cdrugger

Я давно твержу, что это видеокамера с моторчиком 😃