Заседание Высокого общества коптероводов

gorbln
trew21:

нету
в фантике другая стоит?

Товарищ выше утверждает что и в фантике и в назе “всю жись была”. Сильно подозреваю, что товарищ путает тёплое с мягким, и за высоту возврата принимает максимальную разрешённую высоту, которая действительно настраивается, но не имеет к фейлсейву никакого отношения. И не 30, а 2000 метров по умолчанию.

trew21
gorbln:

и в фантике и в назе “всю жись была”

небыло фантика, но сколько читаю форум, был уверен, что стоит наза, и высоту вней никак не настроить, а хотелось бы, как выше и писалось, только точкой “дом”

V_far

В фантоме 3!!! Не наза. Там более продвинутый и шустрый контроллер. Вот скрины фантома (dji go) и назы ассистента. Сейчас назы под рукой нет. Давно продана. На фантоме летаю каждый день.
Фантом:

И наза:

Думаю вопросов нет.
И еще, по умолчанию на фантике по высоте ограничение не 2000, а 120 метров.

Covax

Ребята, в 3й фантике свой контроллер и там можно задать высоту возврата на точку взлета, в назах такого нет, да и обновление назы последнее 2х летней давности.

Говорить, что 3го фантика контроллер круче всех остальных это конечно сон сивого ахалтикинца, но благодаря интерфейсу он действительно выглядит продвинутым. А из сьалансированности вмг он и летает хорошо, и картинку стабилизирует подвес отлично.

А на счет улетов фанта 3, есть улеты, никуда не делись, так как алгоритм так же раьотает через опу, в случае, если срабатывает rth когда компас или гпс глюканул…вместо того, чтобы просто аппарат посадить…

trew21
Covax:

обновление назы последнее 2х летней давности

летом обновились)))

V_far

Не знаю можно ли приводить сторонние ссылки, но есть фото разобранного фантики там ребята выясняли что внутри. и в нем другой барометр и компас. Не применявшийся ранее, приемник gps как в контроллере А2. Топология платы мозга иная и вроде скорость процессора выше.

Covax

Добавить запретные зоны это разве обновление?)
Ничего они там выяснили, самое главное, какие датчики использованы неизвестно. А процессор… Тем более топология платы)) думаю в алгоритме полета давно ничего диджиаи не меняют, только фичи программные добавляют и интерфейс совершенствуют.

trew21
Covax:

Добавить запретные зоны это разве обновление?)

ну зрасти, не только,
Max Angular Rat, что удобно, правда первая сырая вышла, вторую исправили, номера не помню

Covax

Максимальный угол наклона коптера? в ручном режиме чтоли? я даже не помню такой настройки, ибо действительно лучше бы высоту возврата позволили менять…

trew21
Covax:

в ручном режиме чтоли

не, во всех режимах, и видео было

Covax:

лучше бы высоту возврата позволили менять

согласен

Covax:

Максимальный угол наклона коптера

выравнивается быстрее

Covax

А как во всех, если до этого угол и так был ограничен в атти, и еще меньше он был в гпс?
Ладно, поищу видео, посмотрю сам.

ssilk
V_far:

Думаю вопросов нет.

Еще один остался…) А как это выглядит в стандартном ассистенте? Не в iOS GS, а на обычном настольном компе…
ЗЫ, Я действительно отстал от жизни, что неудивительно, но как то сложно представить, что аппарат стоящий дешевле прошлой версии на старте продаж, будет лучше с технической точки зрения…

Covax:

Максимальный угол наклона коптера?

Угловую скорость… Раньше была фиксированная, 150 градусов в секунду, сейчас можно увеличивать до 300 на мелких ВМГ и до 220 на крупных…

Covax

А, понятно. Угловую скорость выравнивания.

Фантом3 вообще отдельная история, я искренне надеюсь, что когда наедятся фантомами, диджаи выпустят назу3 с такими же фичами и лайтбридж лайт с цифровым линком 😃

trew21
Covax:

диджаи выпустят

с разумным ценником)))
а то накладно топить их продукцию))))

cdrugger
ssilk:

наза в2 в 3м фантике
Настроить возврат домой на высоте 120 метров невозможно

Ух, ты! Ну ничего и на старуху бывает проруха, как говорится 😃 Я не имею в виду ваш возраст, если что.

ssilk:

из каких данных Вы делаете вывод, что “конструкторы” менее надежны, чем фантик?

Из тех данных, что в этой теме, если не ошибаюсь, меня уверяли что коптеры очень часто падают. А Сергей сказал, что делали коптеры самостоятельно из говна и палок. Так что не удивительно. Я склоняюсь к тому, что настроить слаженную работу нескольких систем может не каждый человек, слишком много параметров влияющих на надёжность. Дело тут не в том куда что пересадить, а в разработке, настройке и контроле качества. Гарантировано, если бы я собрал первый коптер пусть даже на назе и на карбоне, он был бы менее надёжен чем фантик.

gorbln
cdrugger:

Ух, ты! Ну ничего и на старуху бывает проруха, как говорится

Опытный вы наш, покажите как настроить в ассистанте на назе в2 возврат домой на любой высоте, отличающейся от 20 метров?

trew21
cdrugger:

а в разработке, настройке и контроле качества

в башке у “пилота” я бы сказал…
я вот безбашенный

cdrugger
gorbln:

покажите как настроить в ассистанте на назе в2

Мы вроде бы про третьи фантомы говорили, я про назу ничего не писал 😃

trew21:

я вот безбашенный

Человеческий фактор никто не отменял.

gorbln
cdrugger:

Мы вроде бы про третьи фантомы говорили

Вопрос был про назу, а не про фантик. Про фантик всё понятно - выше V.far приводил скрин ассистанта.

trew21
cdrugger:

Человеческий фактор никто не отменял

имелось ввиду, что летаю только на своём полуострове, не мешая людям, да и людей там нет)))
по этому и без башни летаю

Covax
cdrugger:

Я склоняюсь к тому, что настроить слаженную работу нескольких систем может не каждый человек, слишком много параметров влияющих на надёжность. Дело тут не в том куда что пересадить, а в разработке, настройке и контроле качества. Гарантировано, если бы я собрал первый коптер пусть даже на назе и на карбоне, он был бы менее надёжен чем фантик.

Ну так в итоге, вы моделист или фотограф?))