Заседание Высокого общества коптероводов

gorbln
samsung:

я не понял к чему картинка?

Ну вот вы поняли про свадебные съёмки с фантомов, а для меня этот поток сознания был на уровне бреда под грибами.
Картинка - довольно известный мем, в русском варианте используется с переводом “ШТА?”

cdrugger
samsung:

Кстати час съемки в Питере с ГоуПро около пяти тысяч, это если одна точка и один выезд

Час видео или просто час работы? Как-то много, имхо, тем более за гоупро. Объявлений то уйма стала, все демпингуют, у меня с заказами не густо.

Hyperion:

Вот скажите 99% любителям полетать обязательно кружить вокруг памятников? Как мне кажется нет. Кружат в основном блоггеры и все те кто хотят пиара и лайков в соцсетях.

Вы разницу между любителями полетать и любителями поснимать видите?
Лайки как и пиар это не плохо, наоборот хорошо. Главное чтобы контент хороший был.

ssilk
cdrugger:

Вы разницу между любителями полетать и любителями поснимать видите?

А Вы не видите разницы между форумом фото/видеооператоров-профессионалов, зарабатывающих на этом деньги, и форумом моделистов, на это дело деньги тратящих… ? Вы же за деньги и на правила наплюете и на безопасность…

cdrugger:

Главное чтобы контент хороший был.

А лайки и пиар - да… Реклама хорошая, чтобы еще больше денег урвать…
Рано или поздно, получится так, что накосячите вы, а гайки завернут всем… Угадайте с трех раз, кто больше потеряет… Тот, кто уже свой фантик отбил и прибыль получает, или тот, кто в хобби вложил немало денег и времени…?

ЗЫ. Я не имею ввиду Вас лично, скорее всю тусовку профессионалов в одном, но полных дилетантов в другом…
Вот исходя из таких соображений, Алексей и написал то, что Вам так не понравилось… Я лично думаю, что большинство его поддерживает…

samsung
ssilk:

Я не имею ввиду Вас лично, скорее всю тусовку профессионалов в одном, но полных дилетантов в другом…

Недавно проскакивало сообщение о приеме на работу оператора квадракоптера, так вот я сходил на собеседование к этим работодателям. Оказалось, что это один из новостных каналов, и работа будет заключаться в подсъемке кадров с воздуха. При откровенной беседе с главным оператором канала, меня немного ошарашило одно высказывание по поводу принципов работы в новостном канале, и оно никак лучше характеризует отношение к нашему увлечению и ихнему способу зарабатывания денег. Мне было заявлено прямым текстом - Мы готовы пожертвовать хоть Фантомом, хоть Инспайером, если ты сможешь влететь в горящий дом и заснять как люди задыхаются…

Andrey_Ch
samsung:

Мы готовы пожертвовать хоть Фантомом, хоть Инспайером, если ты сможешь влететь в горящий дом и заснять как люди задыхаются…

Садюги.

cdrugger

Так ведь ничто не мешает и вам на этом деньги зарабатывать. Автолюбители же таксистов не гнобят 😃
Давайте не будем заранее говорить, кто за рубль родину продаст. И про безопасность не надо, говорили уже.
Дело не в том что написал, а как написал. Для лучшего понимания: я не вижу ничего плохого в том, что ваш коптер упадет, чуть-чуть пострадаете.

Nesenin
samsung:

Мне было заявлено прямым текстом - Мы готовы пожертвовать хоть Фантомом, хоть Инспайером, если ты сможешь влететь в горящий дом и заснять как люди задыхаются…

интересный фильм на эту тему) www.kinopoisk.ru/film/760815/

omegapraim

Когда вам на голову с 50 метров чужой коптер упадет, по другому запоете.

samsung
Nesenin:

интересный фильм на эту тему)

Я когда вошел в офис этого телеканала, то первое что я вспомнил, это как раз этот фильм, мне показалось что я попал на съемочную площадку. 😃

cdrugger
samsung:

Оказалось, что это один из новостных каналов.

Я догадываюсь какой. Там наверняка есть L, N и !
Звучит зловеще. Щас меня запомидорят, но снимать они стремятся всё, только вот не всё удастся вывести в эфир. А помочь людям инспаир сможет только информацией о местонахождении. Садюги они были бы если сами здание подожгли. Вроде бы летом один журналист отличился так: в сезон пожаров траву поджог для сюжета. Фактуру искал.
Так как, на работу взяли? 😃

samsung
cdrugger:

Так как, на работу взяли?

Есть там и L и N, да и в принципе устроиться к ним работать не составляет большого труда, но я сам работать с ними отказался. Знаешь, когда тебе первое, что с порога говорят - В твои обязанности будет входить, выехать на съемку, взлететь, отснять несколько секунд и быстрее сделать ноги пока тебя менты не повязали, то после такой презентации уже как то не хочется там задерживаться, хотя тут же меня попытались успокоить, что ты мол не переживай, если тебя и посодЮт, у нас вся полиция схвачена, мы тебя вытащим. Кстати зарплата там вообще никакая, учитывая что график ненормированный, по ходу дела будут постоянные переработки и гарантированные приключения на задницу. 😃

cdrugger
тигромух:

Кстати, о горящем доме.

Серьёзно, на месте полиции, я бы к нему выехал в первую очередь.
Так ведь версия professional, значит профессиональный 😃

samsung:

сделать ноги пока тебя менты не повязали
у нас вся полиция схвачена

Я чувствую, где-то кроется подвох.

Hyperion
cdrugger:

Вы разницу между любителями полетать и любителями поснимать видите? Лайки как и пиар это не плохо, наоборот хорошо. Главное чтобы контент хороший был.

вижу. Любители поснимать делают это ради заработка. Лайки и пиар нужны для бОльшего кол-ва заказов и бОльшей цены за него а также для монетизации канальчика на ютубчике.
А любители полетать - собственно тут и так все ясно. Им не нужен вес этот пафос. Запретили полеты в городе - уехали за город. Запретили в нац парках (в сша) летают не в нац парках.
А вот тем кому кровь из носа надо в запрещенной зоне летать - ну это их проблемы 😃
PS.

samsung:

Мы готовы пожертвовать хоть Фантомом, хоть Инспайером, если ты сможешь влететь в горящий дом и заснять как люди задыхаются…

вы просто не журналист. Честно - тоже не вижу в этом ничего плохого… Это такая профессия. Как пожарные и врачи и полицейские. Врачи же лечат убийц и маньяков? Клятва Гипократа что любая жизнь ценна и врачи не имеют права судить хороший человек или плохой? Так и репортер. Он обязан достать информацию. Это у него в крови. Он этим живет. Естественно если он подожжет этот дом для сенсации то да, это совсем другая ситуация…

cdrugger
Hyperion:

А вот тем кому кровь из носа надо в запрещенной зоне летать - ну это их проблемы

Понял вас. Полностью согласен.

Andrey_Ch
Hyperion:

вы просто не журналист. Честно - тоже не вижу в этом ничего плохого…

______________
Кодекс профессиональной этики российского журналиста
ruj.ru/…/code_of_professional_ethics_of_the_russia…

Журналист соблюдает законы своей страны,
Журналист отказывается от задания, если выполнение его связано с нарушением одного из упомянутых выше принципов.
____________________

cdrugger

Это ж какой бардак в профессии творится

Dhole
cdrugger:

Вы разницу между любителями полетать и любителями поснимать видите?

Никакой.

ssilk:

накосячите вы, а гайки завернут всем

Гайки так и так завернут - как только увидят возможность урвать денег.

Hyperion:

Это такая профессия. Как пожарные и врачи и полицейские.

Не, названные профессии несколько отличаются, ибо они не только полезны, но и необходимы обществу.

Насчёт так называемых журналистов - не уверен.