Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 199 из 235 ПерваяПервая ... 189 197 198 199 200 201 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,921 по 7,960 из 9362

Заседание Высокого общества коптероводов

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от samsung на 1.00 поймали летящую ракету, и на 1.28 штурмовик выходящий из пике Глушилок на них нет...

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    на 1.00 поймали летящую ракету, и на 1.28 штурмовик выходящий из пике
    Глушилок на них нет

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от 5yoda5 Посмотреть сообщение
    Что до вашего вопроса, я думаю, самое оптимальное - настроить ФС так, чтобы коптер шел с подъемом и креном назад например.
    Вопрос даже не как настроить, а просто удивительно почему до сих пор ни в одном полетном контроллере не реализован функционал возврата в точку взлёта по компасу (то есть fc тупо рулит по стрелке компаса в сторону дома), который практически на 100% защищал бы от любых глушилок gps и управления.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
    Вопрос даже не как настроить, а просто удивительно почему до сих пор ни в одном полетном контроллере не реализован функционал возврата в точку взлёта по компасу (то есть fc тупо рулит по стрелке компаса в сторону дома), который практически на 100% защищал бы от любых глушилок gps и управления.
    А если вам завязать глаза отвезти в лес дать в руки компас раззявят глаза дорогу домой найдете? =))

Записей в дневнике
    23
    Найдет, как и любой шарящий в навигации до появления гпсов всяких)
    По крайней мере он пойдет в сторону дома с большей вероятностью, чем вообще без компаса) а у коптера задача убраться прочь от помехогенератора

6.  

Чтобы знать в какую сторону тебе идти по компасу - нужно знать в какой стороне от твоего дома лес И это как минимум.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Razek Посмотреть сообщение
    А если вам завязать глаза отвезти в лес дать в руки компас раззявят глаза дорогу домой найдете? =))
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Чтобы знать в какую сторону тебе идти по компасу - нужно знать в какой стороне от твоего дома лес И это как минимум.
    Коптер до глушения летит не "с завязанными глазами", он знает где дом и куда смотрит

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    у коптера задача убраться прочь от помехогенератора
    Получается что вы хотите чтоб при глушении коптера (а это можно определить только по FS РУ и GPS одновременно) чтобы коптер улетал куда-то =))) а не делал авто посадку?

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Коптер до глушения летит не "с завязанными глазами", он знает где дом и куда смотрит
    этого мало

10.  
    Забанен
    чтобы коптер улетал куда-то
    не куда-то, а коптер будет лететь по стрелке компаса, в сторону места взлета. Грубо говоря, по рельсам на север

этого мало
    чего мало?

Коптер по компасу без проблем найдет место взлёта, остается только одна проблема, после срабатывания возврата домой, пилоту нужно очень внимательно смотреть в небо, чтобы не пропустить пролетающий над ним коптер и перехватить управление, так как коптер по компасу просто пролетит мимо.

в сторону места взлета
    Ну да, ну да. Или ровно в противоположную. Ваше условие сработает, если вы будете запускать коптер ровно на Северном полюсе, или Антарктиде. А там кто Вам коптер глушить будет? Тюлени, да белые медведи?

Записей в дневнике
    23
    Получается что вы хотите чтоб при глушении коптера (а это можно определить только по FS РУ и GPS одновременно) чтобы коптер улетал куда-то =))) а не делал авто посадку?
    Конечно, а что вас так удивляет?) алгоритм не вписывается в навязанную диджаями схему?))
    Пусть летит себе до васстановления гпс глонасс сигнала, а там уже садится, например. Зачем садится там, где глухо и с гпсом и с ру сигналом?)

Если запомнить в памяти место взлета и координаты когда еще гпс не поплохело, то коптер прилетит куда надо, по компасу) почему маячек тигромуха может запомнить свою гпс точку до пропади гпс сигнала, а полетник не сможет? Да сможет, правильные алгоритмы писать надо, а не автопосадку.

Записей в дневнике
    5
    то коптер прилетит куда надо, по компасу)
    Ну... только с поправкой на ветер ) может снести хорошенько в сторону, но если очухается ГПС, то не критично. Главное что бы деревьев и домой небыло на пути )

Если запомнить в памяти место взлета и координаты когда еще гпс не поплохело, то коптер прилетит куда надо, по компасу)
    Сергей, компас и ГПС - это мягко говоря два совершенно разных устройства, которые не связывает между собой вообще ничего
    Вот к примеру я живу на Северо-Западе(есть у нас такой район) в городе Челябинске. Если меня высадить в центре города - я чётко знаю, что мой дом находится на Северо-Западе. А если меня высадить в пригороде, то мне куда по компасу идти? Тоже на Северо-Запад? Я ведь знаю где мой дом 30 лет там живу... И уйду я на Северо-Запад, только не известно к дому, или наоборот от дома.... А вот если я достану из кармана ГПС - вобью координаты, то тут уж понятно что я приду домой.
    Мне кажется люди разрабатывающие алгоритмы автопилотов годами(И речь идёт вовсе не о Джидаях),не на столько глупы, чтобы до сих пор не додуматься о возврате домой по компасу.

Забанен
    Ну да, ну да. Или ровно в противоположную. Ваше условие сработает, если вы будете запускать коптер ровно на Северном полюсе, или Антарктиде. А там кто Вам коптер глушить будет? Тюлени, да белые медведи?
    Даже игрушки за 60$ умеют по компасу лететь в сторону взлета вот такие вот Тюлени

http://geektimes.ru/company/dronk/blog/261948/

Записей в дневнике
    23
    Иван, я не знаю почему вы не догоняете о чем я написал, причем с телеыона, а это минимум не удобно было)) я сам с удовольствием баловался дописыванием мультивия и мне лично в общих чертах все понятно))

Разработчики алгоритма точно не дураки, им просто не надо было бороться с глушилками)

Записей в дневнике
    2
    Конечно, а что вас так удивляет?) алгоритм не вписывается в навязанную диджаями схему?))
    Удивляет то что вы не понимаете что улетов будет на порядок больше это однозначно. А jam не лучом а по площади? Будете в след махать своему коптеру который пролетел мимо вас?

Я больше скажу все автопилоты работающие с GPS запоминают свои последние координаты без этого невозможно навигацию реализовать, тут важно "хорошие" координаты не перезаписать плохими, для маяка который не перемещается после потери это меньшая проблема

Даже игрушки за 60$ умеют по компасу лететь в сторону взлета
    http://ru.aliexpress.com/item/Dron-Q...pNumber=408550
    1к рублей. И речь идёт вовсе не о компасе.

Сергей, компас и ГПС - это мягко говоря два совершенно разных устройства, которые не связывает между собой вообще ничего
    Вот к примеру я живу на Северо-Западе(есть у нас такой район) в городе Челябинске. Если меня высадить в центре города - я чётко знаю, что мой дом находится на Северо-Западе. А если меня высадить в пригороде, то мне куда по компасу идти? Тоже на Северо-Запад? Я ведь знаю где мой дом 30 лет там живу... И уйду я на Северо-Запад, только не известно к дому, или наоборот от дома.... А вот если я достану из кармана ГПС - вобью координаты, то тут уж понятно что я приду домой.
    Мне кажется люди разрабатывающие алгоритмы автопилотов годами(И речь идёт вовсе не о Джидаях),не на столько глупы, чтобы до сих пор не додуматься о возврате домой по компасу.
    Разве мы все в школе не учили как строить прямую по 2м точкам? Одна точка - дом, ее координаты известны, вторая точка - последние корректные координаты от гпс, по 2м точкам получаем нужное направление, и даже если коптер успел отлететь от последних корректных координат метров на 10, все равно по компасу коптер способен лететь по данной прямой в сторону дома (хоть даже и паралельно на расстоянии 10 метров).
    А люди, может не не додумались, а просто не думали об этом, или задачи не стояло?

Забанен
    Удивляет то что вы не понимаете что улетов будет на порядок больше это однозначно.
    Какие улёты там глушилка, коптеру уже всё трындец! Так что или он вылетает из зоны действия глушилки и спасается или Вы прощаетесь со своим коптером.

И речь идёт вовсе не о компасе.
    А о чём?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Даже игрушки за 60$ умеют по компасу лететь в сторону взлета
    А почему Вы думаете, что игрушка возвращается по компасу, а не по уровню RSSI напимер.

Записей в дневнике
    23
    Удивляет то что вы не понимаете что улетов будет на порядок больше это однозначно. А jam не лучом а по площади? Будете в след махать своему коптеру который пролетел мимо вас?

Я больше скажу все автопилоты работающие с GPS запоминают свои последние координаты без этого невозможно навигацию реализовать, тут важно "хорошие" координаты не перезаписать плохими, для маяка который не перемещается после потери это меньшая проблема
    Кого тут улеты пугают? Пусть выйдет из темы)
    Выбор "хороших" координат это уже тонкости конкретного алгоритма, и уж точно не стратегическая проблема.
    Если я предполагаю лететь в место, где коптер будут глушить, я точно предпочту улет за пределы района глушения, до восстановлени гпс/глонасс сигнала, даже не ру. Ибо квадрик в руках противника уж точно уже не мой)

Забанен
    А почему Вы думаете, что игрушка возвращается по компасу, а не по уровню RSSI напимер.
    Во-первых, так написано в статье:

Headless mode
    В этом режиме ваш гексакоптер «теряет голову», то есть направление «вперед» для него всегда там, куда была направлена его морда во время взлёта, таким образом можно улететь далеко, покрутиться там, а потом, при наклоне вниз правого стика, он полетит назад к вам (если вы сами не сменили позицию, конечно.). Это позиционирование на основе компаса.

One key return
    Сразу отмечу, что возврат работает только в режиме Headless mode, так как для того, чтобы понять куда возвращаться — надо использовать компас и запоминать маршрут. То есть включаем этот режим, отправляем коптер в полёт и если боитесь его потерять — жмёте одну кнопку под левым указательным пальцем и он очень резво начинает движение в вашем направлении.

Во-вторых, так проще.

Цитата Сообщение от Venerdi20 Посмотреть сообщение
    Разве мы все в школе не учили как строить прямую по 2м точкам?
    Учили))
    Одна точка - дом, ее координаты известны, вторая точка - последние корректные координаты от гпс, по 2м точкам получаем нужное направление
    Верно. А теперь работу гпс вообще уберите(условие то такое, что глушат ГПС)
    Вы собираетесь GoogleEarth залить в контроллер?))

Записей в дневнике
    23
    даже если коптер успел отлететь от последних корректных координат метров на 10, все равно по компасу коптер способен лететь по данной прямой в сторону дома (хоть даже и паралельно на расстоянии 10 метров).
    Погрешность там будет конечно не 10, а 100-200 метров, да и бог с ним. Главное улететь из зоны поражения, если коптер пролетает над пилотом и улетает дальше, пусть летит до зоны восстановления сигнала со спутника и там садится, например. А то что у диджиаев сразу коптер садится, так это даже спецом сделано, не только из соображения безопасности, но и по просьбе большого брата)

Верно. А теперь работу гпс вообще уберите(условие то такое, что глушат ГПС)
    Вы собираетесь GoogleEarth залить в контроллер?))
    Бля, ну зачем утрировать то? Где отключили гпс? на спутнике? по глонасс летим)
    На "зеленой" площади? Летим до "рыбацкого ряда" и совершаем автопосадку

Во-первых, так написано в статье
    Кто эту статью пишет? разраб? фантаст? Почему-то ни в одном описании продавцов не увидел слово "компас"...

Записей в дневнике
    5
    А jam не лучом а по площади?
    Слишком большая мощность нужна.

Главное улететь из зоны поражения, если коптер пролетает над пилотом и улетает дальше, пусть летит до зоны восстановления сигнала со спутника и там садится, например.
    Дак проще уж тогда сделать простейший алгоритм.. Если потерял спутники - не садись, а лети куда попало, пока не найдёшь спутники
    Но проблема в том, что они могут и не найтись))

Забанен
    Кто эту статью пишет? разраб? фантаст? Почему-то ни в одном описании продавцов не увидел слово "компас"...
    Вы Иван, борец с очевидным

Записей в дневнике
    23
    Ой все, Иван)))

Забанен
    Дак проще уж тогда сделать простейший алгоритм.. Если потерял спутники - не садись, а лети куда попало, пока не найдёшь спутники
    )))))))))))))))))) зачем куда попало, когда можно по компасу в сторону места взлёта ))))))

Но проблема в том, что они могут и не найтись))
    Куда угодно не прохляет, т.к. после восстановления спутников, коптер полетит домой и опять может залететь в зону помех, затем и надо ближе к дому выбираться.

Записей в дневнике
    2
    Слишком большая мощность нужна.
    4-6 Вт приличную площадь создает а стоит кстати 900 рублей

простая защита против игрушечных РЭБ это иметь RC большей мощности чем глушилка

Записей в дневнике
    23
    Ну... только с поправкой на ветер ) может снести хорошенько в сторону, но если очухается ГПС, то не критично. Главное что бы деревьев и домой небыло на пути )
    Надо подниматься на безопасную высоту конечно, от ветра в принципе отклонение от точки старта будет приличное, при перпендикулярном ветре 5-6м/c это до 360м в сторону за минуту полета) но за минуту можно на 400м отлететь, глушилки на каком расстоянии работают?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Во-вторых, так проще.
    Нифига себе проще, а если я после взлета уже нарезал несколько кругов вокруг себя, и коптер оказался у меня за спиной, то получается модель полетит при возврате по компасу еще дальше от меня.

Господа, а Optical Flow сенсор для арду не поможет нам лететь в правильную сторону? Возможно даже с коррекцией сноса от ветра.

Забанен
    а если я после взлета уже нарезал несколько кругов вокруг себя, и коптер оказался у меня за спиной
    А если Вы в пещеру на коптере залетели и заблудились там? Не надо усложнять.

Куда нос коптера при взлёте смотрит в противоположную сторону будет возврат.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от petrochen Посмотреть сообщение
    Господа, а Optical Flow сенсор для арду не поможет нам лететь в правильную сторону? Возможно даже с коррекцией сноса от ветра.
    Не поможет, инерциалка поможет, но кто будет такое программить я лично не знаю, наверное Сапешко может, но не будет)

Нифига себе проще, а если я после взлета уже нарезал несколько кругов вокруг себя, и коптер оказался у меня за спиной, то получается модель полетит при возврате по компасу еще дальше от меня.
    Вас ни кто не заставляет иметь хитрую систему борьбы с глушилками.
    Если вас устраивает автопосадка по феилсейву и отсутствию сигнала гпс, ради бога.
    Меня нет, уж пусть лучше коптер улетит, я его потом по трекеру найду, на следующий день, когда глушилку выключат) это мой выбор)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от petrochen Посмотреть сообщение
    Поможет если оптикал флоу будет по лазерному лучу =))

Забанен
    Поможет если оптикал флоу будет по лазерному лучу =))
    Я вот тут задавал вопрос про лазерно-лучевую систему управления квадрокоптером

Далеко и высоко. Тактика и практика

Записей в дневнике
    1
    От таких глушилок спасет мощный сигнал радиоуправления (естественно, хорошие антенны и фильтры на входе) не нестандартных частотах (900/1500мгц, например), и хорошие модемы телеметрии, которая может не попасть под глушилку, и обеспечит управление. Очень кстати бы еще пришелся трекер а направленная антенна на самом коптере.
    Также, все частоты заглушить невозможно, если управление будет лежать в широкой полосе частот, то мобильные глушилки окажутся малоэффективными.

Что касается алгоритма - в этой ситуации невозможно сделать универсальный, однако достаточно заранее программируемого порядка действий. Перед потенциально опасным полетом можно будет задать "маршрут" возврата, а там уже из зоны поражения выйдет и gps+управление вернется.

Записей в дневнике
    1

+ Ответить в теме