Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 196 из 235 ПерваяПервая ... 186 194 195 196 197 198 206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,801 по 7,840 из 9362

Заседание Высокого общества коптероводов

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Да ну какая это информация, тем более спрашивающий в коптерах разбирается на отличненько, и спрашивал скорее про камеру с инспайера, ...

Записей в дневнике
    23
    Да ну какая это информация, тем более спрашивающий в коптерах разбирается на отличненько, и спрашивал скорее про камеру с инспайера, которую действительно обещали делать съемной, с внешним управлением.

2.  

Был в субботу вечером возле большого театра на светошоу. Там ребята летали и снимали на гексе большой, с бейджиками, видимо все с разрешениями. Мне было не по себе, когда у меня над башкой медленно в пяти метрах пролетала метровая гекса, причем она летала в основном над толпой. Вопрос: в подобном разрешении на полет оговариваются пролеты над людьми?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Пока сравнение не в пользу " малыша ".
    может я чего не понимаю. объектив какой другой надо или еще что. вот допустим канал https://www.youtube.com/user/Klaud161/videos оцениваю детализацию и стабилизацию как некий недостижимый уровень, кроме как покупкой фантома. у меня ны выходе sony 1080p с подвесом на storm32 которые для аналогичной плавности все равно надо через цифровую стабилизацию прогонять. в итоге еще теряем в детализации. а тут на лету 4K в таких условиях

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Вы свои настройки феилсейфа проверьте, например. Если коптер тупо пошел в сторону это глюк в ру скорее всего, если при этом менялся угол наклона вплоть до переворота, то мозги.
    Не, файлсейф не причем, р.у. может быть конечно, но на этом приемники отлетал много до и после и ничего подобного, дело скорее всего в мозгах..
    У меня этот же глюк повторялся но с меньшим углом и соответственно без последствий, и я после погуглил и понял что не только у меня..че то там в клеанфлае набажили видимо, хотя во общем то по сравнению с каким нить фантомом или назой или арду существенно проще все..
    Но вот к примеру на арду у меня такого небыло никогда, при налете несколько лет, на разных железках и т.д., хотя сложнее все там..
    Верю что и "покупной" можно так сделать, все зависит от конкретной команды которая пишет\тестирует в большей степени чем от "простоты"...

6.  

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nesenin Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/user/Klaud161/videos оцениваю детализацию и стабилизацию как некий недостижимый уровень
    На что он снимает? На фантом?

камеру с инспайера, которую действительно обещали делать съемной, с внешним управлением
    Уже сделали.

Ссылку на продажу сейчас найти не могу, но думаю - кому надо - не проблема, были бы деньги.

Вот, и камера для Инспайра нашлась. 2200 баксов

Записей в дневнике
    23
    Ничего пока не сделали, кроме прототипа (а анонс был еще в январе) и купить нельзя, и камера эта X5 вообще тут не в кассу, а та камера, которая на инспайере стоит тоже не будет работать отдельно от него) Спасибо за картинки, мы их видели в день их появления в сети)

10.  

Записей в дневнике
    3
    На что он снимает? На фантом?
    да. там изредка ноги видно

камера эта X5 вообще тут не в кассу
    Не хотите Х5, вот более привычная Х3. 550 баксов

Больше картинки постить не буду

Записей в дневнике
    23
    тоже не будет работать отдельно от него
    а речь про "отдать камеру с гимблом в народ"

Sony NEX5 на соответствующем аппарате, а потом сравнивать с 4K видео с малыша 1.2кг
    Только вот оно там кал с кочки зрения профи фотографа
    Точек да, больше, а картинка кал

Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    летаю только на своём полуострове
    Да какая разница где, человеку свойственно ошибаться

Ну так в итоге, вы моделист или фотограф?))
    Коптеровод.
    Пока больше фотограф. Допиливание и ремонт игрушечного коптера за моделизм считается?

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    почему Вы считаете более надежным аппарат, который собирают на конвейере, а аппарат собранный вручную, менее надежным? По такой логике, Роллс-Ройс гораздо менее надежен, чем ширпотребный форд или наш тазик...
    Вы неверно сравниваете. РР не будет менее надёжным, потому что там контроль качества и сертификация. Как и у фантома и форда.
    Логичнее сравнивать форд с самоделкой собранной кулибиным в гараже. Когда его конструктор пройдёт сертификацию в НАМИ и будет допущен до эксплуатации на дорогах общественного пользования, тогда можно будет говорить о качестве. Мне это так видится.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    из 100% упавших/улетевших коптеров - 60-70% фантомы, если не больше
    Что поделать, массовость. Не все оказываются способными правильно припаять 10 проводов.

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Не все оказываются способными правильно припаять 10 проводов.
    у фантомов что то нужно паять?

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Когда его конструктор пройдёт сертификацию в НАМИ и будет допущен до эксплуатации на дорогах общественного пользования, тогда можно будет говорить о качестве. .
    Машины формулы 1 например не допущены для езды по дорогам общественного пользования, не пройдут сертификацию для этого я думаю тоже, собираются суть вручную..исходя из этой логики они менее качественные чем форд фокус, так?)
    Да и сертификация и контроль качества применительно к игрушкам типа фантика это суть рекламная уловка, и сравнивать с машинами где есть конкретные жесткие минимальные требования не корректно как бы вообще..
    Эти самые кулибины, те кто профессионально занимаются, это вот как раз ближе к какой нить формуле 1, где люди до винтика знают что они собирают и контроль качества как тех деталей что используются так и конечного изделия в следствии многоуровневых испытаний куда выше чем на конвеере "форда"..

Записей в дневнике
    4
    Это снято без квадрика и стедикама в 1964 году на Мосфильме.

Записей в дневнике
    3
    может я чего не понимаю. объектив какой другой надо или еще что. вот допустим канал https://www.youtube.com/user/Klaud161/videos оцениваю детализацию и стабилизацию как некий недостижимый уровень, кроме как покупкой фантома. у меня ны выходе sony 1080p с подвесом на storm32 которые для аналогичной плавности все равно надо через цифровую стабилизацию прогонять. в итоге еще теряем в детализации. а тут на лету 4K в таких условиях
    Не вижу ничего сверхвыдающегося, вторая камера сзади инспаера отвратительно подвешена (куча лишней тряски). Тот же storm32, без цифровой стабилизации у меня дает достаточно хороший результат -

Рекомендации правильного подвеса уже были - отсутствие люфтов в подшипниках, жесткая рама подвеса, хорошая виброразвязка...

Еще пример хорошей работы подвеса на storm32 -

Записей в дневнике
    23
    Интересно бы посмотреть работу подвеса с прошкой с линзой 90 градусов, а не на широком угле...

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Оно и видно) шучу)

Записей в дневнике
    3
    Интересно бы посмотреть работу подвеса с прошкой с линзой 90 градусов, а не на широком угле...
    Это да, недавно приехала с али 4.35мм линза, надо будет вкрутить и попробовать с ней полетать...

Цитата Сообщение от Slav.VS Посмотреть сообщение
    у фантомов что то нужно паять?
    Самодельные коптеры летают без управления?
    Ну паяли бы они свои коптеры и также бы их били как фантомы. Потому что ошибки пилотирования, а не отказ техники.

Цитата Сообщение от ufk Посмотреть сообщение
    Машины формулы 1
    Вот так всегда, надо взять и извратить мысль.
    Разрабатываются машины инженерами и собираются профессиональными механиками. Это их хлеб, они за эту работу деньги получают. В моделизме таких профи сколько процентов?
    Должен ли гонщик формулы 1 уметь собрать болид, чтобы в совершенстве управлять им?
    Вообще причём тут профи, мы вроде бы говорили о Васе с фантиком и Пете с конструктором.
    сравнивать с машинами где есть конкретные жесткие минимальные требования не корректно как бы вообще
    Так это вы стали с автомобилями сравнивать, я просто беседу поддержал

Самодельные коптеры летают без управления? Ну паяли бы они свои коптеры и также бы их били как фантомы.
    Чтобы что то паять - нужно сперва это рассчитать, а затем уже собрать. Что по дефолту означает некоторое ненулевое количество мозгов и понимание принципов работы предмета.
    По многолетним наблюдениям за людьми - чем меньше своего труда нужно вложить и проще купить - тем больше дурачков приходит в тему (фидонет-интернет, фотография и тд)
    Ваши же слова о том что летающий килобакс дисциплинирует - вызывает улыбку. Во первых это лично вам страшно, а для других людей столько может стоить скажем поужинать и они спокойно могут разбить и пять таких коптеров без ущерба дял кошелька.
    Во вторых... у меня к примеру на самосборном коптере только камера стоит два килобакса... И камера для меня ценнее чем коптер, так как коптер я без проблем пересоберу после креша, а фотоапарарат уже нет

Потому что ошибки пилотирования, а не отказ техники.
    Я например падал уже два раза, несильно, оба раза из-за незатянутых болтов на раме.

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Разрабатываются машины инженерами и собираются профессиональными механиками

Профессионализм любого моделиста, который хоть что то собрал выше китайца на конвейере(степень ответственности так же), а железки обычно качеством лучше чем то что используется на фантике(моторы, корпус - как минимум, что касается электроники тут вопрос дискуссионный, что надежнее будет наза или то что на фантике и чем оно отличается)

Это их хлеб, они за эту работу деньги получают.
    Тоесть главное мерило качества это "получание денег" за это, типа собрал и продал машину - качественно, собрал для себя или "штучно" - калл? Окей, окей...)

Должен ли гонщик формулы 1 уметь собрать болид, чтобы в совершенстве управлять им?

Это вообще не в тему, мы про сборку сейчас и качество а не про пилота...хотя я уверен что "ваш"(в данном случае собирательно) уровень пилотирования ниже чем практически любого "самодельщика", и это логически обоснованно.. ну и гонщики ф1 очень хорошо понимают как машина их работает, что может и т.д., без этого нельзя там как бэ..тоесть технические знания у них всяко выше чем у простого потребителя готовых фордов фокусов(и перекладывая это на нашу тему самодешьщик технически сильно лучше подкован чем покупатель готового, как правило имеет лучший навык пилотирования, решения нештатных ситуаций и т.д.)..

Так это вы
    Я? У вас что то не так со зрением или памятью, это мой первый ответ на данную тему, про машины господин ssilk говорил..а то что вы поддержали и развили(про сертификации и т.д.) говорит о том что идея такого сравнения как минимум вам не чужда, и в разрез с логикой для вас не идет..
    Последний раз редактировалось ufk; 28.09.2015 в 19:24.

Чтобы что то паять - нужно сперва это рассчитать
    Онлайн калькуляторов для расчёта масса. Скопировать технические параметры и нажать на кнопку особых навыков не требует.

Ваши же слова о том что летающий килобакс дисциплинирует - вызывает улыбку
    Это была шутка, если вы там смайлик не заметили.

Я например падал уже два раза, несильно, оба раза из-за незатянутых болтов на раме.
    На фантике падали, я надеюсь?

Тоесть главное мерило качества это "получание денег" за это, типа собрал и продал машину - качественно, собрал для себя или "штучно" - калл? Окей, окей...)
    Вам лишь бы поспорить? Главное мерило то, что этим трудом они себе на хлеб зарабатывают. Будут плохо работать - будут плохо кушать.

гонщики ф1 очень хорошо понимают как машина их работает
    Я тоже понимаю. А вот собрать автомобиль не могу

У вас что то не так со зрением или памятью
    Извиняйте, перепутал.
    Ну я же написал "Вы неверно сравниваете." и аргументировал потом. Надо как-то иначе диалог вести?

Онлайн калькуляторов для расчёта масса. Скопировать технические параметры и нажать на кнопку особых навыков не требует.
    Скажите. Сколько коптеров вы самолично собрали?
    :-)
    от калькулятора до реального аппарата - почти как до луны пешком ) Вам калькулятор только приблизительно ВМГ рассчитает, но не факт что это будет надежно работать. А у коптера помимо ВМГ еще узлов предостаточно.

На фантике падали, я надеюсь?
    Нет, на восьмикилограммовой гексе. На предыдущих 4кг я в принципе не падал никогда.
    А фантика у меня не было никогда и думаю не будет, я уже вырос из игрушек.

Записей в дневнике
    23
    Модератор

А давайте закончим этот спор, у провидения уже достаточно улик на каждого из нас)) а то скоро прозвучит отборный русский в качестве последнего аргумента, я уже чувствую))

Записей в дневнике
    4
    может я чего не понимаю. объектив какой другой надо или еще что.
    Да дело собственно не только в оптике. Хотя оптика в нашем случае не последнее место. Дело в том, что " малыш" - закрытая система, за не малые деньги, очень не малые.
    Если начинать сравнивать, то за ту же самую сумму, можно получить систему, которая будет летать не меньше, по времени и носить на себе камеру на 10 порядков лучше.
    https://store.sony.ru/photo_video/al...acc_from_page=
    " Малыш" - вещь в себе. Там ничего изменить невозможно. Без одного, другое работать не будет.
    с подвесом на storm32 которые для аналогичной плавности все равно надо через цифровую стабилизацию прогонять.
    Будет у вас другой подвес, с хорошей механикой, будет и картинка лучше. Все приходит со временем. А вот с "малышом" такого не случиться. Желание подняться на ступеньку выше по качеству картинки заставит вас продавать/ выкидывать старый и брать новый девайс.

Скажите. Сколько коптеров вы самолично собрали?
    :-)
    от калькулятора до реального аппарата - почти как до луны пешком ) Вам калькулятор только приблизительно ВМГ рассчитает, но не факт что это будет надежно работать. А у коптера помимо ВМГ еще узлов предостаточно.

Нет, на восьмикилограммовой гексе. На предыдущих 4кг я в принципе не падал никогда.
    А фантика у меня не было никогда и думаю не будет, я уже вырос из игрушек.
    Я тоже так думал!! Пока не увидел как работает 3 фант, все чего я желал от летающей камеры в нем есть))) При этом изначально я моделист)))Я уговорил себя на покупку так. Я покупаю камеру, аналог (или чуть лучше GOPRO) которая еще и летает)). А летает она надо сказать стабильно и предсказуемо. А главное, как по мне, аппарат теперь информирует обо всем. О наводках на компас, о плохой связи, о том как далеко ты можешь улетлеть)) Очень дружелюбный девайс вышел. Но по виду игрушка))) А на Инспаер денег нет.

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Будут плохо работать - будут плохо кушать.
    Ой, куча народа сдохла с голоду еслиб это было так..в Китае точно..)

Цитата Сообщение от seva7 Посмотреть сообщение
    А на Инспаер денег нет.

Судя по здешней теме про инспайр может оно и к лучшему, он по моему там у всех уже куда то сам улетал, у кого в дерево у кого в стену..чет там накосячили, может из за компановки, может еще что..
    Последний раз редактировалось ufk; 28.09.2015 в 22:42.

Пока не увидел как работает 3 фант, все чего я желал от летающей камеры в нем есть))) При этом изначально я моделист))
    А я изначально профи фотограф.
    у моих фотоаппаратов размер кадра по длинной стороне 170мм, 57мм и 36мм.
    36мм матрица - минимум.
    APC матрицы для меня уже непригодны ввиду дикого падения качества снимка. Несменная оптика - то же самое.
    А летать мне неинтересно. Я это даже не люблю. Мне нужен фотоаппарат, а не полетушки для ютуба - и вот здесь DJI вообще неинтересны независимо от цены.
    Я даже на зенмус засматривался несмотря на цену, пока не понял что он хорошо работает только потому что кастрирует фотоаппарат - система рассчитана только под одно фокусное объектива, а иначе не способна стабилизировать.

вот допустим канал https://www.youtube.com/user/Klaud161/videos оцениваю детализацию и стабилизацию как некий недостижимый уровень
    Я правильно понимаю что камера инспайра - в правом окне?
    Ну так качество картинки же просто ужасно - даже хуже гоупрохи.

Записей в дневнике
    4
    Я правильно понимаю что камера инспайра - в правом окне?
    Все правильно вы понимаете. Лучше не будет.

Записей в дневнике
    3
    смотреть желательно в 4K

скрин на 1440p
    https://img-fotki.yandex.ru/get/1615..._d7bc83be_orig
    предыдущее видео было о потоковой цифровой стабилизации

А я изначально профи фотограф.
    Подождите немного и вам будет счастье))) Мне, как оператору новостного канала работать стало легче и удобней. Несмотря на игрушечный вид девайса.

Чего только не придумают. Уже и аккумулятор менять не надо
    https://vimeo.com/139531662

Записей в дневнике
    4
    Отвлечемся немного от темы про камеры.
    Танец японского таракана. Смотреть со звуком, громким.

Подождите немного и вам будет счастье)))
    не будет
    законы физики через "немного" не отменят.
    А фотография это в первую очередь оптика, большая и тяжелая. И никуда от этого не деться.

Несмотря на игрушечный вид девайса.
    Для вашего ТВ достаточно разрешения 0,4 мегапиксела, а мне для полиграфии и 20 часто недостаточно.
    Разница на два порядка.
    Причем если посмотреть на картинки с того же инспайра из комментарием видео выше то хорошо видно что мегапикселы то там есть, а детализации нет никакой. совсем. Картинка "ватная", фактур нет совсем.
    Это вот оно самое - результат сочетания дерьмовой оптики и микроскопический матрицы.

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Вот это работа с камерой! Причем в прямом смысле (то её передавали, то на кран цепляли, то подвешивали на лебедку). Это продуманность движений до миллиметра, и снятая массовая сцена практически единым куском (очень мало переходов).
    Скажу более того - сейчас, на этих наших квадро-гексо-и прочих оПтокоптерах, на всяких стедикамих - так сходу не снять. И сейчас - есть чему учиться даже из этого короткого ролика...

......
    Посмотрел бегло другие кусочки из "Soy Cuba"... Блин - высочайшая операторская работа! Тут и "проха под водой", и "квадрик у стены"

Надо будет посмотреть полностью фильм.

а мне для полиграфии и 20 часто недостаточно
    Прошу прощения за оффтопик - с какой линиатурой на выходе работаете?
    Последний раз редактировалось 5yoda5; 29.09.2015 в 07:41.

Цитата Сообщение от 5yoda5 Посмотреть сообщение
    с какой линиатурой на выходе работаете?
    Я - ни с какой, этим верстальщики/дизайнеры занимаются.
    Я сам только выставочные фото готовлю большого формата, там для DURST фотолаба 254/400 dpi, т.е для метрового отпечатка нужно минимум 10000 пикс по стороне.

Записей в дневнике
    2
    А тем временем

Цитата Сообщение от Razek Посмотреть сообщение
    А тем временем
    ну вы поняли...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Razek Посмотреть сообщение
    А тем временем
    Это уже боян 2-х месячной давности!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Хочу поведать историю удивительного возвращения Фантома спустя несколько дней после улета, считаю этот казус достоин внесения его в анналы коптероводства. Дело было в пригороде Санкт-Петербурга, на сооружениях защищающих наш славный город-герой от наводнений, иначе называемые дамбой. Так вот, в один прекрасный солнечный день, решил один из моих знакомых, подснять несколько кадров для известного сериала, пролетев за микроавтобусом едущем по кольцевой автодороге. Я лично считаю, ТБ конечно была нарушена по полной программе, но ради нужных кадров мой товарищ решил рискнуть и пусть этот полет останется на его совести, забегая вперед скажу, что никто в этой истории не пострадал, и на этом спасибо. На видео ролике приведенном ниже, запечатлены последние секунды до фатального момента, после встречи с дорожной инфраструктурой видео к сожалению обрывается, а на самом деле самое интересно как раз было после столкновения. И вот пилот коптера прибегает на место как ему казалось крушения Фантома, но находит только разбитый подвес с ГоуПро валяющейся на дороге, но на следы самого коптера даже намека нет. Первая мысль, удар, коптер перевернулся, и упал где то рядом, три часа безрезультатных поисков, включающих ползанье по валунам и разгребания камней, песка и камышей, ни к чему не привели. Вторая мысль и она же последняя, коптер утонул в Финском заливе, поскольку дорога проходит по дамбе, а до воды считанные метры, и поскольку это было уже фатальным выводом, поиски прекратились, и пытаясь смириться с неизбежным, съемочная группа удалилась по домам. И вот спустя несколько дней, когда уже всхлипывания сердца практически закончились, раздался телефонный звонок, заставивший сердце биться от волнения. Звонивший спокойным голосом, задал один вопрос – Вы случайно вертолетик не теряли? Что? Как? Как такое может быть? Где нашли? Оказалось, что Фантом был найден, аж в полутора километрах от места столкновения, причем целым и невредимым Коптер стоял в боковом проезде, рядом с автомобильной стоянкой, где паркуются местные рыбаки. И теперь самое удивительное, посмотрев по карте, маршрут самостоятельного полета Фантика получается, что коптер после столкновения, оторвав подвес с камерой, смог стабилизироваться и полететь дальше, причем на его пути были такие же дорожные строения и даже выше, внизу проходил участок с открытой водой залива, и все это Фантом самостоятельно пролетел, и совершил автоматическую посадку по разряду аккумулятора, и не где нибудь и как нибудь, а точно и ровно в том месте, где его потом легко нашли, и при этом ничего не задев по пути и не опустившись в глубины морские. Вот вам пример когда искусственный интеллект и воля случая, оказались умнее и сильнее человека управляющего коптером.

+ Ответить в теме